Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Categories:
ТРИДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД
(смерть золотой рыбки)



Это вилла Ага Хана IV Maison de Saussure у Женевского озера, где остановился Рейган, когда впервые встречался с Горби - сегодня годовщина, 19-11-1985. Далее из книги "Negotiate with feng shui" by Jose Armilla: "Готовясь к встрече в Женеве с Горбачёвым, Рейган обратился за консультацией к специалистам по астрологии и фэн-шуй, после которых было выбрано шато на берегу озера, обращённое к юго-востоку и защищённое от ветров горами на севере. Эти и другие причины благоприятствовали основной теме переговоров: безопасности и разоружению. Мебель была расставлена в соответствии с принципами Ба-гуа по указаниям Учителя Линь Юня. В самом доме Ага Хана, в который переселились затем Рейган и Нэнси - также всё было устроено с учётом фэн-шуй - даже аквариум с золотыми рыбками. <...> Госсекретарь Шульц сказал президенту, что они не могут окончательно согласовать некоторые пункты соглашения, т.к. советские постоянно хотят изменить то, о чём уже было договорено. После ужина с Горбачёвым, обе команды остались работать допоздна, а чета Рейганов пошла отдыхать - и тут президент обнаружил, что одна из рыбок сдохла. Он сказал, что очень огорчён, т.к. это случилось в зоне его ответственности, и положил тельце в спичечный коробок. Утром он попросил Службу Безопасности найти в женевском зоомагазине замену. Когда Рейган выступал затем на последней ТВ встрече с Горбачёвым, мёртвая золотая рыбка была в его кармане - можно было заметить, как карман оттопыривался из-за этого коробка. Рыбка умерла на посту, приняв на себя негативную энергию советских, она была тайным фэн-шуй защитником". (Взято из фейсбука М.А.Трефана).
Tags: photo, история, метафора, политика, прошлое
Пользователь habanerra сослался на вашу запись в своей записи «Фэн-шуй на закате империи» в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]
"Постхристианский мир" - это всего лишь инволюция к старому язычеству, дикарству и суевериям.
Золотая рыбка сдохла :)
По-видимому, это сообщение столь же достоверно, как и брошюры Белого братства или Фронта борьбы с рептилоидами.

Автор книги - не политический консультант или приятель Рейгана, а практикующий астролог. Возможно, содержание книги ему как раз и подсказали звезды.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005677421231&fref=nf&pnref=story

Не менее чудесная цитата в комментариях:

Слюняев, будучи губернатором Костромской области, как-то заявил, что русские победили в гражданской: "На протяжении всей нашей истории мы можем с уверенностью сказать, что русский народ всегда выходил победителем в любом конфликте — и во времена нашествия полчищ монголо-татар, и Отечественной войны 1812 года, Гражданской войны, Великой Отечественной войны. Русский народ — народ-победитель!"

Re: Прекрасное

enzel

November 22 2015, 14:05:01 UTC 3 years ago Edited:  November 22 2015, 14:09:10 UTC

Забавно, что советские вернули "губернаторов", но оставили "области". В этом очень характерная черта нынешнего совка. Особенно фантастичен "губернатор С.-Петербурга", при его коллеге "губернаторе Ленобласти" :) Всё-таки им больше бы пошёл "воевода": "Совок/Лужок-воевода дозором обходит владенья свои" :)