Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

ВОПРОСЫ КУЛЬТУРОЛОГИИ И ЛЕНИНИЗМА

Тут достпочтенный юзер philtrius задался вопросом об истинном месте северо-американской культуры, в том смысле, что не стоит смотреть на неё так уж свысока, а уж тем более - глядя из РФии. Возникла некоторая дискуссия, обмен теоретическими соображениями (см.: http://philtrius.livejournal.com/1090251.html). Но жизнь, как всегда, сложнее, неожиданнее, причудливее всех и всяческих умозрительных схем. Культурные взаимопроникновения, амальгамы и интрузии порой бывают в буквальном смысле слова сногсшибательны. Это, действительно, творчество масс, культурный синтез новых людей.


Предоставлено юзером evgeniy_efremov
Tags: video, зверушки, культура, метафора, сетевые пустяки, соцарт
https://www.youtube.com/watch?v=yBnCo2SKafU

Та же песня, в аранжировке закос под Апокалиптику. Весьма популярный в народных массах ролик. Реально, создателей клипа, да и большинство зрителей, отделяет от советской старины ненамного меньшая дистанция, чем, гм, афроамериканцев из приведенного Вами клипа.
Зверушки в пилотках...
Боюсь, Вы сами не заметили некоторую двусмысленность этого замечания, на чем, собственно, и построен видеоряд с тремя половозрелыми самочками в слегка тесноватой школьной форме.

enzel

March 5 2016, 01:28:05 UTC 3 years ago Edited:  March 5 2016, 01:28:19 UTC

В том-то и дело, что эта гадость эксплуатируется уже и таким вот образом. Это скверно, ибо это уже архетип.