Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Category:
МИНИСТР ОБОРОНЫ РФ



Одним из наиболее колоритных представителей галереи социальных уродов социализма была уборщица. Сейчас советских уборщиц давно нет. Вымерли как класс. Но ещё в 80-х уборщицы давали шороху. «Уборщица» это злобное низколобое существо 50-60-ти лет, уродливое, в синем или чёрном халате, со шваброй в одной руке и с ведром кипятка - в другой. Уборщица работала в рабочее время в самых людных местах: магазинах, институтах, больницах, кафе. Уборщице постоянно мешали люди. Люди ходили и ходили, ходили и ходили, уборщица шипела и шипела, шипела и шипела: «ходют и ходют, ходют и ходют». Магазин или кафе существо считало своей территорией, посетителей – деревенскими гостями, которые зашли в её избу и, не поздоровкавшись, не перекрестив лба, делают свои непонятные городские дела: обедают или покупают ботинки. В результате по десятку раз на день несчастные обыватели сталкивались с шипящим властелином тряпки. Половая тряпка была знаменем, а обладающее им ничтожество являлось гегемоном.

Надо сказать, что в виде реликта одна полоумная уборщица-гегемон сохранилась. Её монгольскую рожицу часто показывают по телевизору во время всякого рода стихийных катаклизмов, которые к гневу Высшего Существа время от времени происходят на вверенной ему территории. То есть у него дома. - http://galkovsky.livejournal.com/59049.html




Карьерный рост гегемона: от Главуборщицы до Командующего латиноамериканским карнавал-парадом

Tags: habitus, sovok vulgaris, метафора, уголовная хунта
Исследуете типажей?
Не то чтобы исследую, но порой трудно не отметить :)
Удивился его ностальгированию в интервью еще 2005 или 2006 года о том, что "как хорошо, когда наши танки стояли в Восточной Германии - и любой мужик знал, что чуть что...". Пытался найти в сети после назначения министром обороны, но увы.
Теперь танки стоят ближе и "любой мужик", чуть что, может, если очень надо...

Л
учше Кустодиев.
Кустодиев, конечно, лучше, но и Шойга это ещё не дно :)

evgeniy_efremov

September 19 2015, 14:45:20 UTC 3 years ago Edited:  September 19 2015, 14:46:49 UTC


Ч
то ж, дно, так дно. Тот самый чин, который обещал подданным перекопать дороги:

И закусить микрофоном :)
А кто второй, Михалков, Лука или Будённый?
Зверушкин!:)
Пользователь nktv1tl сослался на вашу запись в своей записи «Исследуем типажи. Шойга это ещё не дно :)» в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]
Вам автор "компгивет" передавал - видели?

enzel

September 20 2015, 08:42:31 UTC 3 years ago Edited:  September 20 2015, 13:37:35 UTC

Нет. А что имеется в виду? Кажется, догадался: Вы имели в виду штраф, как в прошлый раз :) Но нет, на сей раз не засчитали: публикация-то в открытом доступе, не то что та.
https://instagram.com/p/7vesHTBd7K/

Правда, какая связь между наставленными Дм. Евг. самому себе редько-рогами - и Вами, я не понял. Наверное, какая-то inside joke?
Какая прелесть! Это образчик высококачественного соцарта, причём адресный, с инскриптом - я горжусь :)
Можно даже протеоретизировать, что Вы явились связующим звеном в мыслительном процессе русского философа, который, наконец, довёл его к осознанию логического равенства "Ленин = Чортъ" :)
Тут возможны многие версии, но неоценим сам факт :)
А Розанов тоже был рогат, а порою и бит первой супругой. И бранчливая Ксантиппа Сократа поколачивала. Но мы всё равно чтим этих великих философов.
Всё равно и не за это :)

В
от если бы Воланд прибыл в Москву сейчас...
А он и прибыл: см. след. пост :) Накликали! :)