Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

РУКИ ОТРЕЖЕМ!

Ясно, что в старом восточно-прусском Нойкурене (ставшем советским Пионерским) обсуждались условия капитуляции РФии, т.е. её унижения, т.е. унижения её начальства и в первую очередь Путина.



Это унижение, возможно, явится основанием для политического кризиса, для каких-то действий по изменению внутренней ситуации в РФии. И к этому П-режим начал готовиться заранее. Как? Очень просто и понятно – давя на чеченскую педаль, достав (он, впрочем, далеко и не убирался) жупел страшного чечена, который придёт и будет всех врагов резать (см.: http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=8&PubID=67814 - это ученик, а вот уже слова самого Учителя: http://izvestia.ru/news/601935). И чем ближе будет срок капитуляции, и чем хуже, унизительнее будут её условия, тем голос гордого чеченского народа будет звучать громче и решительнее. Если у кого-то там есть коварные планы раскачивать лодку - будут иметь дело с самым главным, истинно государствообразующим народом Великой Многонациональной РФии! В общем, мы на пороге новой и - дай-то Бог - заключительной главы Пацаната Чекистан. UPD. Которая начинается подготовкой условий для вывода из РФии всех финансовых активов через Гонконг (см.: https://www.facebook.com/AGPIANO/posts/912808128766379).
Tags: media, злоба дня, политика, реплика, уголовная хунта, чекизм
Пользователь nktv1tl сослался на вашу запись в своей записи «РУКИ ОТРЕЖЕМ!» в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]
Не, не удасться отбояриться! Унижать будут по полной выкладке. Надоели...
Кому не удастся отбояриться?
Российским "элиткам".
Думаю, что как раз удастся. Американцы спешат, Обама хочет "решить вопрос" до своего ухода. Это очередное проявление его слабости.
Обама, к счастью там не один решает.
Обама, вообще-то, не принадлежит к элите США. Этот бастард попал в Белый дом по ошибке. И я надеюсь эту ошибку американцы не повторят.

enzel

January 17 2016, 17:03:08 UTC 3 years ago Edited:  January 17 2016, 17:23:35 UTC

Я тоже так надеюсь, но у него и у чекистиков ещё целый год впереди. Год смуглолицей Хромой Утки. Даже Фельштинский пишет о нём так: "патологически неспособный на жесткие внешнеполитические шаги президент Обама".
"Конгресс США поручил американским спецслужбам провести расследования в отношении агентов влияния Кремля в политических и общественных структурах стран Евросоюза. Об этом 17 января пишет РБК со ссылкой на The Telegraph.

В частности, они должны представить детальный обзор случаев подпольного финансирования российскими структурами европейских партий и общественных организаций в течение последнего десятилетия.

Соответствующий документ, пишет издание, получил директор Национальной разведки Соединенных Штатов Джеймс Клаппер. По мнению американских властей, Россия пытается использовать разобщенность между странами Евросоюза для подрыва возможностей НАТО, а также стремится сорвать реализацию программы по размещению в Европе элементов американской ПРО. Кроме того, Москва, считают в США, стремится внести разногласия в вопрос об антироссийских санкциях, введенных после присоединения Крыма, с целью их скорейшей отмены."


http://www.kasparov.ru/material.php?id=569B603872C11

Понимаете, чем это пахнет? Никто с дедом Пу в поддавки играть не будет.
Об этом сегодня много говорят в лицекнижии. Вот мнение весьма информированного А.Гаврилова по поводу урона от чекистской инфильтрации: "В этот раз всё более открыто и цинично со всех сторон, и, в основном, очень большие деньги. А агенты и не скрываются - "Шредер, Берлускони, Ле Пены, Саркози...список огромный. Целые партии и движения скуплены на корню. Разложен спорт, индустриалисты, большой бизнес, банковская система, пресса, искусство. Работы теперь на десятилетия."
Отрубать гадине головы бессмысленно. Неважно кто там в Кремле, они все рептилоиды. Кремль надо разрушить и мавзолей разобрать на сувениры. :о)
С какой стати разрушать Кремль? Его только большевики разрушали - вы хотите идти их путём?

А мавзолей и всё прочее красно-советско-чекистское - безусловно.
Кремль это сакральное место, средоточие зла. Любой, кто там оказывается, через пару лет становится зомби.
Это какая-то фэнтези :) Кремль это старая царская резиденция, которую надо полностью, с максимальной точностью, восстановить и музеефицировать. Возможно, оставив за ней функцию государственной резиденции для особых случаев, как это сделано с королевским дворцом в Мадриде.

Да, а на месте стекляшки создать Русский Национальный Пантеон.
Добрый день, Сергей Сергеевич, это какой А.Гаврилов - музыкант который?
Он самый, которого книжку Вы подвергли критике - столь беспощадной, сколь и справедливой :)
Это была критика позитивная, так сказать. "Вопросы", которые остались после прочтения, надеюсь выложить завтра-послезавтра. Книга и личность её автора у меня вызывает отношение скорее положительное, но только со скидкой на время и место событий в ней освещенных: итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Мф. 6:23 :-(
Разумеется, он продукт своего времени и среды. Но главные его оценки той среды совершенно верны. Иное дело, что в нём самом её было слишком много. Но он давно уже существует в совершенно иной среде. Во всяком случае, в лицекнижии он - одна из наиболее интересных и близких для меня фигур сегодня.
Ох уж эти "советские продукты" - поместить на обложку книги отзыв известного нам с Вами плодовитого писателя: "Книга Андрея Гаврилова -безусловная сенсация... хочется, чтобы ... читатель различил детскую душу автора, так и не ставшего своим ни в одной стае", согласитесь, что аннотация от данного субъекта это маркер, да ещё какой маркер; а потом аттестовать писателя сего следующей характеристикой: "Объемный писатель популярных у интеллигенции частушек ... - много-быстроговорящий-обо-всём, но очень малоумный господин". Добрые, добрые советские люди. Смотрите, не разочаруйтесь потом. ;-)
Это же издательство поместило, для рекламы. Не думаю, что это был его идея. От разочарований же - кто из нас застрахован?:)
>Это же издательство поместило, для рекламы<
И даже с автором не посоветовалось?: "Мы решили, дорогой Андрей Владимирович, пусть статью напишет писатель Воронин, это ничего, что у него все книжки про э-э-э, как бы сказать помягче... Но зато имя!, авторитет!, тиражи!!!". :-)) А впрочем, может действительно практика такая имеет место. Надо будет у Юлии Владимировны уточнить.
Не уверен даже, что спрашивали его мнение на этот счёт. А если спрашивали, то он согласился, поскольку тут вопрос коммерческий. Не Хряков, так Воронин, не Воронин, так Плевин - замкнутый круг.
Ну, раз вопрос коммерческий, то надо соглашаться по любасу, чё. (Шучу) Нелегко, наверное, соприкасаться с реалиями российского издательского рынка. (Уже серьёзно и со вздохом).
Согласен, вопрос имеется. Мог бы ответить: не хочу Хрякова, и Грубиянову не хочу - хочу Мавзолейкина! А ему в ответ руками машут: Андрей Владимирович, голубчик, его ж не знает никто. А вот давайте лучше Апельсинова - он ведь классик живой. Гаврилов: Чур меня! Хоть Грубиянову, хоть Сиропова, хоть кого - лишь бы не этого старого козлобородика!

Вот так и сошлись на Хрякове - не худший ведь вариант, очевидно же :)
Мне уже подсказали компетентные товарищи. :-). Всё как в песне про санитарную машину: сама едет, сама давит, сама помощь подаёт. Голосом Эраста Гарина-Иа: "Удивляться не приходится." :-)
повторить ее в третий раз они при всем желании не смогли бы, но светящий им выбор между Трампом и Хиллари как-то не очень тоже; нет чтоб дедушку Маккейна избрать
Круз и Ромни тоже неплохи.
Да, чеченские эскадроны смерти как ultima ratio - таков и был замысел.
Летом решили снять часть санкций с России. А противников Путина в России ожидают тяжёлые времена, т.к. нефть ещё подешевеет, то народу надо будет отдавать кого-то на съедение. Самые ненавистные в глазах народа - это либералы.

И.Ф. Бунин Окаянные дни
6 февраля 1918г.

«…Дама поспешно жалуется, что она теперь без куска хлеба, имела раньше школу, а теперь всех учениц распустила, так как их нечем кормить:
– Кому же от большевиков стало лучше? Всем стало хуже и первым делом нам же, народу!
Перебивая ее, наивно вмешалась какая-то намазанная сучка, стала говорить, что вот-вот немцы придут, и всем придется расплачиваться за то, что натворили.
– Раньше, чем немцы придут, мы вас всех перережем, – холодно сказал рабочий и пошел прочь.
Солдаты подтвердили: «Вот это верно!» – и тоже отошли.
О том же говорили и в другой толпе, где спорили другой рабочий и прапорщик. Прапорщик старался говорить как можно мягче, подбирая самые безобидные выражения, стараясь воздействовать логикой. Он почти заискивал, и все-таки рабочий кричал на него:
– Молчать побольше вашему брату надо, вот что! Нечего пропаганду по народу распускать!»
В том-то и дело, что советское простонародье ("народ") это совсем не то, что было простонародье ("народ") русское в ту эпоху. Нынешние не могут вообще ничего, это кисель. Почему им и управляют, как хотят. Вопрос один - чтобы им управлял культурный, но строгий хозяин, господин. Вот если это когда-нибудь случится - Россия восстановится. А нет - нет.
Бытие определяет сознание, а нефтяные цены могут держаться на низком уровне несколько лет.
И в этом низком уровне - шанс, которым надо кому-то воспользоваться. Вопрос весь в этом неведомом некте.
Ваш собеседник скорее прав. Государство обладает высокой прочностью - оно не развалилось даже при большевиках, даже при крахе советов. Умалилось, но выжило, преобразовавшись в доселе невиданное дважды за век. Индивидуальный человек ресурсов имеет многажды меньше. Если давление прекратится, санкции снимут и повернут в сторону мировой, нас здесь репрессируют точно так же, как бунинских дам с ученицами и возвещателей о немецкой интервенции.
Саддам внутри страны вытворял ужасные вещи, и только вторжение в Кувейт вызвало реакцию, после окончания которой ужасные вещитворились ещё десять лет без всякого вмешательства. С Китаем лобызаются, хотя это самый репрессивный режим на свете.
Как же избавиться о народно-чекистского гос-ва?

semenoff

January 17 2016, 23:06:46 UTC 3 years ago Edited:  January 17 2016, 23:08:18 UTC

Зря шутите. Придут чеченцы в Кремль через ФСБ и МДВ и будут выгонять людей в Москве и СПб из квартир. Так уже было в 30е годы, только тогда были более широко, "кавказцы".
Внешне чеченцы от русских почти не отличаются (в отличие от грузин или армян), да и фамилии могут брать русские (как Суслов например).
Сурков,а не Суслов))
Суслов, в том то и дело. Это есть в книге Белковского, но и так все знали.
Суслов М А член политбюро?
Я про Суслова не знал. А что за книга Белковского?
Книга- не книга, это скорее маленькая повесть - "Зюльт". Очень смешная. Я ее во многих отрывках жене читал вслух и смеялся!!
Тоже фэнтези?
У Белковского даже фэнтэзи очень правдоподобно.
Белковский же мошенник, соврет — не дорого возьмет.
Басня о чеченце Суслове могла возникнуть а) из-за ненависти к нему (по мнению многих евреев, Суслов был антисемитом) или б) для того, чтобы объяснить, почему он был обрезанный.

P.S.
В капитуляцию Суркова перед Нуланд не верю.
(Полу)чеченец Суслов как предтеча (полу)чеченца Дудаева (Суркова) :)

А кто такой Сурков? Капитуляция РФии, это да. Куда ей деваться. Можно, конечно, подёргаться, взрывы где-нибудь устроить - но все ведь всё давно понимают, и что такое "ИГИЛ", и европейские путинолюбы, и все эти взрывы - глупо. Да и всё ценное давно на Западе. Их счастье - обамина слабость. Но и этот фактор уже мало что значит.
Суслов не полу, а 100%. Его дочь не знала имен своих дедушек и бабушек. Я раньше не понимал почему, думал может репрессированные. Теперь понял.
Как же она могла не знать, если он - "Андреевич"? :)

Суслов - тип деревенского идиота. В России, огромной крестьянской стране, таких сусловых было пруд пруди.

semenoff

January 18 2016, 17:52:48 UTC 3 years ago Edited:  January 18 2016, 18:31:13 UTC

Я постоянно остаюсь непонятым, чем дальше тем больше :).

Нет, не соглашусь. И Суслов и Сурков неплохие и неглупые люди. Ни тот ни другой не замешаны в репрессиях, это тоже в плюс. В стране где средний IQ не дотягивает наверное, до 80, у них скажем по 110-120 и это уже ценность.

Да в том то и дело что не Михаил и не Андреевич. Кстати смена имени отчества и фамилии по закону не запрещена, хотя и была непростым делом.

Еще добавлю, что Суслова я привел не как пример кошмара, а только лишь как пример чеченца, которого все знали, но никто не знал что он чеченец, включая и меня, до публикации Белковского. Ну вот Суслов - чеченец, узнали случайно, а сколько еще ?

Суслов - нормальный, адекватный и умный человек брежневского поколения. Да, не гений, и да, коммунист, со всеми вытекающими последствиями. И да, его не любила творческая интеллигенция за цензуру, справедливо. Только я не об этом вовсе.

Сурков вообще не чеченец, строго говоря. Он родился в России и православный. В Чечне такого человека точно за своего не признают, скорее наоборот. Его национальность определить затруднительно.
Да бросьте Вы эти фантазии Белковского. Он что-то насочинил, похохатывая, а Вы приняли за чистую монету :)

Суслов - именно что "деревенский идиот", а не "дурачок", это разные вещи. Он - "как-бы-умный", "рассуждает". Его выучили в советской ешиве марксистскому иалмуду, и так он стал "идеологом". Сурков - тип ловкого полового из трактира, может выступить фактором, устроить дела, решить вопрос. Всё это НИЧТОЖЕСТВА, ДРЯНЬ и МУСОР - продукт совка, советское мужичье, дуриком попавшее во власть после катастрофы. О них не стоит говорить даже.
Суслов не полу, а 100%. Его дочь не знала имен своих дедушек и бабушек. Я раньше не понимал почему, думал может репрессированные. Теперь понял.
Уже ответил Вам, как анониму, узнав в нём Вас :)
Семанов (когда-то историк, а в конце жизни похоже душевнобольной) утверждал, что Суслов из попов.
litrossia .ru/item/7485-pouchitelnaya-predystoriya-nevidimoj-khazarii
Вот это вполне возможно.
Между прочим, сов. писатель И.М. Шевцов самого Суслова считал не евреем, а кем-то вроде масона, жену же его считал еврейкой. У Шевцова были связи в верхах, т.ч. можно уверенно утверждать, что о Суслове как о чеченце в Москве 1970-х никто не говорил.

Л
овко он от живья к мертвечине завернул.

enzel

January 18 2016, 14:32:31 UTC 3 years ago Edited:  January 18 2016, 14:32:55 UTC

Но мы поймаем живьё на мертвечину :)

А
гент-то заслуженный.
уровня Венедиктова, Альбац, а то и Познера :)
А почему Вы думаете, что я шучу. А если бы даже и шутил, то в каждой шутке...
Более широко, это Многнационалия.

А если придут конкретно чеченцы, то это будет более узко и это будет Полунационалия. Китай маньчжуров.

У РФ два пути. 1. Многонационалия усиливается. Все начинают каяться перед братским украинским, узбекским, таджикским и прочим прибалтийским народом, попутно выплачивая субсидии и бесплатный газ с углем, всем братским народам.

2. Полунационалия. Когда призовут чеченцев и чеченцы всех выметут, всех кургинянов и сванидзе и абрамовичей не забудут.

Как прежде - Дооогие росеяне у нас суверенная демократия и вставание с колен - точно не будет.
Да, не широк выбор у советского народа...
Ясно, что в старом восточно-прусском Нойкурене (ставшем советским Пионерским) обсуждались условия капитуляции РФии, т.е. её унижения, т.е. унижения её начальства и в первую очередь Путина.

а откуда это "ясно"?
Да так, есть мнение :)
Вы думаете, что могло быть наоборот?
я бы сказал, что достаточной инфы о событии и на английском нет

ну и затем встретились два политика третьего эшелона, которые на побегушках, можно лишь сказать что что-то там на верху у них "ферментизируеся" всё быстрее и быстрее
> ну и затем встретились два политика третьего эшелона, которые на побегушках

Ну, так часто ж всё начинается. Напр.:
"In March 2013, the U.S. began a series of secret bilateral talks with Iranian officials in Oman, led by William Joseph Burns and Jake Sullivan on the American side and Ali Asghar Khaji on the Iranian side."

> что-то там на верху у них "ферментизируеся" всё быстрее и быстрее

Это да.

В
от и отгадка выступления жупла: В Грозном занялись подготовкой митинга в поддержку Кадырова.

Пощупали его не за то место по соцсетям и в пикетах.
Что это за ерунда?:)
ВВХ в образе Чака Норриса. :) Человек, на котором держится Мир.
Хотите сказать, это подлинная съёмка?
Пардон, виноват - по ссылке ролик включается с середины.

Как это дело воспринимает публика, можете посмотреть комментарии, преисполненные любовью к Национальному Лидеру. :)
О чём говорили Сурков и Нуланд? Да собственно ни о чём. Это был не разговор, а пустая трата времени. Один предложил компромисс для которого в реальности нет никаких оснований, другая в ответ пообещала то, чем не распоряжается.
Это лишь один из шагов на пути к цели.