Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

ОДИНОКИЙ ГОЛОС ЭМИГРАНТА

После появления в декабре прошлого года письма потомков русской эмиграции под названием «Солидарность с Россией» один из таких потомков, проживающий в Германии бар. Александр ф.Ган, выступил со своим альтернативным письмом, а также дал интервью, фрагмент из которого приводится ниже, а целиком оно в звуковом виде по ссылке.

«То, что происходит сейчас, конечно, – это еще одна комедия, из тех, которые разыгрываются в России последние 25 лет, когда Советский Союз переделывается под всеми возможными знаменами и под всеми возможными символами, (приспосабливая) свои коммунистические старые большевистские огпушные, нквдшные повадки, пытаясь таким образом провернуть одну из крупнейших операций прикрытия в современной истории. Безусловно, никакого отношения то руководство страны, которое сейчас в Кремле, те люди, которые называют себя президентами Российской Федерации или России и говорят от ее имени, к России не имеют и иметь не могут. Более того, они сами заявляют о том, что они внедрены туда, то есть они имеют наглость публично признавать перед всем миром, что они ни что иное, как самая обыкновенная банда преступников и негодяев, которые 20 лет грабят и уничтожают Русский народ и делают это последовательно и делают это таким наглым образом, что прикрывают себя именем Империи, которую они и их учителя уничтожали и продолжают уничтожать сто лет уже». - http://www.svoboda.mobi/a/26765459.html.

Вот на такой позиции, наследующей старой русской позиции безоговорочной непримиримости к большевизму-советизму и переносящей это отношение и на его порождение и продолжение в виде сегодняшнего чекизма, и должен быть учреждён новый Русский национальный центр за границей.



Последняя цифра уже 5, подбираемся к 6, а там и 7 - столетняя годовщина воровской власти.




Имиджевая эволюция уголовной власти за сто лет: приближение к народу.
Tags: rossica vs. sovietica, восстановление России, лубанда, политика, совтапо, уголовная хунта, чекистократия, эмиграция
Пользователь nktv1tl сослался на вашу запись в своей записи «ОДИНОКИЙ ГОЛОС ЭМИГРАНТА » в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]
Ну да, все сказанное не только не вызывает вопросов, но как бы "правильно по определению .А какие ещё могут быть мнения?"

А насчет Русского центра - неужели он должен быть за границей?

Впрочем, если так, готов участвовать.
А где же ему быть ещё в наличной ситуации чекистократии?
Русский центр не может быть в зарубежье.
Вернее, может, но это будет центр для зарубежья, а не для России.
Обычная практика нахождения политического центра в условиях деспотических режимов.
Правительство в изгнании?

Не было такого никогда.

Можно, конечно, указвть на правительства в изгнании времён WW II.
Но:
1. эти страны были оккупированы
2. всё продолжалось совсем недолго, всего несколько лет.

Россия не оккупирована, а правящий режим достаточно крепок, чтобы обессмыслить любое "правительство в изггании" просто своим длительным правлением.

enzel

September 11 2015, 15:23:34 UTC 3 years ago Edited:  September 11 2015, 15:23:55 UTC

Не "правительство в изгнании", а ядро будущего правящего слоя, или, контрэлиты. Где же ему ещё формироваться, в РФии что ли?
Вся штука в том, я думаю, что гражданская война в России так и не закончилась.
Если уж в Америке, до сих пор, она не сказать, чтоб совсем закончилась - истории с флагом Конфедерации тому пример - то в России тем более.
У некоторых слоёв населения до сих пор сохраняются совершенно противоположные взгляды на желаемое будущее страны. В этом Россия походит на дуалистические связки "Сев.Корея-Юж. Корея" и "КНР-Тайвань," например. Коренное противоречие не разрешено до конца.
Согласен, такое положение - раритет в современном мире.
Но оно есть, и отрицать его бесполезно, я полагаю.
Вы совершенно правы, говоря о неокончании гражданской войны здесь. Вообще-то говоря, гражданская война завершается нормализацией, т.е. восстановлением естественного, исторического порядка, ну или установлением такого, который бы тому наследовал. В этом смысле и Пост-Россия, и континентальный Китай, и С.Корея - зоны неоконченной гражданской войны. Причём именно в таком порядке, с учётом того, что есть Тайвань и Ю.Корея. Иначе говоря, степень незавершённости её в России - максимальна в этом ряду.
А где же наш Тайвань?
Вот именно, где? - В нквде. У нас - идеальный Тайвань, умопостигаемый.

kirillovec

September 13 2015, 10:58:52 UTC 3 years ago Edited:  September 13 2015, 11:00:39 UTC

такимъ тайванемъ можетъ считаться отчасти Финляндiя


тамъ существуетъ властная преемственность отъ Великаго Княжества


(но не только она)
Правительство в изгнании?

Не было такого никогда.

==================


полно случаевъ, самый массивный это роялистское правительство Францiи въ 1790-7815 гг.


не столь массивный, но всё же -- Югославянскiй Комитетъ , ставшiй зародышемъ Югославскаго Королевства


естественно есть не очень удачные случаи -- польское эмигрантское правительство 1944-1990 гг.
Да, только так...
Пользователь glavbuhdudin сослался на вашу запись в своей записи «11.09.2015» в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]
Вот какой диалог по теме андроповского проекта состоялся между Авигдором Эскиным и Алексеем Венедиктовым в программе “Список Норкина” от 26 апреля 2015 на НТВ:
на 27 минуте
Авигдор Эскин (АЭ): Те ужасные извращения, которые мы наблюдаем в деятельности российской оппозиции, имеют свои глубокие корни. Не вся росскийская оппозиция, не вся российская либеральная оппозиция, но значительная ее часть вышла из недр отнюдь не демократического диссидентского либерального движения 70-80-х, а прямиком из Пятого управления КГБ, которое занималось преследованием инакомыслия…
Алексей Венедиктов (АВ): Это вы про Путина? Про Путина???
АЭ: Про вас. Про вашу станцию, которая затыкает рты, про пятую колонну.
АВ (перебивая): Владимир Владимирович работал в КГБ, – и что вас не устраивает? Вас не устраивает Путин?
АЭ: На воре и шапка горит (…) Чтобы не быть голословным: группу “Мост”, ее аналитический отдел возглавлял Филипп Денисович Бобков, которые возглавлял Пятое управление, а его зам. Кондауров возглавлял аналитическое отделение в группе “Юкос”.
АВ: Так про Владимира Владимировича вы не сказали. Он же – КГБ.
АЭ (показывая пальцем в сторону АВ): все что они умеют – писать доносы, затыкать рты – вот чем они занимаются.
АВ: Про Путина? Ай ты гляди какой смелый.
продолжение на 50 мин. 40 сек.
АВ: Я только хочу сказать Авигдору, я не понимаю почему вы возмущаетесь: у нас оппозиция из КГБ и президент из КГБ – все отлично.
АЭ: КГБ КГБ рознь. Вы – Пятое управление, президент – разведчик. Вы пятое управление. Вся эта мерзость, всех стукачей собрали.
АВ (обращаясь к ведущему): Приезжает иностранный гражданин и обвиняет российского журналиста, чем он здесь занимается?

http://www.youtube.com/watch?v=bKgC_XN4vXI
Спасибо, в тему.

С
егодня немного посмотрел о Шаламове и запомнилось:

"В ночь на 12 января 1937 года в мою дверь постучали...

С первой тюремной минуты мне было ясно, что никаких ошибок в арестах нет, что идет планомерное истребление целой «социальной» группы — всех, кто запомнил из русской истории последних лет не то, что в ней следовало запомнить..."
Это уже 20 лет спустя после установления воровской власти.

О
фф-топ: о Жмудской В.А. и её дочери.

РОССИЙСКОЕ ЗАРУБЕЖЬЕ ВО ФРАНЦИИ
(1919 - 2000)
БИОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
В ТРЕХ ТОМАХ
http://www.dommuseum.ru/index.php?m=dist&fl=%D0%9A&st=2
Спасибо. Информация, правда, не вполне точная и неполная. Я, кстати, первый раз встречаю упоминание о втором "Оскаре" - надо бы проверить. И никто не знает точной даты смерти Ирины, что довольно странно.

Т
аковы сейчас энциклопедии: я только недавно разобрался, что мой Г.Н.Трубецкой в правительство Врангеля вошёл уже из Зарубежья. Он, после сдачи дел Южнорусскому правительству 5-6 марта 1920 года, получил назначение в Королевство сербов, хорватов и словенцев для устройства там наших беженцев. А уже оттуда - видимо по просьбе уезжавшего в командировку Струве - заменил его на четыре месяца в Крыму.

Вот от этого фото исходил:

z1920 г. Сербия
Да, так многие вернулись для службы в Крыму уже из-за границы.
Пользователь nktv1tl сослался на вашу запись в своей записи «ОДИНОКИЙ ГОЛОС ЭМИГРАНТА» в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]