Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Categories:
ДОЛОЙ КОММУНИСТИЧЕСКУЮ СИМВОЛИКУ!



Покончить с культурным марксизмом, ленинизмом, советизмом! Убить и раздавить совок!
Tags: антикоммунизм, десоветизация, идеология, политика, символика

Чую, что Струве будет раздавлен одним из первых - за марксизм - когда такие идеи выйдут на площадь.
Ну да, вся страна покрыта его памятниками :)

evgeniy_efremov

July 15 2015, 06:29:45 UTC 4 years ago Edited:  July 15 2015, 06:30:08 UTC


Вы ведь понимаете, о чём я говорю.
Не вполне, если честно :)

Как же: /Покончить с культурным марксизмом/.
А, в этом смысле... Имеется в виду влияние марксизма через его символы.
А как быть с парамарксистами, Бакуниным, скажем?
Соответственно, как смотрим на утопистов типа Оуэна? Череышевского?

В общем, где остановиться?
Так же - предтечи. Никаких памятников, увековечиваний, названий в их честь, музеев. Это - прореха на человечестве. Только как часть идеологической истории, негативная. Но это мелкий аспект, по сравнению с главными злодеями, особенно здесь. Думаю, что каждая культура хорошо представляет, кого следует включить в уточнённый список.
Масштабная борьба только подчеркнёт значимость. Если вы противника не будете уважать, вы не победите. Если начнёте такого противника уважать, то с ним уровняетесь.

Как раз с марксизмом и прочими иличами сейчас бороться - это укреплять. Поэтому Ваша настойчивость настораживает и удивляет. Когда там была "загадка" из-за скудности и двунаправленности информации (за/против), то борьба имела какой-то смысл. Сейчас надо дать умереть ничтожествам своей смертью, а не раздувать их снова борьбой.
Это в корне неправильная позиция. Мы живём в символическом пространстве, которое маркирует и наполняет смыслом человеческую деятельность. Каковы твои символы, таков и ты сам. Цепляние за вредные символы и идеи тем более опасно для слабых, вырожденных обществ, как эрэфное, с его пониженной сопротивляемостью. Разумеется, система власти и системы символов кровно связаны. И нанося удары по периферии, тем самым наносишь удары и по центру. Хотя лучше, конечно, снести сначала центр, но при отсутствии такой возможности - всё хорошо, любые малые шаги, о которых следует напоминать. Вообще не стоит заблуждаться - только война!
Никакой борьбой с этими символами не совладать. Они уже часть культуры. Мы видим даже в последнее время достаточно примеров борьбы с культурой, повбывавбы.

Как часть культуры эти символы займут надлежащее им ничтожное место и никуда не денутся. Объявляя им джихад, вы с упоением вытаскиваете их на передний план.
Какая ещё "часть культуры"? О чём Вы? Два бородача и лысый тип в кепке - часть культуры? Серп и голод? Красная пентаграмма? Это - антикультура. Только убогие и оболваненные совки могут считаь иначе. И всякая левая мразь, но это уже не столько у нас, сколько за периметром.
В общем да, лысый и картавый дегенерат в кепке -часть нашей культуры. В белом венчике из роз. Странно отрицать очевидное.

В рамках нашей культуры необходимо привести значимость этих символов в соответствие "вкладу". И этот процесс идёт естественным образом, согласитесь. Мне было бы приятнее, как и Вам, чтобы этот процесс шёл очень значительно быстрее. Но "покончить", "убить", "раздавить" можно только вместе с культурой, что мы местами в мире с прискорбием наблюдаем.
Это часть "культуры совка", с которой мириться никак нельзя. И уничтожить надо ВСЮ КУЛЬТУРУ СОВКА, т.е. признать её ничтожной и не имеющей право на звание культуры - антикультурой. Я не говорю при этом, разумеется, о том немногом ценном, что проявилось вопреки ей - это и так понятно. Идеологическим и символическим средоточием же культуры совка является коммунистическая гадость, от которой очиститься надо первым делом.
С культурой нельзя не мириться. Особенно, когда "никак":) Многие пробуют, как мы видим, результат всегда один и тот же.

Вы имели в виду то, что символы совка всё ещё чрезмерно значимы в нашей культуре? Так мы пришли к согласию. И я об этом говорю. Надо культурно приводить размер значимости картавых дегенератов к размеру их вклада в культуру.
Для этого надо убрать от власти тех, кто этому препятствует. Пока же это не случилось, вполне годится и партизанщина :)
Партизанщина заставит эти власти препятствовать больше, и так по кругу до полной перемогы над культурой.

Нынешняя власть, препятствуя, оставляет выбор. Каждому. И процесс идёт.
Процесс идёт вспять. "Вклад в культуру" в действительности являлся вкладом в её разрушение. Без понимания враждебности совка и необходимости с ним покончить, ничего не изменится. Советское стойло это долгоиграющая штуковина. Всякое же шевеление и покушение на "стабильность" - пользительно, "скрепы" надо расшатывать и ломать.
Положительный тренд налицо:

от "покончить, убить и раздавить" к "расшатывать и ломать".

Здесь я Вас поддержу.
И всё же - осиновый кол в вурдалачье сердце Совка!
Вурдалачье сердце совка к представленным Вами жалким симукляризмам давно никакого отношения не имеет. Где те парткомы с профкомами. Сейчас люди в советских структурах образованнее, им скармливают другие симукляризмы, не столь глобальные, зато более подкреплённые. А Вы всё готовитесь к прошлой войне.
Почему же? В центре Москвы против Большого театра стоит памятник К.Марксу работы Л.Кербеля. В другом месте, на стыке Остоженки и Пречистенки - его приятелю. Для нынешней системы это такие же сакральные символы, как и для их предшественников, более того, это их глубинные скрепы, глубиннее Ленина даже. А всё остальное - подразумевается, список-то дополнить несложно.
Назовите себе, пожалуйста, несколько значимых фамилий чиновников для которых это сакральные символы, не позволяющие им принимать решения, идущие вразрез с "великим учением", духом, буквой и прочим прочим ранне, средне, поздне советским наследием.
Да и Ленин плевать хотел на Маркса. Но им заклинал. И этот истукан до сих пор стоит в самом центре Москвы, на площади, кстати, Революции, не возвращенной к своему историческому названию Воскресенская. Совок вышел из "октября", а "октябрь" это "марксизм-ленинизм". Вот Вам и скрепа. И она стоит и будет стоять, пока у власти режим с большевицко-чекистской генеалогией. А представьте, если его хотя бы обольют краской - какой подымется визг!
Проведут свою обычную спецоперацию, обольют, повизжат, чего такого-то.
Вы думаете, в августе 1991 г. С.Б.Станкевич просто так, случайно, от нечего делать потребовал от В.О.Боксера, чтобы тот взял под охрану своих боевиков советские памятники? Из сугубой любви к советскому монументальному наследию? Нет, причина посерьёзнее. Это вопрос генеалогии режима, его корней, его самоидентификации. Почему всё и ограничилось пшиком.
Не, ну понятно, что дурачкам в секте надо куда-то челом бить. Но человек существо легко перенастраиваемое, а уж выкормленный советский сектант...

enzel

July 15 2015, 14:40:43 UTC 4 years ago Edited:  July 15 2015, 14:42:53 UTC

Скажите, а почему Вы всё время против? Не опасаетесь, часом, что и впрямь что-то изменится по свержении истуканов?:) Может, всё-таки стоит попробовать, поставить эксперимент?
Это я всё время против глобальных замахов. Я очень за то, чтобы ночью убрали этих мудаков в моём городе и переименовали улицы "советские". Но я против, чтобы это делалось по всей стране по команде из телевизора "делай раз". Командовать, как Вы понимаете, будут те же комсомольцы.

Экперимент сам пережил) В близлежащей школе стояла Голова Сами Знаете Кого. Белого цвета, метра полтора в диаметре. Жуть. В девяностые её как-то стыдливо закатили на задний двор что-ли. А потом она чудесно исчезла. Так и что Вы думаете. В школе в учительской, как тырили учителя деньги друг у друга из сумки так и тырят.
Полагаю, что делать это нужно именно по команде/приказу, но только не комсомольцев/чекистов из телевизора, уж это точно.
Конечно. Но приказ должен быть: в течении 10 лет рассмотреть и провести плановые работы в развитие городского благоустройства. А не орать в мегафон "дела раз".
В течение полугода.
Сторгуемся на три?:)
Вот он, политический торг :)
Причём, здоровый. Из центра кажется, что вертикаль всегда прямее, чем она есть.
Не помешает ли запрет использования символов в выявлении правды о коммунизме? Ведь они потребуются при документировании расследований и распространении информации о них.
Это совершенно надуманное возражение.
Почему? Можно наблюдать, как после запрета демонстрации германской символики ww2 появление документов или художественных изображений этой символики вызывает у некоторых оскал и ярость. Это явление родственно тому, как после принятия закона о "чувствах верующих" эти верующие кинулись искать то, что каким бы то ни было образом могло "оскорбить" их чувства.
Ну и пусть вызывает, очень даже хорошо, если так будет. Там-то она УЖЕ запрещена, а здесь нет. Вот пусть сначала будет запрещена, проведена декоммунизация, десоветизация, дечикистизация, а там уж пусть возникают "оскал и ярость" по поводу вдруг просочившихся в публичное пространство серпов с молотками и "красных звёздочек", а также изображений всякой красной мерзости.