Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Tags: mausoleum, история, символика, совкология
Путин тоже вспомнил и высказался.

enzel

January 21 2016, 15:33:34 UTC 3 years ago Edited:  January 21 2016, 16:05:46 UTC

Вот щастье-то :) Растёт нацлидер, мудреет день ото дня. Но всё у него через СССР :) Теперь, кстати, стало наконец понятно, откуда у СССР атомная бомба :)))
Да это у него прием чекиста, отвлечь внимание от подарочка:
shipilov .com/aship-news/550-britaniya-vystavila-ultimatum-rossii-v-svyazi-s-delom-litvinenko.html
Разумеется.
aillarionov.livejournal .com/893568.html
www.publications.parliament .uk/pa/cm201516/cmhansrd/cm160121/debtext/160121-0002.htm#16012124000003
Как Вы можете заметить, британское правительство в лице МВД не разделяет озабоченности, высказанной депутатами, и, кажется, предпринимать ничего не намерено.
У Илларионова интересный комментарий по поводу В.П. Иванова.
То, что было заявлено вчера, уже сделало "нацлидера" парией.
Без суда и приговора это криптоколониальная порнография, а не правосудие.
Кстати, то же было и с убийством болгарина Маркова — британцами ничего не было сделано.
en.wikipedia .org/wiki/Georgi_Markov
svoboda .org/content/article/25102435.html
lenta .ru/articles/2013/09/13/umbrella/
Но это было сделано в рамках судебного процесса.

Az Nevtelen

January 22 2016, 17:36:08 UTC 3 years ago Edited:  January 23 2016, 20:59:55 UTC

Нет.
Судят британцы старика Буковского (к слову, некоторые пишут, что обвинения в педофилии, в чем его обвинили,— это западный аналог РФ мантры 282), а разбор дела Литвиненко внесудебный.
См.
carnegie .ru/commentary/2016/01/22/ru-62550/it2b
Автор статьи урод, но юрист.

См. также мнение лондонской запутинки, якобы юриста
facebook.com/tanya.soll/posts/795088250603182/
Кое-что видимо верно изложено:
В Англии при любой подозрительной смерти начинается coroner's inquest, в ходе которого коронер должен вынести вердикт и отнести смерть к определенной категории, которая потом влечет соответствующие процедуры, в зависимости от категории.
В случае смерти Литвиненко, после отчета Оуэна, всех заявлений брит властей о страшном убийстве и о неопровержимых доказательствах виновных, это должна была быть категория "unlawful killing", которая по законам привела бы к полномасштабному расследованию, обвинению и судебному преследованию.
По правилам ведения inquest-а и при дальнейшем перемещении дела в категорию "unlawful killing", британская сторона обязана была бы обнародовать все улики и доказательства перед российской стороной. Тут британская сторона еще на моменте inquest-а быстро спохватилась и НИКАКОГО ВЕРДИКТА по inquest-у вынесено НЕ БЫЛО.
Смотрите, это т.н. либералы, это не серьезно.
Я предпочитаю читать Венедиктова и Латынину:
echo.msk .ru/programs/personalnovash/1698980-echo/
echo.msk .ru/programs/code/1698982-echo/
Видно, что их попросили увести внимание лично от Путина.
Так эти "либералы" как раз согласны с Вами, что ничего пока серьёзного, т.е. обязывающего. Но вот фото из "Таймс" напомнило всем, в том числе тем, кто видел эту сцену по ТВ, что такое открытый педофил :).
Понимаете, в чем штука: обвинения в его адрес стоит рассматривать с точки зрения их доказуемости в суде, и не тратить силы на те обвинения, которые на первый взгляд кажутся труднодоказуемыми или вымышленными.
Например, доказать прямую причастность к убийству Литвиненко по-моему возможно только в том случае, если бы англичане смогли ответить — в каком месте убийцы могли достать полоний (если не ошибаюсь, при большом везении анализы могли бы указать место производства полония), но тут явно не захотели разбираться.
Но кое в чем статья Таймс (ее The Australian перепечатал кажется целиком) любопытная, там кроме между прочим процитировали одно обвинение, сделанное Литвиненко: "beyond doubt that Mogilevich is FSB’s longstanding agent and all his actions including the contacts with al-Qaeda are controlled by FSB".
В доказуемости связей этого уголовника с чекистами особых сомнений нет, так что это весьма многообещающая часть статьи Таймс; но будут ли копать в этом направлении — тяжело сказать.
Понял, как я Вам могу пояснить свою идею.
В свое время на Западе была шумиха в газетах после погрома в Кишиневе 1903 г., когда выдвигались обвинения в адрес не только министра Плеве, но и лично царя. Понятно, что тот, кто начинает поддерживать ЛОЖНОЕ обвинение со стороны Запада в адрес министра или царя, оказывается в глупом положении, и от самовнушения довериться Западу ему рано или поздно приходится поверить и в "глупость или измену", например в басни о якобы кабеле Петроград-Копенгаген, по которому царица передавала секреты немцам.
Ну, сравнили... Речь ведь идёт, действительно, об очень серьёзной внешней спецоперации, в которую входит и доставка полония, и организация самого отравления. Убивают показательно - "предателя", который к тому же ещё и активничает, т.е. вдвойне "виноватого". Кто всё это в условиях чекистократии может санкционировать? То, что нет исчерпывающего док-ва, в данном случае не принципиально. Ну хорошо, кто ещё? Патрушев? А что такое Патрушев? В отличие от Плеве, он в таких вопросах не самостоятелен.
Но красные беснуются от такого неслыханного кощунства.)) Причём люди всерьёз уверены, что путинская РФ - прямой наследник РИ.) Примерно так и объясняют путинские слова.
Их уже успокоили. Нацлидер ведь имел в виду, что недостаточно надёжной оказалась конструкция дорогого ему СССР, а не то, что не стало России.
Ну да, пресс-секретарь-новиоп скорректировал высказывание шефа.) Но на самом деле, из этой путинской реплики можно извлечь пользу. Например чиновников, которые за войковскую и прочую топографическую мерзость, можно тыкать носом - мол Сам отозвался отрицательно о ленине, вы что, против Президента?
Самый угарный лозунг по линку пропущен:

http://history-foto.livejournal.com/108698.html
Спасибо, исправим.