Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Category:
КАШИН КАК ИСАИЧ

Из открытого Письма вождям Российской Федерации О.В.Кашина (напомню, что в 1973 г. А.И.Солженицын опубликовал Письмо вождям Советского Союза):

В современном российском обществе любой, даже самый очевидный вопрос о добре и зле оказывается неразрешимым. Можно ли воровать? Можно ли обманывать? Убивать — это этично или нет? На каждый такой вопрос в России теперь принято отвечать, что все не так однозначно. Вашими стараниями нация деморализована и дезориентирована. Ложь и лицемерие — удобный для вас инструмент управления массами, вам это выгодно и удобно, но каждый случай использования этого инструмента становится болезненным ударом по всему обществу, и каждый очередной удар может оказаться смертельным. Вы решаете свои текущие проблемы, не обращая внимания на то, что роете яму самим же себе. «Все не так однозначно», — это вам хором ответит толпа, от которой вам когда-нибудь придется убегать. Я догадываюсь, что вы боитесь этой толпы, но просто имейте в виду, это же вы ее создали, и винить кроме вас самих — некого. Высшая доблесть для вас — говорить «это не мы», даже если вас ловят за руку. Вы всерьез хотите остаться в истории положительными героями, будучи носителями такой повадки?

Изолировав себя и свой номенклатурный класс от общества, вы изолировали себя и от реальности. Мы, по нашу сторону разделяющей нас с вами стены, каждый раз вздрагиваем, когда очередной ваш соратник, желая показать себя мыслителем, выходит на трибуну и рассказывает о «чипизации населения», «евроатлантическом заговоре» или «клеточной войне». Мы еще сохранили способность удивляться таким словам, вы же, в своей изоляции, только их и слышите и только им и верите. Ваши суеверия и мистицизм, картина мира читателя восьмидесятнического самиздата «про масонов» и ваше псевдоправославие, от которого пришел бы в ужас и Христос — все это давно превратило вас в тоталитарную секту, и, что важно, ваше сектантство помножено на знакомую вам, вероятнее всего, по Петербургу девяностых уголовную этику. - http://beloedelo.ru/actual/actual/?397.

Это всё, конечно, мягко ещё сказано, осторожно и недоговорённо, но некоторые основные точки указаны верно. С тем только необходимым уточнением, что источник всего этого - чекистская выучка, слившаяся со своей родной сестрой уголовщиной в единый морфологический комплекс, как сказал бы В.Н.Ильин. И другой важнейший момент, на который не способны указать наши демократы и народолюбцы - глубинное, органичное сродство этому комплексу народа (масс, охлоса), чьё «мировоззрение» и «этика» давно и устойчиво криминальны. Почему в РФии власть и не может быть демократической - в смысле соответствия взглядам и чаяниям простых людей - это прямой путь к тотальной, нормативной и безъисходной уголовщине всей жизни во всех её проявлениях. Тут необходима только игра на повышение, твёрдая рука просвещённой олигархии, как говаривал В.А.Маклаков (относя это определение к строю Российской Империи).


Ключевой элемент просвещённой олигархии


Ещё два


Объекты их попечения, они же - адресаты письма, содержащего, кстати, характерную для не вполне русского человека ошибку - будто "цари вешали уголовных преступников". Во-первых, если кто и вешал, то уж никак не "цари", а палачи, а во-вторых, в Российской Империи смертная казнь практически отсутствовала (кроме редчайших случаев особо тяжких государственных преступлений и краткого периода военно-полевых судов). Для уголовных же преступников существовала каторга.


Tags: moralia, идеология, лубанда, новосовок, политика, социология, уголовная хунта, чекистократия
"изолировал себя от общества" скорее Кашин

Как Вы сами замечаете, этот морфологический комплекс с обществом уживается прекрасно, это Кашину, русофилам и некоторым другим неуютно, число их мало в любом случае

Остальные хавают и добавки просят
Ну да, это всё народнические песни на новый лад, они не могут иначе.
Нелепо сравнивать Солженицына с ничтожным Кашиным.
Это же чучело замедведевец и готовит почву для Дмитрия Анатольевича — чекизм, но с гейпарадом, велодорожками и с трамваями по завету Каца.
Ну, не совсем всерьёз же сравнение. Конечно, Кашин довольно-таки ничтожен, но и всё вокруг него таковы, если не ещё более. Кто ещё подаёт какие-то сигналы и говорит хоть какие-то приблизительно правильные слова?
Пользователь nktv1tl сослался на вашу запись в своей записи «КАШИН КАК ИСАИЧ» в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]

С
колько у элемента просвещённой олигархии классов образования?

enzel

October 6 2015, 19:23:19 UTC 3 years ago Edited:  October 6 2015, 19:26:25 UTC

Вопрос не столько в кол-ве классов, сколько в качестве самого образования, а главное - в наличии начальства с полным средним и высшим образованием, но опять-таки настоящим, а не поддельным, как всё в РФии :)

Но важнее всего даже не это, а общая рамка законности, неукоснительно соблюдаемая, и добросовестное исполнение служебных обязанностей всеми агентами правоохранительного процесса.

Anonymous

October 6 2015, 19:51:52 UTC 3 years ago

На нижней фотке такие хорошенькие!