Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

НА КОЛЕНЯХ ПЕРЕД КОБОЙ

Предлагается уважать этих людей, как-то входить в их обстоятельства, дабы ненароком не травмировать их ранимое сознание, не разрушить их традиционные советские ценности и не ущемить их устоявшиеся привычки. А как же, есть ведь мормоны, есть ленинцы, пусть будут и кобопоклонники, специфическая религиозная секта внутри удивительного племени советских носопыркиных.



И тогда еле слышно сказал комиссар:
Слушай, Ванечка мой дорогой,
Ты же русский у нас, так иди смело в бой,
Сталин зорко следит за тобой!


Почему совок никак не издохнет? Потому что идеологическая политика П-режима направлена на его поддержание. Один частный, но весьма красноречивый пример: http://yu-sinilga.livejournal.com/354044.html.
Tags: sovok vulgaris, идеология, эти удивительные советские

Трясца их всех бей, чернокнижников.

enzel

May 20 2015, 16:50:20 UTC 4 years ago Edited:  May 20 2015, 16:56:49 UTC

Красная советская душа... Намоленное место, красное капище. Хотя, точнее говоря, душа чёрная. Красное и чёрное, как у Стендаля. Но вообще, конечно, просто больные люди. Очень много больных людей. Это и есть совок.
Невротизированных.
Синхронно мы нонеча изловили носопыркиных. Что скажет на это партайгеноссе Мавзолейкин?
Злобные происки скрепоподрывателей получат сокрушительный отпор со стороны нерушимого блока нашистов и чекистов. Руки прочь от национальных святынь русского народа!
...таки rусского...
Матушка Гусь :)
Кому - Русь, кому - Гусь, золотой гусь братьев Гримм: прилип, так волочись за ним (попал же на качели)...
Я считаю что усатого канонизировать надо. Дабы РПЦ достигла наконец полной и абсолютной гармонии.
Да, что-то Гундяйкин мешкает. Хотя, решает ведь не он. Я думаю, не хотят обижать брата Рамзана и Великий Чеченский Народ. А то ведь он горяч и вспыльчив.
А ведь в свете недавнего лобового столкновения Столпов с Опорами могут и канонизировать, именно для того чтобы ткнуть Академика палочкой...
На эту тему - последний опус Д.Саввина. Академик - неприкосновенен: ы акадэмык ы гэрой. Это и есть главная реальная Скрепа. Всё остальное - конфетти для носопыркиных.
Должен же быть противовес
Вся остальная РФия.

Anonymous

May 20 2015, 17:54:11 UTC 4 years ago

Человек, способный о ком-то сказать - "Когда ж они сдохнут" вычеркивает себя из человеческого рода. И совершенно не важно о ком это сказано. Поскольку это сказано о людях.
Если бы Вы были внимательнее, то не сделали бы подобного комментария.
А многие (сильно перепуганные) предрекают пехотинца-преемника. По мне, этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. А Вы как думаете?
С другой стороны, ведь был прецедент - правление кавказского фараона, и за милую душу русичи сие хавали.
На эту тему я приводил мнение г-на Григорьянца, с которым согласен. А впрочем, РФия вступила уже в такой период, когда абсурд и безумие удивлять не должны, напротив, путь они превысят меру - другого выхода нет.
Фараон был из старой гвардии, стоял у истоков и держал много свечек.
Совсем разного маштаба фигуры.
Но и престарелый гебист тоже ведь не того масштаба фигура. Сейчас всё мелкое и пародийное.
О,да. И преторианцы его подбирались не по национальному признаку. Вот на это вся надежда.
Никогда не канонизирует.

Вы просто не представляете потенциал этого культа, который может выйти из под контроля. Канонизация джугашвили, вещь крайне опасная.

Советские люди искренне верят в Вождей. Джугашвили, Сталин, это потенциал Мессии. Многие реально начнут молится о Втором Пришествии Христа - Сталина.

Да прииде Сталин наш сущий и справедливый. Да покарает нечистивцев и отступников. Да нет на вас Сталина, нашего господа Вождя, аки правил праведно и в строгости.
Если в бак заливают злобу, кровожадность и тупость то почему-бы не плеснуть немного дикого культизма?
Особенно доставила "Книга 2" в эпопее про тов.Гитлера :-)
Это просто больной человек, но конечно было бы лучше если бы он молился на Сталина у себя дома. Зачем это капище у кремлёвской стены? Специально провоцируют приступы безумия у больных?
Таких больных - миллионы. Это и есть советские люди. Капище сделано в качестве "советской святыни", сакрального места вокруг зиккурата, это и есть символическое средоточие Совка. Именно поэтому оно не будет уничтожено нынешней властью - преемницей совка.
Нет, таких людей очень немного, я такого вижу впервые на этой фотографии, вполне возможно что постановочной. Кстати, сталинобусы ко Дню Победы (и вообще всё что пачкает Сталиным Победу) - явно не народное творчество
Конечно, подойти и выразить своё поклонение бюсту Джугашвили за зиккуратом далеко не просто, это можно сделать только в особые дни и по специальному разрешению. Но если б был возможен, как прежде, свободный доступ - круглосуточно текли и текли бы ручьи народного кобопоклонства.
Подозреваю, что "сталинисты" в РФ (как и "русские националисты" например), находятся на чекистском довольствии, и получают деньги в одном окошке. Во всяком случае, это логично предположить. Политическая активность как таковая в РФ невозможна, только имитация
Сейчас да, но в 90-е это было, что называется, от себя. И этот ресурс, уверяю Вас, не сократился.
Расскажу небольшую историю из украйинской действительности, без пруфов, но если так интересно, могу подкинуть.

Издается "для русских" в Киеве газета 2000. Главред - выпускник Института военных переводчиков, видимо, поэтому на шапке газеты раньше указывалась в качестве партнера издания СВР. Так вот, главред, судя по его интервью, ультралиберал; до майдана-2004 печатал собственные издевательские статьи о местных коммунистах и товарище Сталине. Но сразу после победы Ющенко газета 2000 - единственное местное массовое "пророссийское" издание!!! - вдруг резко прозрела и начала лошадиными дозами впаривать читателям сначала Витренко, потом превратилась в трибуну КПУ, с "героями НКВД" и величием товарища Сталина. Вишенка на торт - главред давно проживает в Канаде.

Другой очень интересный процесс я в реале не отследил, однако результат весьма интересный. Опять же, до 2004-ого года русские организации Крыма были антикоммунистическими - уже хотя бы потому, что главный крымский коммунист Грач протолкнул в конституцию АРК госстатус мовы, чего ему и партии люди простить не могли. Но уже к 2007-ому от лица русских в Крыму выступали исключительно красненькие.

Конечно, сталинизм это гэбистская политтехнология.
Сталин одно время был нужен для оправдания путинизма как "сталинизма с человеческим лицом". Надо же было как-то объяснять своё бессрочное пребывание у власти и никого не обманывающее мошенничество с выборами. Придворные политтехнологи писали про "право на тирана" (по-моему, Алексей Чадаев) и объясняли сталинизмом русскую победу во второй мировой (т.е. даже не Сталиным как это делают идолопоклонники), а также необходимость подобного режима для страны в наше непростое время. А теперь Сталина вроде пока отодвинули на задний план (on the backburner) но совсем "в коробку" (как любит выражаться С.К.) не убрали. Сейчас решили святого Владимира на передний план двигать, в том числе буквально - поставить огромную статую на Воробьёвых горах, да так чтобы даже университет съёжился в его присутствии. Почему нет? Владимир Креститель, Владимир Ленин, Владимир Путин - вот фигуры одного масштаба, а усатый для такой исторической перспективы мелковат (слищком сразу за Лениным идёт)
"Владимир Креститель, Владимир Ленин, Владимир Путин"

Да, "три Владимира" - просматривается такой издевательский концепт, очередной плод мозговых усилий Дудаева-Суркова. Тут как раз очень кстати письмо Зюга с выражением озабоченности плохим состоянием монументов Ильича и энергичные уверения в ответ на него Медынского, что примут все меры, не извольте, геноссе Зю, тревожиться. Так что здесь я бы с Вами согласился: не РФия, а одна сплошная Владимирка.