Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

ВОССТАНОВЛЕНИЕ РОССИИ
(манифест бар. А. ф. Гана)

Текст манифеста: http://enzel.livejournal.com/367389.html

Главная цель возобновляемого (Русского) Совета - объединение патриотических организаций и сообществ внутри РФ и за рубежом во имя прекращения большевистско-чекистской диктатуры и освобождение Родины, проведение свободных выборов, формирование правительства народного доверия, способного возродить Россию и защитить интересы граждан нашей великой страны как внутри страны, так и за ее пределами.



По моему глубокому и искреннему убеждению, то, что написал ф. Ган - именно то, что нужно, это точная, настоящая русская позиция, она стоит строго на основном пути русской исторической государственности, идущем через точки: Пётр Великий - Екатерина Великая - Столыпин - Врангель. Всё остальное - девиации от лукавого. Вдвойне приятно, что теперь есть платформа, которую я могу почти безоговорочно разделить и указать в ответ на вопрос, а за что же я стою - вот за это (более развёрнуто моё отношение см.: http://enzel.livejournal.com/367389.html?thread=9368349#t9368349).

А вот и И.Б.Чубайс - по существу, о том же, но на свой салтык: https://www.youtube.com/watch?v=csnzPs2Fs_o
Tags: credo, будущее, восстановление России, политика, правосознание, эмиграция
В принципе, всё по делу сказано.
Именно так.
прекрасный текстъ!
Именно так. Барон давно уже намекал, что что-то готовит, но сегодня огорошил, в хорошем смысле :)
Починъ, конечно, хорошій. А онъ самъ чемъ занимается, кого/что представляетъ? просто частная иниціатива?
Сам он в основном искусствовед с кучей других образований. Представляет, скорее, самого себя и неформальную группу единомышленников. К основному старо-эмигрантскому массиву резко критичен из-за их путинизма. Регулярно выступает на "Свободе", ведёт блог в ФБ. Я узнал о нём, когда он опубликовал письмо, альтернативное "Солидарности с Россией" в конце 2014 г.
Хорошо, что есть такая эмиграція, какъ онъ.
А старо-эмигранты вродѣ бы не всѣ путинисты, читалъ какъ-то и про непримиримыхъ. Базилевскій и др.

А по сути статьи - все это замѣчательно, но на практикѣ (1) безъ потрясеній никакъ, (2) сколько-либо массоваго распространенія такіе взгляды не имѣютъ, а ихъ пропаганда упирается въ п. 1.
Не все, конечно, но мейн-стрим, увы. Что постыдно.

Согласен.
Пользователь orthoved сослался на вашу запись в своей записи «ВОЗСТАНОВЛЕНІЕ РОССІИ (манифестъ бар. А. ф. Гана)» в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]
Вроде бы всё правильно сказано. И слова неплохие подобранны.

Сегодня на Каспаров.ру неплохую статью прочитал, даже с удовольствием, пишет Виталий Щигельский: "Мы или они!".
Нужен всего-то кусок
картона... .

Лишь некоторые цитаты от туда:
/Поскольку "нас" не было, больше становилось "их", они плодились, как тараканы: парторги, комсомольцы, самбисты.
Они изменялись и внешне: поменяли шинели на рясы, кимоно — на костюмы, маузеры — на папки с делами;
научились говорить много, долго и ни о чем. Филологи и физики переквалифицировались в политтехнологов и бормотологов, занялись зомбированием: "голосуй или проиграешь", алгоритм победителя "да, да, нет, да", "МММ"./

/Мы могли избежать чеченских войн, унизительного института преемственности, непотизма, деградации власти, застоя, захватнических войн с соседними государствами.
Государственного террора, точнее, террора со стороны проходимцев, захвативших власть незаконно.

Но нас нет./

/Вокруг много разговоров о кризисе, о грядущей большой войне, о страшном режиме, о том, что этот режим отнял у нас все и не разрешает нам ничего.

Но это только разговоры, и эти разговоры пустые, потому что нужен всего-то кусок картона: "МЫ или ОНИ!"/


И от себя некоторые мысли.
Путин - продолжатель дела большевиков (палачей, убийц, стукачей, вертухаев, и просто моральных подонков).
Где были массовые протесты во время их правления???

А что российская оппозиция - откуда ей другой взяться???


Все оппозиционно настроенные русские - инфильтрованы гэбухой, если уж начистоту.
Через одного.
В их союзах меча и орала с бесконечными "случайными расколами" участвовать нет никакого смысла. Когда что-то новое создается, быстро низводят до жалкого уровня причем так, что формально придраться не к чему.


Надежда на Запад???
- Бросьте.
- Запад не понимал и так ничего не понял, - там Познер кумир, без шуток.
Барон умница, а жидки в комментах подняли гевалт.
Посчитал правильным поместить этот текст в качестве постоянной записи наверху - без сомнительных комментариев.
Зато из их причитаний очевидно, что ночной кошмар для всей этой швали - восстановление исторической России.
Так я и говорю - оселок. Приходит "русский": да с дорогой душой, только... и пошёл список оговорок.
Любой вменяемый русский со всем текстом согласится на все 100%. Там все правда, нечему возражать.

Но потом этот самый русский обратится к своему личному опыту. Какой уж есть. Не глобальный, но реальный, с учетом прихода и расхода. Даже пусть на уровне мелкого бизьнеса.

И... плохо все. Расходы есть, дохода нет. Баланс отрицательный. Ergo - проблемы с кредитами, коллекторы, конфискация, убегание от приставов, набережная Яузы, прыжок в холодную воду...

Имхо, все стандартные подходы к русской проблеме (хоть слева, хоть справа) приводят к констатации: ТЕРПИЛЫ. Красные евреи вас дрючили или путинские чекисты. Но все дрючили. А Вы терпели и теперь что-то там фантазируете. Вместе с бароном.

Прихода нет, понимаете? Приход - это поступление денег (сиречь: энергии). Нет прихода - и любые благоглупости про правильный расход оказываются благоглупостями.

У русских все уже есть. Гагарин - это русский офицер, улетевший в космос и поразивший мир. Баронам это непонятно. А русским очевидно. Там бездна дряни и тины, застившей русский глаз в 20в. Еврейской и калмыцкой. И кстати русской тупой крестьянской тоже.

Надо искать выход выше. Брать выше, а не взад. У русских все уже есть. Есть и трудная история с тяжелыми ошибками. Надо брать выше.

enzel

February 19 2016, 05:22:10 UTC 3 years ago Edited:  February 19 2016, 07:05:47 UTC

"Вменяемый русский" согласится, а потом проснётся ограниченно вменяемый советский и выставит список вопросов и оговорок :)

Ну какой же Ю.А.Гагарин "русский офицер"", смеётесь? Фамилия хорошая, да, ласкает слух.
Самый что ни на есть русский. Родившийся в советском мире и служивший в советских ВВС. И абсолютное большинство его сослуживцев - советские люди и советские офицеры. И сам он таким же был - советским майором.
Но волею судеб он стал первым космонавтом. И вышел не только за пределы атмосферы, но и за пределы советской культуры. Во всем мире уверены, что это русский. И они правы, понимаете? Не может весь мир ошибаться в таких вопросах.

Я к тому, что и в советский период русские никуда не делись. Элиту выпилили к 30-м, но у народа есть способность к регенерации. В уродливых условиях антирусского режима восстановление происходило медленно и трудно, со множеством боковых ветвей и мутаций. И сейчас оно происходит, хотя тоже конечно не прямо.

Даже Ленин и Сталин являются частью русской истории. Как и Гришка Отрепьев с Иваном Грозным. Тут ничего не поделать, обратно фарш не провернуть.

А что касается Белого движения, я солидарен в его оценке с Галковским. Конечно, в низовых структурах там хватало людей честных и самоотверженных, искренних русских патриотов, образованных и трезвых. Да ведь и у красных было немало восторженных энтузиастов за равенство и братство. Но погоду (и историю) делали не они. Во главе Белого движения стояли люди, незадолго до этого предавшие русского царя. И прямо виновные в катастрофе 1917 и последующем братоубийстве.

У русских нет никакой запасной России - в виде эмиграции или своего Тайваня. Эмиграция давно угасла, никакой помощи от нее не будет. Кое-что сохранила в виде книг и предметов, на том спасибо. Дальше надо констатировать полное исчезновение России. Свечку за нее поставить, хлебом стакан накрыть. Аминь.

Либо оглядеться и увидеть, что никуда Россия не делась. И русские тоже никуда не делись, миллионы их. Хотя советский осадок конечно сильный и тяжелый. Типа глухого похмелья.
Увы, не могу согласиться ни с Вами, ни с упоминаемым Вами автором.
Текст, конечно, красив. Но, к сожалению, все это маниловщина. Предлагаемые автором меры нереальны, неосуществимы.
Е.К.
Выражаемая этим текстом позиция правдива и пряма. Моральная её правота несомненна. Важно, чтобы подобная позиция была обозначена, чтобы было с чем сравнивать другие, более "реальные" и "осуществимые", т.е. чичиковские :)
Дык горько все это читать. Ибо к чему обольщаться пустыми надеждами. Не вижу я никакого просвета в обозримом будущем, вообще никакого.
Вам и предыдущему оратору слова автора данного текста в ответ на Ваши сомнения: "Но должно же быть нечто/ некто, кто мог бы сформулировать ответ на вопрос - куда бежать и чего хотеть? и, более того, как этого добиться? хотя бы схематически)) Более того, мне кажется, должен существовать "центр кристаллизации" для тех, кто готов взглянуть правде в глаза и не отвести взгляда".

Д
ля будущих и настоящих восстановителей России:

https://birdinflight.com/ru/mir/ivan-bubenchik-ya-ubil-ih-v-zatylok-eto-pravda.html

enzel

February 19 2016, 17:20:32 UTC 3 years ago Edited:  February 19 2016, 17:40:36 UTC

Да, без этого ничего не выйдет - других революций не бывает.
Насколько же чудный текст! Одновременно и печальный и укрепляющий!
Я, лично, не согласен с пессимистами. Всякое Дело начинается со Слова - а Слово, ведь, прекрасное.
Есть и опасность - как Catch 22 - ведь, любое настоящее начинание будет непременно инфильтровано чекистами (сотни примеров), но и опасность инфильтрации возникает как раз при настоящем начинании.

В любом случае - слова верные, дожидались их долго, будем надеяться, что будут они прорастать и множиться.
надо развивать широкое движенie за всё это

кстати скоро я Васъ буду критиковать -- за мораль ; естественно постараюсь корректно, но есть что возразить, готовьтесь