Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

ПРОРАБ ВО ДВОРЯНСТВЕ
(придворные новости)



Да, это тот самый добрый и уже, действительно, старый прораб перестройки Г.Х.Попов. А когда-то он был вот таким (на фото - слева):



Его vis-a-vis недавно государственно схоронили, а пока ещё - и слава Богу! - живой ёжик-прораб потомственно аноблирован, по ордену.

«Пройдет лет сто или двести. Большевики рухнут. Потому что никаких природных ресурсов не хватит даже в такой стране, как наша Россия, чтобы прокормить безумное стадо. И вот тогда придут больные, изуроченные люди и попытаются – может быть даже искренне – что-то изменить. И ничего не получится, потому что заряд векового бессилия слишком силен. Но это, поверьте, не самое страшное. Те потомки дворянства, казачества, кои непостижимом образом уцелеют в кровавой мясорубке большевизма – случайно ли, ценою предательства предков – кто знает? Так вот, они создадут „дворянские собрания“, „офицерские собрания“, и т. д... Будут воссоздавать дипломы и родословные, звания и ордена, а по сути своей, все равно останутся прачками и парикмахерами... Исключения только оттенят всеобщее печальное правило. Увы...».
Генерал-лейтенант Е. К. Миллер.
Париж, 17.07.1937 г.
Tags: habitus, sovok vulgaris, злоба дня, сетевые пустяки, эти удивительные советские
Шевалье де-Попов?
Фарс. 33 года в КПСС, затем - "демократизация", а в результате на старости лет попал во "дворяне":)
Интересно, дородная г-жа рядом с орденоносцем - настоящая Романова?
Ох, не касайтесь этого предмета!:)
Не хотел никого обидеть, просто любопытно.
Позвольте деликатно уклониться от ответа:)
Какие на Гавриле отвратительные штиблеты.

Re: Ivan Denisov

enzel

September 23 2015, 20:56:58 UTC 3 years ago Edited:  September 23 2015, 20:58:21 UTC

Штиблеты часто были слабым местом русских за границей. Отмечали плохую обувь русской депутации в 1916 г.

А, я понял, Вы говорите о нижнем снимке - но это же разлагающийся совок, откуда там что-то приличное могло быть, сплошной дефицит.
Дефицит у Гаврилушки? Известнейшего в Университете взяточника? Замечу, что он напялил отвратительные мокроступы, которые тогда считались "последним писком...". Здесь другое и, увы, неисцелимое.
Возможно. Эталоном элегантности его назвать трудно.
генерал Миллер точно предсказал данную ситуацию!!!!!!!!!!
Да-да, 100% попадание, Вы правы.
Пользователь habanerra сослался на вашу запись в своей записи «ПРОРАБ ВО ДВОРЯНСТВЕ» в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]