Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Categories:
РУССКИЙ СЛЕД

Познавательный и символичный текст: http://houblondobbelen.livejournal.com/69891.html. Россия, которая была и которой уже нет. А куда делась? Куда-то съехала. Но остались пирожки, квашеная капуста и водка - куда же без неё, изготовляемые и потребляемые какими-то другими людьми.
Tags: аллегория, литература, эмиграция
Благословенная Америка сохранила русский дух, русские "были работящими, зажиточными и семейными..."
Сравнение не в пользу РФ.
В РФии - "россияне", эрэфовцы, эрэфяне, эрэфийцы - какие там русские!..
Ну да, пишут тут мне вот эти дорогие россияне:

"Т.е., по-вашему, в опрощении виноваты большевики. Которые вывели страну с задворков Европы до уровня передовой научно-технической державы, первой вышедшей в космос и первой создавшей термоядерную бомбу.

Ну даже если сказать, что они совершили много ошибок, то вот уже 25 лет никаких большевиков нет, живём при "живительном" капитализме - и даже можем сравнивать. Или даже по прошествии 25 лет снова большевики виноваты в неудачах десоветизаторов?"
http://unv.livejournal.com/113651.html?thread=507891#t507891

Какие уж тут пироги...

enzel

October 5 2015, 09:58:39 UTC 3 years ago Edited:  October 5 2015, 10:02:19 UTC

Советские люди ходят по кругу по советскому загону: соха, лапти, бомба, гагарин... Это уже такая порода выведена, с хроническим невежеством и конформизмом. Самое тяжёлое в этом диагнозе - отождествление себя с гос-вом, т.е. тотальный этатизм и патернализм. Это, действительно, шлак.
Пользователь nktv1tl сослался на вашу запись в своей записи «РУССКИЙ СЛЕД» в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]