Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Category:
БЕССМЕРТИЕ ПУТИНА

Учитывая недавние прогнозы С.В.Волкова относительно далеко не скорой трансформации существующего ныне политического режима в РФ (напомню, он писал о том, что принципиальные пермены наступят не ранее, чем через 10-15, а то и все 20 лет), нижеприведённая картинка приобретает не только символическое, но и практическое значение (среднее фото, конечно, не ранее 1943 г. - погоны!):


Т.е. в лице В.В.Путина мы имеем в буквальном смысле слова лицо совка. Не мифические Ульянов-Джугашвилев, не рамолические Брежнев-Андропов, а вот этот, такой на вид не броский человек без свойств - чекист.

UPD. Френд colonel_hunter напомнил о существования дореволюционного предтечи Путина. Да, есть и такой образ - насельник Черты оседлости, попавший в картотеку Витебской сыскной полиции:



UPD-2. Ну и специальное удовольствие для всех и всяческих азиопов - китайская версия Путина - простой крестьянин Ло Юаньпин:



Вот, что такое эталонный чекист - ни времени не знает, ни пространства!
Tags: habitus, media, бесконечный совок, будущее, путинизм, соцарт
В инетах где-то проскакивала фотграфия из архивов русской полиции 1905 г. - заключенный (политическийЮ кстати) изумительно похож на Путина. Еее бы тоже сюда.
Причем иудейского происхождения.

В копилку:
http://demotivation.me/images/20111212/afscfz83m8p8.jpg

enzel

December 16 2015, 12:48:04 UTC 3 years ago Edited:  December 16 2015, 13:04:29 UTC

Она у меня есть и я её приводил - какой-то адепт Моисеева закона из Витебской губ. Дополнил :)
Продайте весь материал украинским таблоидам - в их универсуме Путин уже давно занимает место Вечного демона. Хотя для этого было бы еще хорошо найти "путиных" среди служивых людей матушки Екатерины, петруса и Алексея Михалыча :-)
Я веду блог для собственного удовольствия, а не выгоды ради :)
За пределами отечества первый пример сходства, кажется, "Портрет четы Арнольфини" ван Эйка.
Все гораздо хуже.

Достаточно взглянуть на этюд Репина "Богомолки-странницы".
У этого Ктулху щупальцев не счесть.
> не ранее, чем через 10-15
Путин — это Ельцин сегодня, Ходорковский — это Путин завтра.
Лично Путина еще на 10-15 лет не хватит. Несколько лет максимум.
Путин еще простудится на похоронах Ходорковского. Смена лидера в автократиях не проходит по линии очевидного: Ленин-Сталин, Сталин-Хрущев довольно неожиданны.
В обоих указанных случаях были посредующие фигуры, переходный период.
Верно.
Кстати, посмотрите у Миши Вербицкого, там в последних постах говорится о наборе актива из проходимцев и даже быв. запутинцев в "Открытую Россию".
Офтопик. Обратите внимание:
mk .ru/social/2015/12/10/semya-nikolaya-ii-vyzhila-rpc-zanyalas-glavnoy-taynoy-romanovykh.html
Выродки-чекисты не унимаются; прогэбешный рамолик, академик д.и.н. В.В. Алексеев вновь муссирует старую басню о якобы бегстве Царской Семьи.
Если тут чекистократия, то что же выродкам униматься? Они только расходятся всё пуще и пуще.
Не понимаю. Есть же консенсус времен Ельцина, когда было следствие и комиссия, есть даже чьи-то останки — для публики этого более чем достаточно.
История с бегством Романовых — это такой индикатор, что-то наподобие страшных историй о "внутренней линии" внутри РОВС; т.е. партия сказала, Касвинов и Резник написали, новая официальная версия получилась; а вот Саммерс с Мангольдом и последующие баснописцы о якобы бегстве — это как раз представители "внутренней линии", т.е. это не партия, не КГБ, а что-то внутри них.

enzel

December 17 2015, 08:22:52 UTC 3 years ago Edited:  December 17 2015, 08:26:07 UTC

Наличие внутренних сект - вещь вполне возможная в пост-тоталитарном совке, они уже и раньше оформились, но вели себя тихо, правил не нарушали. А сейчас - всё, что угодно. Это часть чекистской игры. Там же есть "монархисты", почему не быть и подобным фрикам? Главное, чтоб это были именно фрики - в любом случае.
Любопытный мемуар об учебе Владимира Владимировича:
newswe .com/index.php?go=Pages&in=view&id=5046
при всех недостатках Путина он филосемит – редчайшее явление на российском троне. Я училась с ним в 193-й школе Дзержинского района и прекрасно знала тех, кто его воспитывал. Эта школа, где все учителя, включая любимую им классную руководительницу, молодую ослепительную красавицу В.Д.Гуревич, были евреями, стала самым светлым пятном в его серой коммунальной жизни. Как мать спортсмена, я знаю, какой железный характер нужно иметь, чтобы не в команде, а в борьбе один на один выйти на чемпионский уровень, какая при этом рождается уверенность в себе. Только благодаря этой железной душевной силе, Путин, надо отдать ему должное, ни разу не потрафил антисемитской похоти своего народа, да он и умнее, порядочнее и образованнее, чем 95 процентов его подданных.. Конечно есть в Москве, Петербурге тонкий слой элиты, для которой он – чудовище, но «страшно далеки они от народа».
Ослабнет Путин или погибнет – опять возьмется народ за антисемитскую дубину.

enzel

December 19 2015, 13:41:00 UTC 3 years ago Edited:  December 19 2015, 14:55:58 UTC

Вот он, типичный голосок советского еврея... Омерзительно!

В целом же да, существенная часть еврейства, в частности религиозного, держится за путина и очень им довольна. Но это характерно для чекизма, явления глубоко антирусского и в знач. мере проеврейского.
Вот еще любопытная характеристика:
rbc .ru/interview/business/22/12/2015/5672a8999a794728ff9f7cff
— Вы, как мы поняли, большой поклонник Владимира Путина?
— В моем понимании не бывает власти не от Бога. Я не был знаком с [Борисом] Ельциным, но я хорошо знаком с его семьей, они не раз были у меня в театре, и мы много раз разговаривали о Путине, о том, как будут развиваться события. Могу сказать, что не знаю второго человека, который мог бы сравниться с Путиным по великодушию, даже среди духовенства. Он обладает теми качествами, которые на сегодняшний день этой стране необходимы, если мы говорим о целостности территории под названием РФ.
Если мы считаем, что должны интегрироваться в Европу, в Китай, может быть, он неэффективен, я не знаю... Начиная с 2000 года, Путин пытался интегрироваться в мировое сообщество, он сделал все, я это точно знаю, потому что когда он был премьер-министром, он несколько раз приезжал ко мне в театр, я видел, как он работал. Он вообще европеец, столько лет прожить за границей! Но они [западные лидеры] сделали все, чтобы поставить его в стойло — но это невозможно с этим человеком. Нужно знать, что такое черный пояс дзюдо.
Ещё один еврей-путинолюб - какие же всё гниды!

Кстати, я совсем не против открытых ссылок.
Для полноты, запрещенный Шендерович у Кашина говорит о спортсмене Путине:
kashin .guru/2015/12/25/shenderovich_v_ban/
в эту неделю в Интернете появилось свеженькое расследование о молодости Владимира Владимировича, его настоящем учителе жизни. Это криминальный авторитет Леонид Усвяцов. По прозвищу Леня Самбист. Он без фамилии был упомянут в первой книге Владимира Владимировича. Он упоминал о своем учителе по самбо. Леня по отчеству как-то. Фамилию скромно не называл. А это Леонид Усвяцов, отсидевший 20 лет, между двумя ходками успел принять участие в воспитании будущего президента России. Именно у него в секции занимался с 16 лет Владимир Путин, именно Усвяцов устроил его, сына уборщицы и вахтера по спортивной квоте в блатной ЛГУ. Его застрелили Усвяцова в 1994 году в криминальной разборке в Питере. Он лежит на Большеохтинском кладбище. С похабнейшей автоэпитафией на могильной плите.
Так чекисты - изначально уголовники, чему тут удивляться, всё закономерно.
Так меня удивляет другое: почему молчали-то?!
По-хорошему, еще в 1999 Примаков с Лужковым должны были вытащить этот сюжет на свет, уж больно колоритный тренер.
Посмотрел еще и оказалось, что Шендерович несколько морочит голову и что "сенсации" про Путина уже 2 года, maxpark .com/community/3782/content/2131132, там история сложнее.
Ну, потому что борьба была явной неравной: Примаков, как респектабельный старый номенклатурщик, не желал опускаться до уровня Доренки, к тому же, что, наверное, ещё важней - Путин "свой" (для ведших к власти Путина ограничения этого плана тоже существовали: говорить о настоящем Примакове-гебисте они не стали бы, а вот о его ноге - сколько угодно).
Да, наверное Вы правы.
Вот еще нашел об Усвяцове: antimonstrs.livejournal .com/80016.html
В принципе, раз Путин в мемуарах позволил упомянуть о своем тренере Усвяцове, то он не видел в этом сюжете какого-то сверх-компромата на себя — ну, учился у тренера, быв. уголовника, который и впоследствии был не в ладах с законом, так что с того. Гораздо хуже, когда соприкосновение с уголовным миром случается не у молодого человека, а у зрелого, идущего к власти, — поэтому сначала вытащили историю с тамбовской бандой.
Но есть и вполне нормальные, адекватные люди, которые при иной ситуации прекрасно бы работали в конкурентном, открытом, демократическом обществе. Среди них можно назвать и тех людей, которые для меня не являются такими уж близкими, они в разное время по-разному ко мне относились: это Кудрин, Греф, тот же Улюкаев, та же Набиуллина. Это, в общем, люди, с которыми мы бы прекрасно работали, они вполне конкурентоспособны. (...)
Невозможно провести экономические реформы без реформ политических. Все политические реформы упрутся в риск для нынешней власти. Это вызывает холодный пот у нынешнего руководства страны, так что, к сожалению, желание и возможности господина Кудрина реализованы не будут.
Может быть это терминаторы, отправленные чекистским руководством из будущего для корректировки прошлого? Если это так, не так уж хорошо идут у них дела в будущем :)
Дотошный Шиндлер, кстати, углядел, что униформа на "Путине 1941"-го - та, которую Красная Армия начала носить только с 1943-го :)
Тут не надо быть Шиндлером - это очевидная ошибка британского таблоида, на которую, впрочем, до Вас с Шиндлером никто не обратил внимания :)
Приходится согласиться с Вашим утверждением, что в лице В.В.Путина проступает лицо совка :)
http://newsru.com/russia/17dec2015/tweedledum.html

С другой сторны эти черты похоже имеют азиатское происхождение:
http://newsru.com/pict/big/1425172.html

enzel

December 18 2015, 08:49:03 UTC 3 years ago Edited:  December 18 2015, 13:29:54 UTC

Да, странная любовь Путина к красному Китаю, возможно, не случайна, а имеет глубинную генетическую подкладку. Хоть и говорят, что у чекистов нет национальности. Дополнил галерею :)
Вы там, на Украине, достали уже Вашим Путиным!
Что Вы на него так молитесь то? Жить надо так, словно его нет...
> Вы там, на Украине...
> Жить надо так, словно его нет...

Вы неверный род употребили во втором предложении.
Достали уже указывать, как мне и что на родном употреблять. Со своим ивритом/идишем разберитесь сначала...
Завязывайте, с водочкой-то...
Это Вы себе? С зеркалом разговариваете?
Нет, это - мем такой, среднепопулярный среди некоторых "утят." Не слышали?

mac_arrow

December 17 2015, 22:14:20 UTC 3 years ago Edited:  December 17 2015, 22:15:48 UTC

"мем" говорите? ))) ох! далеки Вы от реальности...
Вы про граматику/пунктуацию носителей переставайте доставать, авось за местного сойдёте.
а пить водку, это уже такой прошлый "мем", что и не смешно. с этой довлатовщиной Вам к сапожнику.
Пардон, my bad.
"Водочкой балуетесь?"
бухайте без меня! флаг Вам... ))) и стакан...
А что Вы, интересно, делаете, когда, как Вам кажется, Вы весело пошутили, а собеседник "не догнал" и хамовито "полез в амбицию"?
Голос из прошлого, с "водочкой", "ивритом" и "зеркалом" :)
Да, ещё, пожалуй, не хватает "деликвент" (именно так, с пропущенной "н") :)
Мелкие последствия утиного гевалта. Но время - лучшее успокоительное :)
Это вы, в зеркало смотрясь, "выстраиваете диалог"?:)