Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

СТРАШНАЯ МЕСТЬ ХАСИДА

Какое сделал я дурное дело... Оказывается, ОЧЕНЬ дурное, настолько, что мой т.н. соцкап был уменьшен за одну ночь со 119 до 71 единиц условности, т.е. на 48 пунктов зараз! Оштрафован! Вот что - теперь - значит коснуться сакрального/запретного! Хорошее начало у г-на Пряникова, великий почин, можно сказать. "Пряников с кнутом" - как шутили мы с одним юзером, обсуждая назначение сего господина на ответственный пост. Вот я и дошутился, ах!..

Понятно, что этот ваш, г-н Пряников (hasid) сотоварищи, тёмный соцкап мне не слишком-то ценен был и прежде, но после учинённой вами санкции, в духе проклятого американского империализьма, измывающегося над несчастной Эрэфушкой, я все его остатки отсылаю вам с обратной почтой. Можете передать его в "администрацию президента", ФСБ, Роскомнадзор или куда ещё, на ваше усмотрение - пусть подавятся пряниками!

Но нет худа без добра. По крайней мере таким вот опытным путём было установлено, что пост № 680 блога Д.Е.Галковского (http://deem.ru/blogger/21.12.10/history/19/) стал недоступным не случайно и едва ли по инициативе самого его автора, или, скажем осторожнее, только по его инициативе.
Tags: ветераны жж, жежелогия, инвалиды жж, лубанда, совтапо, уголовная хунта, чекистократия

evgeniy_efremov

September 2 2015, 06:59:36 UTC 3 years ago Edited:  September 2 2015, 07:00:43 UTC


М
ожет быть это не Пряников, а Тимофей Шевяков - бывший сотрудник Фонда эффективной политики (ФЭП) и глава созданного в августе прошлого года регионального отдела «Ленты.ру».

Досье Мальгина на него:
"Про Павла Пряникова ничего плохого сказать не могу, с интересом читаю его твиттер. А вот при упоминании Шевякова я, честно говоря, вздрогнул.

Все мы знаем Тимофея Шевякова как юзера tarlith_history. Ветераны ЖЖ помнят, что именно он в 2007-2008 годах, будучи сотрудником прокремлевского Фонда эффективной политики, еженедельно составлял для своего однокурсника Сергея Максимова, ныне известного как "хакер Хэлл", списки блогов, подлежащих взлому. Первой жертвой стал Виктор Алкснис, разругавшийся с Шевяковым. <...>"

Кликабельные ссылки в источнике: avmalgin. livejournal.com/5647862.html
Может быть, но стоит ли заниматься различением сортов дерьма. Во всяком случае, сие есть ЗНАК. И дураку внятный.
А не этот ли товарищ предлагал вести летоисчисление от рождения товарища Сталина и соответствующим образом датировал свои сочинения?

А
чёрт его знает: Алксниса там или Шевякова.
Давным давно, когда трава была зеленее, девки сговорчивее а пузырь доткомов только начинал лопаться, мне пришла в голову идея "единой социальной валюты".
Концепт даже был продан группе эффективных менеджеров одной из соцсетей, но в работу не пошел.
Идея состояла в создании сервиса "репутации" (помесь лайка и криптовалюты), которая бы учитывалась в нескольких соцсетях (с дальшейшими глобальными планами естессно).
В свете текущего вставания с колен идея снова представляется перспективной - можно премировать патриотичных юзеров, штрафовать нацпредателей, а к отщепенцам с отрицательным рейтингом применять меры административного и иного воздействия :)
В идее некоего синтетического показателя, исчисляемого по опред. формуле, нет ничего плохого - важно только, чтобы он был социологически содержателен, т.е. объективен. Но когда им начинают манипулировать, награждать или штрафовать - то кому он такой нужен?!

green_hamster

September 2 2015, 08:02:27 UTC 3 years ago Edited:  September 2 2015, 08:04:27 UTC

Для суверенной демократии - очень даже нужен.
Вы только представьте: все социальные сети на законодательном уровне обязать вести данный рейтинг.
Запостил ВасяПупкин в фейсбучине пост хулящий основы и шатающий устои, накидали патриотичные читатели ему минусов в рейтинг и моментально оный Пупкин попадает в список потенциально неблагонадежных районного ФСБ.
Причем большая часть необходимой подготовительной работы уже проведена - все сервера с персональными данными роиссянчегов уже в зоне чекистской юрисдикции.

Это будет круто! Полный постмодерн и антиутопия при активном содействии гугла и фейсбука, Оруэлл с Пелевиным обзавидуются.
Как инструмент не очень тайной полиции - да, конечно. Но тогда он тоже должен быть тайным.
Наоборот, все должно быть абсолютно публично.
Фактически система делегирует публике часть работы политического сыска.
Верхушке остается только задавать повестку через зомбоящик, всю остальную работу быдломасса сделает сама.
В таком случае он уже должен быть обязательным, без возможности "отписаться".
Ребята, похоже, просто резвятся. Вот уж на что я травоядное (хоть и антисоветское) существо - а 30% моего жиденького соцкапа тоже скосили...
Т.е. это массовая инвентаризация, коснувшаяся всех? Это уже не столь интересно :).
Может и не всех, но многих. Посмотрел - на странице свежих запросов в службу поддержки ЖЖ стоит вой обманутых блогеров :)
Так или иначе, стоит плюнуть на это дело, пусть сами играют в свои "рейтинги".
Это из-за меня, товарищи! Хочу разоружиться перед Партией! Это я вчера под покровом ночи расхитила социалистическую собственность путем выкрадывания у начальства фотографии прорабов "перестройки", товарищей Попова Г.Х. и Примакова Е.М. Деяние было сопряжено с особым цинизмом с моей стороны: тов. потерпевшего я глумливо обозвала "берл-лазарчиком ЖэЖэшечки", гнусно намекая на его ник.

Короче, срезали на четверть мой соцкап.

enzel

September 2 2015, 13:38:18 UTC 3 years ago Edited:  September 2 2015, 15:13:05 UTC

В связи с пароксизмом хасидочекизма, по ассоциации, вспомнилась одна история из далёкого уже детства. Неподалёку от дома, где я родился, на Таганской (б. Семёновской, в 1918-22 - Советской) ул. размещался детский парк - он и сейчас там находится. Некий увеселительный сад был там и в старые добрые времена, в 1918 г., как гласила висевшая (не помню, висит ли сейчас) у входа доска, там выступал некто В.И.Ульянов (Ленин). Позднее соввласть решила сад тот "улучшить" (в строгом соответствии с отмеченной Д.Е.Галковским неодолимой страстью всё изгаживать и испакощивать), превратив его в "Детский парк им. Прямикова". Так во дни моего детства он и именовался: "сад/парк Прямикова", "пошли в Прямикова". Прямикова так Прямикова, почти Пряникова, ничего страшного. И только совсем недавно, составляя небольшой мемуар, к тому периоду моей жизни относящийся, я выяснил, что неведомый друг детей был... ну да, чекистом. Его пристрелили лихие люди в лихое время, но он воплотился, по слову неподалёку проживавшего поэта, в "долгое дело" детского парка. Сейчас, правда, имени этого над входом нет, но, как знать...
Прямиков, Пряников, Кутиков, Шпаликов. Царь, царевич, король, королевич.

А мы с подругой продолжаем дразнить гусей, нам что кнут, что пряник...
Пряничный кнут - вот до чего дошла советская пародия.
К вечеру они вернули награбленное :)

enzel

September 2 2015, 18:27:05 UTC 3 years ago Edited:  September 2 2015, 18:33:20 UTC

Действительно. Жульё-ворьё... Но такой "хасид" нам не нужен. Впрочем, никакой не нужен.
Погодите, а это же "Тарлит" родил фразу-мем: "Это ЖЖ, детка, тут могут послать..." - в полемике с Алкснисом-депутатом? Вы как ветеран ЖЖ должны помнить.
Хоть я и "ветеран ЖЖ", но не до такой же степени! Тут надо планку глубже опускать в прошлое, в котором меня ещё не было. Алкснис! Матка Боска!
http://duckling-abc.ru/index.html?ljuser=1&postId=668

Это?

Кстати, очень удобный сайт для поклонников ДЕГа.

enzel

September 2 2015, 09:55:07 UTC 3 years ago Edited:  September 2 2015, 09:55:41 UTC

Это. А всё же, почему он недоступен в его блоге, как считаете?
Понятия не имею - может, проблема с копирайтом на иллюстрации? Впрочем, демотиваторы с мальчиком Никитой и осетром, удостоившимся аналогичного внимания ВВП, из жж - лично видел - выпиливали.

Клипы про ВВП на ютубе тоже все живы, включая НОМовскую Скотину. К слову, хороший рэп про путинский электорат - с отдельными вкраплениями ненормативной лексики, издержки жанра:
https://www.youtube.com/watch?v=F0pR0HjN_1A
Да и спуф про "бодрячком" с П., даже, до сих пор есть на том же ютубе. А там, кроме ненормативной лексики, практически ничего и нет.
Хм, одну песню про национального лидера таки удалили с Яндекса:

http://ru-elizarov.livejournal.com/330312.html

Впрочем, найти несложно:

http://pleer.com/tracks/12732318vUGN
Песни о лидере. Музыка и слова народные.
Михал Юричу еще такой клир сделали:

https://www.youtube.com/watch?v=kR7xleQxtd4

Хоть песня и называется Советская, более свежий видеоряд ложится на нее просто идеально. :)
м.б. шаповалова задел, точнее тех кто за ш. стоит.
так чаще всего и бывает: про кровяной путлеровский режим можно орать годами, а затронул какого-н. полу-недо-олигарха - получи неприятности.
или вот пример стертого коммента - про с.нарышкина

blogs.yandex.ru/search.xml?text=author%3D%22galkovsky.livejournal.com%22%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BD%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%82%D0%B5%D1%85%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%85%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%8B&holdres=mark&ft=all&full=1
Это из другого поста. Подумаешь, нарышкин - наружкин...
конспироложство вообще штука заразная: к примеру "enzel" на кириллице будет "утяуд"
Открываете миры! (с) :)
но это ж так очевидно. раскладку чел перепутал - и сумлеваться стал.
Шаповалова? Он ещё существует?
спрятался в китае (см.википедию)
Но при этом продолжает "продюсировать", отдалённо :)
Но вспомните же китайский цикл ДГ, это ж центр мира, так что неспроста его туда поместили. «Ване» мож намекнули что ему бы пока прижукнуться - русские добрые, они поймут. Но всё равно его в фокус поймали и на предметное стёклышко. ЛЮДИ работают. дал на себя человек информацию - прыгает до потолка. Зверушку через жж обслужили, головой вертит, ничего не понимает. Это же ширин-вырин-мордыхай! Даже не двух- а трехходовка. А в звездолете осьминоги сидят посмеиваются, потому что ЗАГЛУШКА.
"Ваня, добрые русские, ЛЮДИ работают, зверушку, обслужили, ширин-вырин-мордехай, осьминоги" - раньше про такое сказали бы -
"Не делайте "под маяковского" - а делайте под себя!"
«ваня» это «шаповалов», а остальное для доходчивости…

Или во как бывает. Позавчера, будем так говорить, включаю какое-то радио - а там!!! - дмитрийевгенич собственной персоной, галантерейно гутарит, с подхихиком, своё обыденное:

- Ну, его и убрали. А что теперь сделаешь. По-своему правильно, на два метра под землю. Чтоб не вонял. Надо понимать, на кого залупаешься-то. На КОГО полез, дурашка, хы-хы. Люди-то этого не любят, Люди за это поправят. Да так, что не разогнёшься, всю «жисть» работать за лекарство будешь. Это ещё если повезёт-пощадят. Ну, и прислали человечков. Чисто поговорить, вопросы кой-какие задать. Да и ответы озвучить, если разобраться. Но обслужили культурно, с аккуратностью. Можно сказать – любя. И не больно уже, и кукарекать сучёнок перестал. Вроде как и «забота» – у немцев, например, любимое слово: «зорген». («Какие немцы, зачем немцы, причём тут немцы?» (с) Брат-1. Не, ну а вы сами ПОДУМАЙТЕ, кто мог такое В ТУ ПОРУ учинить. Или КТО-ТО, или одно из двух.) Речь о том, что могли ж ведь и ДРУГИЕ придти, пострашнее. СИЛЬНО пострашнее, если подумать. М-да... Так-то-сЪ. Вот таким путем. Дело знают.

Испугалась и выключила, даже частоту не запомнила. Щас думаю, мож спародировал кто. (МОГУТ.)
Это о Б.Е.Немцове монолог?
не, судя по обращенности в дальнее прошлое, о каких-то сильно давних делах - времен парвусов и могучих евгениев киселёвых всяких, к себе на диванчик в телестудии этих парвусов вызывающих. да и голос не сильно похож, между нами говоря.

enzel

September 4 2015, 13:25:05 UTC 3 years ago Edited:  September 4 2015, 13:25:21 UTC

Да, у него была передаче на "Эхе" с Е.А.Киселёвым о Парвусе - так это она?
откуда ж нам знать, скока их было. самые интересные, с планшетками для спиритических сиянсов, всё равно ведь не покажут.
То что ты читаешь галковского характеризует тебя наилучшим образом
Хорошо быть дураком - я как не знал своего "соцкапа," так и не знаю :)
А, может, мне его тоже сокращали, да и не раз!
Вы поступили мудро, не отвлекаясь на суету.
https://www.youtube.com/watch?t=168&v=690A3seL-QU

Смотреть стоит с отметки 2.00. Так сказать, большевицкий привет товарищ "Григорьеву" из декоммунизирующегося Кыйива.