Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

НОСОПЫРКИНА

Эталонный портрет. Там ещё много любопытного: донбасские работницы, милый Коба, просто советские энтузиасты разных видов и изобилие аутентичных тюбетеек: http://humus.livejournal.com/4470701.html.

Tags: habitus, sovok vulgaris, история, метафора, совкология, соцарт

К тому и лакировка действительности, конечно.
Куда ж без неё! Но действительность такова, что прорывает любой лак, хоть в сто слоёв. И очень хорош Коба на собственном фоне.

Фото, отражающее процесс в развитии и без лакировки: с двумя часами на руках:

Никогда не понимал, в чём проблема с 2 часами на руке.

По-моему только убогие советские дегенераты имеют отличную от мировой мораль, запрещающую военные трофеи.

Видимо поэтому советские ничего за победу в войне и не получили.
Почему же, советские вовсю мародёрили, и эта традиция никуда не исчезла.
Вот-вот, вместо сбора трофеев - мародёрство.

Должны были раздеть немцев догола, отобрать всё. А советские проявляли гуманизьм, доказывали, что они люди, и до сих пор стесняются своей победы. Тьфу.
Как раз с точностью до наоборот: доказали, что они не люди, а победой упиваются всё сильнее. Собственно, всё, что у них есть - "победа" да "путин".

sssshhssss

June 13 2015, 17:14:19 UTC 4 years ago Edited:  June 13 2015, 17:15:51 UTC

Сейчас - запоздалое понимание как ошиблись в 45 не добив гадину.

Надо было на немецкой границе заключать соглашение с Гилером и делить Европу.
Так было, и делили.

Двое часов - это перебор.
Советскому и одни часы не положены. Чай, не господин какой.

У вас большая прореха в логике.
Если вам что-то кажется нелогичным, возможно что-то недоступно вашему взору. Например несоветское мышление.

Anonymous

June 13 2015, 19:01:26 UTC 4 years ago

Какая глупая морда у этой девки. Да и у прочих, на фотографиях, спортсменок-комсомолок.
Это же оболваненное простонародье, субстрат совка.

Ivan Invitro

June 14 2015, 08:16:19 UTC 4 years ago Edited:  June 14 2015, 08:16:30 UTC

про Сократа что скажете?
Причём здесь Сократ?
я неправильно понял, что Вы считаете важным критерием форму носа и вцелом тонкость черт?
Конечно, важным. Но как массовое явление, "в среднем". Для социальных верхов более характерна тонкость и благородство облика, для социальных низов - грубость и даже уродливость. Исключения, разумеется, возможны. В случае же Сократа, даже если предположить, что он не выдумка Платона, важно, что он никак не соответствовал по своим взглядам "оболваненным низам", а, напротив, был проповедником сугубого аристократизма.
занятная деформация лицевой части черепа. И зубки Фурнье, похоже. Не исключён врождённый сифилис. Не спи, вставай, кудрявая!
https://img-fotki.yandex.ru/get/4419/97833783.ed3/0_146a89_26146a31_XXXL.jpg

Советский дурак снимал спортсменку, комсомолку и просто Мерилинку СНИЗУ. На корточки сел и так снял. Тут и челюсть может оказаться массивной, и подбородок двойным, что уж о зубах и носопырке рассусоливать.

Шутите? Быть не может. А знак ГТО откуда?
А лыжи??? :-)

Извините, старого абстинента - празднуем юбилей УБЙ и уже выкушали две бутылки "обезьян", но я НА СЕКУНДОЧКУ загрузился. Потом на переносицу посмотрел: нее, ракурс -ракурсом, а габитус - габитусом!
Шучу, конечно. Такая же блондинка-дура. Но снято скверно, ракурс очевиден всякому, кто хотя бы любительствовал с фотоаппаратами. Они еще тяжелые были, руки ныли при массовой съемке адски, ежели без штатива. А тут - живое движение, какой штатив.
Классик советский снимал, Г.А.Зельманович. Видимо, ставил задачу подчеркнуть носопыристость персонажа - и справился, что там :)
Зельмановичи и Зельдовичи, умельцы. Зельдович лесьмяновское крестное знамение отпиленной руки "перевёл без остатка" как "машет на прощанье".
Прямо к морде его,
В переносицу:

и где я это видел?
хаген нина
Некоторые неплохие. Мне понравились "Полетели", "Аккордеонисты", "Борцы", "Женщина на ветке дерева", "Шакирд" (не знаю что это такое), мальчики с огромными тенями на волнах (здесь скорее идея чем исполнение)
Чем и интересны. Плохие фотографии это уже что-то совсем за рамками. И жизнь издевательская, да ещё и снято плохо :).
Девка обычная, снята неудачно.

Если вы проедетесь по сельской Англии, Германии и Франции подальше от туристических маршрутов, то поразитесь количеству уродливых носопыркиных - вероятно, последствие близкородественного скрещивания.
Нисколько не сомневаюсь в фенотипической близости европейского простонародья. Важно только не нарушать правильную, т.е. исторически сложившуюся, традиционную, стратификацию - и всё будет хорошо. А если нарушить, да ещё так, как в России - очень плохо.
С этим согласен.

Но публиковать людей с улицы и делать саркастические замечения по поводу их фенотипа - это уже не антисоветизм, а бытовой расизм.
Это же не случайный "человек с улицы", а тщательно выбранная эмблема эпохи, символ: теперь вот такие тут хозяева (как бы). А во-вторых, это не "антисоветизм", а социокультурная и культурно-антропологическая ремарка.