Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Categories:
СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН

с позицией моего товарища по лицекнижию бар. А. ф. Гана (Alexander von Hahn), сформулированной им в связи с инициативой "оздоровления российского законодательства" - http://sanatsia.com/obshchestvennyy-sovet/. Достаточно взглянуть на список "санитарной бригады", чтобы выбросить "проект", не рассматривая, в топку.

"Не могу и не считаю нужным поддержать этот, кажущийся некоторым таким нужным, проект. Нет никакого смысла пересматривать "законодательные акты" банды отпетых подонков. Ни законодательными, ни актами они не являются. Это -- товар, в обмен на который эти так называемые "депутаты" и, прости Господи, "сенаторы", отовариваются в спец-распределителях на себя и своих близких. Всё, насочинённое Думой за последние 20 лет, противно самому понятию "права", всё, наколбашенное за почти век большевизма, равно как и само существование РФии, противно Богу и глубоко преступно по сути.


Давайте перестанем морочить друг-другу головы, господа. Всё происходящее в России сейчас - фарс. Никакого "пересмотра" не будет. Будет полный слом и отречение от нео-большевистской тирании, возвращение к формам национальной, русской, исторической государственности. Не надо реформировать Рабкрин, не надо пересматривать то, что вполне тянет на "Нюрнбергские законы", не надо тешить себя иллюзиями, что РФию можно спасти, перелицевать, переформатировать, причесать и отмыть от крови милионов. Не стоит уподобляться умеренным наци вроде Шпеера или Функа, веривших в систему и собравшихся было её "реформировать". У нас просто нет ещё ста лет на игры с белкой и свистком". (Барон - житель Германии, отчего и эти аналогии, не вполне уместные, но не в них суть дела - С.К.) И далее:

"Речь не идёт о том, чтобы вернуться в "эпоху", а о том, чтобы вернуться к исторической русской государственности и, выбрав, на основе всеобщего тайного и равного, новое законодательное собрание реформировать и привести в соответствие Свод Основных Законов и, в частности, выбрать форму государственного устройства. Не переписывать сталинскую, брежневскую и путинскую хрень, а выбросить всё это на свалку и составить новый, национальный Свод Законов на основе старого, единственно легитимного и органически русского. Аналогично поступили правительства прибалтийских государств в 1991 году, приняв - за основу - конституции 1918 года и, затем, реформировав их в порядке первоочередности - что-то в первую очередь, что-то во вторую и тд. Так что опыт есть)))"

(Иначе говоря, бар. ф. Ган проводит идею восстановления России через созыв Учредительного Собрания - Земского Собора. В принципе - правильно. Но с важной оговоркой: он не может быть составлен на основе всеобщего, прямого, равного и т.д. избрания. В этом случае это будет советский базар. И ещё: думается, что первоочередные меры противосоветской санации должны быть осуществлены не после, а до созыва этого органа. Т.е. элемент диктаториальной власти должен быть первичен, и прежде всего - как гарантия нормального функционирования этой будущей конституанты.
Должен ещё заметить, что вопрос упирается в формирование/актуализацию русского господского слоя, коим не могут быть представители теперешней рфной "элиты". Без наличия такого слоя, чётко заявляющего о своих исторических правах, никакого выхода из чекистосовка не будет. Демократические упования на "народ" следует оставить заранее. Пока же те, кто мог бы составить ядро этого слоя, либо скромно отмалчиваются, либо выражают лояльность воровской власти Рфии. - С.К.)

Tags: будущее, восстановление России, десоветизация, конец совка, политика, правосознание, чекизм
\\возвращение к формам национальной, русской, исторической государственности.\\

Это куда? К Николаю II, или Николаю I, или к Петру, Екатерине, Павлу? А может прямо к Ивану 4?

enzel

December 23 2015, 10:53:39 UTC 3 years ago Edited:  December 23 2015, 10:56:11 UTC

Всё страшитесь "реакции", "реставрации". Вы бы поинтересовались личностью автора высказывания, а потом задавали подобные нелепые вопросы. Путь такой же, как и у всех стран, действительно отбросивших совок. У всех была своя история, и они к ней вернулись - политически и юридически.Так же должна сделать и Россия. Спорить с этим могут только совки и русофобы, т.е. либо не вполне люди, либо принципиальные недоброжелатели, враги.

kant_elz

December 23 2015, 11:19:02 UTC 3 years ago Edited:  December 23 2015, 11:21:17 UTC

Я не спорю и не страшусь, я спрашиваю. Куда вы предлагаете вернуться? История это - вполне себе конкретные политические условия и экономическое состояние.
Кстати, немного конкретики - в странах "отбросивших совок" провели реституцию. В вашей новой-старой России мне вернут землю моего деда, его дом и хозяйство? Или заплатят компенсацию? По какой формуле будет рассчитана компенсация?

enzel

December 23 2015, 13:47:05 UTC 3 years ago Edited:  December 23 2015, 13:48:47 UTC

Тем страннее Ваша ирония, если Вы материально заинтересованы в правовой нормализации, прекращении затянувшейся советской воровской и хамской смуты. Главное ведь - правильно сформулировать задачу, а уже потом найти верное - для данных условий - её решение. В общем виде задача состоит в иссечечение советчины и стыковке с досоветским горизонтом. Всё остальное - обсуждаемо.
Досоветский горизонт был очень не идеален. Недостатков и гнили было больше, чем положительного. Именно поэтому большевики и смогли опереться на массы недовольных. Кроме того, население РИ состояло на 90% из крестьян, мелких собственников. Та ещё дремучая масса... Вы к этому состоянию предлагаете вернуться? Может быть лучше не задом вперед идти, а посмотреть в будущее и воспользоваться опытом успешных стран?
Что ж Вы всё одно и то же - "вернуться", "задом вперёд". Есть понятия правовой нормализации, восстановление правового континуитета. Это вещи не оценочные, а, если угодно, технические, без которых никакая "успешная страна" невозможна. Эти процессы прошли все высвободившиеся из-под своего совка страны. Но почему-то для России в таком пути отказывают, причём люди, которых якобы с ней - не совком - что-то связывает. Удивительно! Это всё сделать всё равно придётся, ибо вне этого никакой цивилизованной правовой страной быть нельзя. Надо это чётко понимать, а не крутить старую надоевшую шарманку про всякую "гниль". Есть последовательный законный преемственный путь и есть разрыв в нём. Пока он не будет формально преодолён, пока новое государство не станет правопреемником того, что беззаконно прекратило своё существование в 1917 г., и не отменит своего правопреемства по отношению к захватившему Россию гособразованию, ни о какой России речи быть не может. Точка.
Ну, то есть опять Государь Император?
В идеале - да. Только вот не "опять" - в одну и тут же реку дважды вступить нельзя, что полезно помнить. Думаю, что монархия вообще лучшая форма правления, а для России - единственно правильная. Но речь должна идти о настоящей монархии, конечно, а не о каком-то маскараде, конституционной, а со временем и парламентской. Но до её появления необходим довольно длительный и непростой восстановительно-очистительный период, который не может не носить черт диктатуры - слишком всё запущено и исковеркано.

А чем Вас не устраивают существующие монархии? Это же ценнейший институт сохранения государственной, исторической, культурной идентичности. Не случайные какие-то люди, а законные представители исторической династии.
Если у них есть права (а вы говорите даже о периоде диктатуры), то во весь рост встает проблема монарха. Монархи с правами редко бывают достойными людьми.
А если они царствуют, но не правят, то это имитация главы государства. Президент без особенных прав, как в Германии и Израиле, тогда не хуже такого монарха.
Боюсь, Вы недостаточно отдаёте себе отчёт в том, что речь идёт о совсем других людях, чем советская шайка.
Отчего же не отдаю? Вся история царствующих особ полна ужасных, тошнотворных, возмутительных подробностей.
Поэтому - да здравствует Республика! И Четырёххвостка! И Всемирное Братство Людей Доброй Воли! И Политкорректность! И Мульти-Культи! И Всяческая Альтернативность и Нетрадиционность!.. т.д. и т.п. :) Думаю, не всякий диалог имеет смысл. При существенном несходстве базовых представлений, принципов, идеалов это бесполезное словопрение.
Да, я не монархист, а либертарианец. Но не анархист. :о)
Я вполне допускаю либертарианство в экономике. Однако и там оно пригодно далеко не везде и не всегда. Как некий социальный идеал, как утопия - тоже можно. Но несовершенство жизни, т.е. людей, быстро обломает крылья любому атланту :)
Не имеем ничего общего с Айн Рэнд! :о) Она к либертарианству никаким боком.
О либертарианстве неплохо написал Мюррей Ротбард "К новой свободе":
http://flibusta.is/a/71081

"Представитель либертарианства и сторонник построения анархического общества на основе свободного рынка. Ввёл в употребление термин «анархо-капитализм»."
А как называется учение А.З.Розенбаум?:)
Да, она просто графоманка. Никаким учением там и не пахнет. :о)
Что графоманка, это точно :)
Пользователь glavbuhdudin сослался на вашу запись в своей записи «post» в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]
состав нормальный, скамейка запасных второго состава, ничуть не хуже правящих лиц, можно еще Хакамаду включить в список
Ну да, советский состав - 2, "нечекисты"... Но кому это интересно, кроме них самих и чекистов?
А нас кто спрашивает или от нашего мнения реально меняется состав правительства?
И что же, молчать? Нужно в любом случае высказываться, фиксировать позицию.
Пользователь no_vodkaorange сослался на вашу запись в своей записи «post» в контексте: [...] нал взят у в post [...]
Пользователь nktv1tl сослался на вашу запись в своей записи «Всё происходящее в России сейчас - фарс» в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]