Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА

На заметку Мединским и Мавзолейкиным всех стран:



После чего они могут пойти в ресторан и скромно отметить, может быть, даже всплакнуть, прощаясь с "великой эпохой", и какую-нибудь "нашу" вполголоса затянуть.
Tags: десоветизация, идеология, конец совка, политика, символика
Именно так
И крест Христов над поверженным ВИЛом. Сие и буди, буди!
Конечно, будет.
А вот интересна, по-моему, география мавзолеев, как вообще всех, так и отдельно с мумиями. Сколько мумий, подобных ленинской? Хо Ши Мин, Мао, Ким Ир Сен с Ким Чен Иром, ? Ниязов по-моему, всё-таки в могиле. По этому признаку РФ попадает в один кластер с Китаем, Вьетнамом и Северной Кореей. А если из Назарбаева тоже сделают мумию, то тогда получится "единое евразийское пространство", и при этом ленинская мумия обладает правом первородства. Что-то в этом есть. Но конечно совсем необязательно держать её на Красной Площади, можно переместить (вместе с мавзолеем) в Парк советской скульптуры на Крымском Валу и придать парку статус заповедника
А что в этом есть? Отнесение себя к миру красных азиатских варваров?

Я сам выступая за выгораживание территории советского парка, но только не в Москве, а на Новой Земле, как завещал ген. Краснов.
На Новую Землю смотреть на это никто не поедет, а в Москве придут, причём за деньги

enzel

June 4 2015, 08:13:06 UTC 4 years ago Edited:  June 4 2015, 08:28:42 UTC

Знаете, есть вещи, которые находятся вне коммерциализации. Если Вы этого ещё не поняли, я тут уже бессилен. А на Новой землю всех желающих отвезут бесплатно - но в один конец. В одном из тамошних кратеров, возникших от советских ядерных испытаний, и будет устроена настоящая могила совка, не фигуральная, точнее даже - свалка.
Сейчас таких вещей нет, а Ленина просто грех не использовать. Почитатели культа (в том числе антикульта) не должны бесплатно на него смотреть - вот способ убрать даже памятники из ландшафта
Такие вещи были, есть и будут. Ленин, коммунизм и совок - не игрушки и не аттракционы - это СМЕРТЬ и АД. С такими вещами не шутят. От них отрекаются, проклинают, уничтожают, но не забывают, как о смертных грехах. Пока Россия не отторгнет это всё от себя самым решительным, глубинно-покаянным и суровым образом, её - России - и не будет. А будет советская ВДНХ с носопыркиными-посетителями и столь нелюбимыми Вами евреями и кавказцами, собирающими деньги за вход.
У меня географический взгляд на разные кульуры, так что о "нелюбви" к евреям и кавказцам не может быть и речи. Смерть и ад прекрасно продаются, возможно даже лучше чем хизнь и рай
Как некие абстракции массовой культуры, хорррор и фэнтези - возможно, но не как свои собственные исторические ошибки, грехи и язвы, которые надо избыть, уврачевать, а не продавать как торговцы в храме. Я говорю в данном случае о вещах очевидных и фундаментальных. Когда это не воспринимается, это уже некий печальный дефект. Подумайте лучше над случившимся с Россией, а не занимайтесь подсчётами выгод от коммерциализации. Притом, что чекистский подход, скорее, такой, как Вы предлагаете - сделать из Ленина, совка, коммунизма, Чека, Сталина "бренды" и торговать ими по-цыгански по всему миру. Россия - это Ленин и Чека, Сталин и Путин, Берия и Гулаг - ура!
Я предлагаю ограничить доступ к предметам культа, а не заниматься его популяризацией, а мой "бренд" совсем иной
"Предметы культа" подлежат полному и безоговорочному упразднению в качестве таковых, вместе с самим "культом". Всё. Было, было и не стало. Идите плакать на Новую Землю, советские плакальщики! И замерзайте там глыбами слёз. А хлопочущие по поводу "брендирования" Ленина пусть поищут себе другие места для приложения своей коммерческой жилки. А лучше - другие предметы.
Надо всё-таки быть реалистом, совсем предать забвению советский период не удастся, но из него можно и нужно извлекать уроки и даже какую-то выгоду
Зачем столько раз говорить об одном и том же? Это уже сто раз было проговорено. Не только не забыть, но и помнить, и по-настоящему знать. Но знать - как ИСТОРИЧЕСКУЮ ОШИБКУ, ТРАГЕДИЮ и ТУПИК. Помнить о КАТАСТРОФЕ, как бы Вам бы ни хотелось избежать этой аналогии. С этого признания и этой памяти всё только и может начаться. Вы же думаете, что можно просто отодвинуть советский хлам в сторонку и брать деньги за вход: парк советского периода, как назывался фильм Ю.Гусмана. Нет, не так, а совсем иначе. Будет и парк (за Полярным кругом), и Институт Национальной Памяти и настоящий, а не советский Мемориал, и огромные программы исследований и общедоступных публикаций обо всём и обо всех. Тогда только все масштабы и детали полностью проступят. Малой кровью и в щадящем режиме тут не обойтись - и не надейтесь. Люди будут умирать от экзистенциального ужаса и позора. И это будет правильный, благой, очистительный процесс. Совок выдирается с кровью и болью, изблёвывается в муках. Тут нет места «коммерциализации» и «брендированию». Кто о них думает, просто не осознаёт действительных сущности и масштабов задачи.
Я надеюсь, что никакой крови не будет, малой в том числе. КАТАСТРОФА это еврейский бренд, он уже занят
Вы всё никак не можете перестать мыслить "брендами". А попробуйте отвлечься от обёртки.
Это не обёртки, а суровая реальность. Украина ведь пыталась раскрутить свой Голодомор, но не смогла. Потому что место занято теми, кто этот Голодомор и устроил. Еврейская мафия более влиятельна и гораздо дольше существует, хохлос с ней тягаться просто не может. Сейчас вот грузино-евреи гонят украинское стадо на убой, поманив обещаниями светлого будущего в Евросоюзе - аналогия с ВОСР практически полная, только на меньшей территории (к счастью).

Anonymous

June 6 2015, 13:44:22 UTC 4 years ago

На Главутёнка-то как похож! Прямо одно лицо.