Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Category:
ОБРАЗ НАЦЛИДЕРА В ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМ ИСКУССТВЕ
(творческая эволюция)




Путин сегодня - как минимум на десять лет старше Ленина на момент смерти последнего, и он, по-видимому, в неплохой ещё форме. Таким образом, у РФии неплохие перспективы на ближайшие лет десять, как минимум.

Никакая вообще реальная война Путину не нужна. Нужна ему лишь атмосфера постоянного ожидания войны населением РФ под разговоры его приверженцев о том, как он ежедневно мудростью своей таковую предотвращает, не давая врагам «втянуть»... Тут одновременно и сплочение народа вокруг вождя перед лицом грядущей войны, и всенародная благодарность ему же за ее недопущение. Лучше не бывает. Так что внутри у Путина все в порядке. - http://salery.livejournal.com/117190.html.


UPD. Дискуссия ниже сразу соскользнула с темы нацлидера и его образа (по-видимому, малоинтересной в силу отсутствия перспектив скорых перемен или просто уже надоевшей) на обсуждение выходок одной якобы борющейся с ним фрикессы-агентессы...



Tags: культура, метафора, политика, путинизм, соцарт

Ф
орум свободной России. Вильнюс. 9-10 марта:

http://www.svoboda.org/content/article/27600492.html
Подошло бы лучше "Виленское совещание" или "конференция" :)

Re: Офф-топ

yu_sinilga

March 10 2016, 14:53:36 UTC 3 years ago Edited:  March 10 2016, 15:00:38 UTC

Какие застенчивые изъятия сделаны из речуг чекистской шлюшки на сайте, даже сатанюга в бухарском халате застеснялся.

А было там вот что:

"Вся Латвия нашпигована путинскими выблядками, которые за большие деньги работают на банду пидарасов. Например, сегодня в отеле за завтраком телеканал Россия с камерами лез в тарелку к Каспарову. Мне удалось пресечь незаконную съемку и изъять айфон у одного из говноедов. У одного из них якобы был европейский паспорт. Это латыш, который работает на путиноидов. Я повешу его портрет. Чтобы неравнодушные латыши с ним разобрались. Надеюсь, что хотя бы парочка не-соплежуев найдется.
Приехала полиция. Прибежал менеджмент отеля. И никто не смог двух говноедов вывести за ухо и дать пинка под жопу".


И ещё много в том же духе от нашей неподражаемой Розы-Клары.

Борис Садовской как есть:

"— Теперь на очереди универсальный вопрос о народном образовании, вопрос, реагирующий на всю будущность нашей освобождённой родины. Товарищ Цацкина, изложите ваше мнение.

Цацкина, прокуренная, жёлтая, в кожаной юбке, наскоро затянулась.

— Я ставлю борьбу с религиозными пережитками на самом переднем плане. В нашей губернии замечается перепроизводство церквей, эксплуатирующих народный труд. Всех этих попов и архимонахов необходимо заставить работать, помещения в алтарях и папертях отвести под театры и кино, так называемые мощи разослать по музеям"- etc.
Да, это речь будущего министра культуры, вне всякого сомнения, теперь это уже очевидно. Мединский - бледная немочь на фоне этой пассионарии.
Доклад недаром называется "Кризис культуры: пути преодоления".

Кризис налицо? На лице даже. А путь преодоления довольно прост.

Берёшь лабутен и каблуком х...ячишь министра культуры до кровавых соплей, а потом клатчем жОлтого цвета, по тыкве его, в пятак его! Под натиском валькирии Мед--ский разлагается на плесень и липовый мёд.

А потом Львовну - в фурцевы, и все "маленькие", весь "электоратишко" заучивает наизусть сакральные тексты Брунштейн и Гинзбург.

Re: Офф-топ

enzel

March 10 2016, 15:47:23 UTC 3 years ago Edited:  March 10 2016, 16:05:37 UTC

В старой Лифляндии в 1905-06 гг. так, примерно, и было.

Да, теперь наконец узнал, что такое есть таинственный и (пре)красный "лабутен" :)
"Чей туфля? Моё!"
Литва, Боже ж ты мой... Вильнюс - в Литве, а жители этой страны - литовцы.

У меня на морде место для фейспалмов закончилось.

Re: Офф-топ

yu_sinilga

March 10 2016, 16:26:22 UTC 3 years ago Edited:  March 10 2016, 16:26:50 UTC

"В Швеции жители - швейцары (хамы!) и в Швейцарии - швейцары (хамы!!)" (из детской передачи "Радионяня" года этак 1974). В скобках - пометки Нимфы.
Думаете, это она Литву с Латвией перепутала? Дважды министр - культуры и науки, и ещё президент Академии в придачу!:)
Угу. Форум в Вильнюсе, а она всю дорогу пишет про Латвию.
Может, она туда - через Латвию?
Человек, способный процитировать строчку из пушкинского "Пророка" как "отторглись вещие зеницы" (глазыньки выпали!), способен и на географические безобразия :)
О, вне всякого сомнения...