Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

О ВЛАСТИ СИМВОЛОВ

И другой прекрасный пост - уже от юзера alex_vergin - напоминание о других азбучных истинах: http://alex-vergin.livejournal.com/237224.html.

И лишь когда всю эту коммунистическую нечисть поснимают, а сталинско-михалковский гимн отправят на помойку, заменив его тем или иным «Глинкой» и другими символами и традициями исторической России (особенно ее последнего периода, после Великих реформ, с весьма рыночной экономикой и с независимым судом) – вот тогда можно будет рассчитывать на что-то действительно хорошее. И никак не раньше.

Но сделано всё это должно быть лишь при непременном условии радикального избавления от той власти (понимаемой как правящий слой), о свойствах которой напоминается в предыдущем посте.
Tags: десоветизация, идеология, политология, символика, топонимика, чекистократия
В случае необходимости чекисты с легкостью мимикрируют и под глинку с "другими символами", не сомневайтесь.
Вместо икон святого Сталина будет Великомученник Николай, мавзолей заменят на какой-ть монумент освобождения от бандерофашистского большевизма, а все чекисты мигом станут дворянами.
Даже монархию изобразят какую-ть.

"Премьер-министр ея Императорсокго Величества Граф Путин-с намедни решительно осудил проклятое советское прошлое.." :)

enzel

July 24 2015, 08:43:00 UTC 4 years ago Edited:  July 24 2015, 08:47:06 UTC

Я специально сделал дописку в качестве комментария к цитате: без радикального избавления от чекистократии всё остальное малосущественно и малодейственно, точнее - служит её дальнейшему сохранению.

Но при этом всё-таки нельзя не отметить, с каким упорством они цепляются за советский антураж - значит, важен он для них, и не только в качестве средства управления населением, но и в ком-то более глубинном смысле.
Мне кажется что советский антураж мил не столько чекистам, сколько населению.
Если бы подавляющее большинство взрослого населения состояло из поклонников балета - путин с сотоварищи ходили бы в белых пачках.
Населению - в первую очередь, конечно.