Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Categories:
ГУДБАЙ, ЛЕНИН!

Даже ничтожная Монголия сумела вполне внятно произнести на своём монгольском эту ключевую фразу:

Как сообщили зарубежные информагентства, стоявшая в центре Улан-Батора статуя Владимира Ленина была демонтирована при помощи подъемного крана, погружена в грузовик и увезена. По словам мэра монгольской столицы Бат-Уул Эрдена, памятник будет выставлен на аукцион. Его начальная цена - 400 тысяч тугриков (около 300 долларов).



Великая Кимия сделала нечто подобное, но молча:

Власти же Северной Кореи предпочли расстаться с Лениным, а заодно и с другим классиком коммунизма по-тихому и без громких заявлений. Как сообщили южнокорейские СМИ, с центральной площади Пхеньяна внезапно исчезли огромные плакаты Владимира Ленина и Карла Маркса, которые там находились также более полувека на здании Министерства внешней торговли. В подтверждение своей информации южнокорейские репортеры привели свежие фотографии площади столицы КНДР, где уже нет плакатов. - http://www.rg.ru/2012/10/16/bez-lenina-site.html.

И только путинский Чекистан продолжает судорожно цепляться своими холодными и потными зараз ручонками за эту гадость, что-то нечленораздельное при этом мыча.

- Что вы там бормочете? Попробуйте произнести по слогам.

- Рррус-ский корр-роль... точнее этот, как его... па-ди-шах!..

Вот тут любопытно: http://leninstatues.ru/skolko. В РФии 6 000 истуканов, из них в Москве - 103.

В качестве визуального приложения:

КРАСНОЕ КОЛЕСО или РЕД ВИЛ (и он же ПАДИ-ШАХ)



Со скептической идеей этой штуковины я не согласен, но она забавна, да и игра слов соблазнительна :)
Tags: антикоммунизм, десоветизация, злоба дня, идеология, символика
Пользователь basawruek сослался на вашу запись в своей записи «Ай, яяй» в контексте: [...] почтение к истории и эта, как ее "целостность жизненного уклада". Оригинал взят у в post [...]
Слава Улусу! Батырам Слава!

Батый приде -- порядок наведе!!

enzel

October 19 2015, 14:05:12 UTC 3 years ago Edited:  October 19 2015, 14:05:40 UTC

Батыры давно здесь и никуда не уходили: Пута-батыр, Шойга-батыр, Зюга-батыр и другие видные батыры РФстана. Батыр батыру глаз не выклюет.

Зюганов будет недоволен,

Ничего, Путин утешит его небольшим истуканчиокм, благо очередная годовщина не за горами. Нерушимый блок чекистиков и коммунистиков.
Ценник хороший, адекватный.

Путин боиццо, что если у народа отнять Ленина, он спросит: куда царя дели. В смысле, настоящего, Романова.
Путин хочет одного - стабильности и гарантий. Хочет, чтоб его и его клику считали НАСТОЯЩИМИ ХОЗЯЕВАМИ несчастной страны, а не последышами её захватчиков и уничтожителей. Поэтому - никакой альтернативы большевицкой-чекистской власти при нём и его продолжателях быть не может. А демонтаж Ленина означает пересмотр первооснов, на которых стоит Чекистан.

"Сверхзадачей чекистов является ассимиляция с элитой- обществом западного мира. И они “добровольно- принудительно” к этому запад принуждают, предлагая в приданное потенциал страны, какой ни есть, ресурсы,- поделиться по братски. Гарантируя прогнозируемое в военном и социальном будущем России. Эти телодвижения со слегка видимым подобострастием настойчиво повторяются, чтобы не были столь явно позорными. Первым неудачным провальным было предложение Патрушева сыграть на проблеме астероидной безопасности, что якобы у него и России что-то имеется, ноу-хау и намекнул что готов возглавить новую международную организацию. Но запад на это никак не отреагировал. Обескураженные безразличием, через некоторое время вдогонку было сделано заявление чекистов возглавить организацию по решению проблем мировой экономики, и так далее, до сегодняшней Сирии, и высадка бригады в ООН. А за эти свои добродетели они просят сущий пустячок- стереть с памяти народов Европы и США и прочая мира, кровавое прошлое чекизма в отдельно взятой изнасилованной стране, и готовы выбить глаз каждому. И в этом направлении в последнее время идет сильнейшее нахрапистое психофизическое давление. Пример- оскотинившийся диковатый Лавров."
Мне это кажется сильным сгущением, хотя направление верное. "Путин" - это очень размытое понятие, 15 лет назад он был другим и хотел другого. Даже года 3-4 назад он существенно отличался от себя нынешнего. Человек меняется, башню ему кружит, особенно при такой власти. Имхо, ему давно уже ничего для себя лично не надо, он себя полагает Хозяином Земли Русской. Но по причине невеликого ума, действует не шибко умно, иногда и провально. Не тянет он. А уйти может только вперед ногами.
"он себя полагает Хозяином Земли Русской

А уйти может только вперед ногами."

О чём и речь. Но его полагание себя ХЗР напрямую зависит от нахождения трупа Ленина и его истуканов там, где они сейчас находятся, ибо именно Ленин - основатель того гос-ва, которое сегодня приватизировал Путин с дружками. Вор Ленин санкционирует ворёнка Путина. Только сидя на плечах Ленина, Путин есть то, чем он хочет быть всё больше и больше до конца дней своих. И только с концом Путина может быть конец Ленина, а не наоборот.
Народ, ничего не спросит.

А если воля сия на то пошло будет есмь. То Царей в подсобке больше чем предостаточно. Если им сказать МОЖНО, то вы удивитесь скорости с которой наши азиаты найдут бумаги подтверждающие их аристократическое происхождение.

Каких Царей изволите. Иванов грозных или Годуновых, или Рюриковичей. А может Петра первого из Амстердама.

Россия по содержанию уже давно не то что по визуальной картинке. Ленинские истуканы, это форма визуального прикрытия. Все думают что оно есть, а его уже нет. Даже визуальное прикрытие Суверенности, и то рассыпается в труху от неумелых действий американцев.

То же самое и с ленинами. Убрать их завтра, никто и не вспомнит что были. И что это вообще было, никто и вопроса не задаст.
Некоторые вещи важны как символ. Хотя вроде все привыкли, не замечают. Истуканы с лукичом символизируют преемственность между СССР и Ресфедом. Т.е. Путин с друганами - продолжатели СССР, а не просто шайка-лейка. Если выкинуть истуканы - что именно они станут "продолжать" и чему наследовать?

Царя из подсобки не достанешь. Карнавал устроить можно, но в это никто не поверит. Русские - не азиаты.
Наследовать они смогут чему угодно. Хоть Золотой Орде. И народ проникнется и поверит всему, абсолютно всему. Ибо, сменилась Генеральная линия Партии.

Узаконит свою несменяемость и наследственность, могут самыми причудливыми способами. Пример - Династия Чынов в северной Корее и династия Фиделей Кастро на Кубе.
С Кимами понятно. Но насчет династии Кастро вы погорячились.
Случай с Кубой как раз ближе нашему. Как и правление Франко или Перрона. Временно задурить голову народу можно, но не очень надолго.

Многое зависит от масштабов страны и народа. Русские (пусть и в покореженном полусоветском виде) - народ великий и народ европейский. Большевикам потребовалось 20 лет жесточайшего террора, чтобы с ними смирились и притерпелись как-то. И выгорело у них только за счет огромного перевеса недорусской крестьянской стихии, хлынувшей в города. Они доску перевернули и заново разрисовали, фигурок из глины налепили.
У Путина нет этих возможностей. А главное - не из чего лепить себе новый народ, физически нет ресурсов.
Если народ молча жует и пялится в телевизор, это не значит, что так будет всегда. В середине 80-х совок казался ВЕЧНЫМ.
Пользователь hyhuda сослался на вашу запись в своей записи «post» в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]
Пользователь zvetunya сослался на вашу запись в своей записи «post» в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]