Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

РУССКИЙ СОВЕТ: МАНИФЕСТ

http://russian-council.org/
http://www.svoboda.org/audio/27615624.html (с 42-й мин.)
http://www.svoboda.org/content/article/27644391.html
http://www.mk.ru/politics/2016/03/31/preemniki-belogvardeycev-vystupili-protiv-tiranii-chekistov-v-rossii.html

Это - следующий шаг после декларации Восстановление России от 18 февраля с.г., в которой, в частности, имеется такой пассаж:

Восстановление России невозможно без детального и пристрастного обсуждения вопроса о судьбе территорий и государств, получивших независимость из рук Совнаркома и лично Владимира Ульянова. Необходимо, на мой взгляд, набраться смелости и признать, что ни одно из этих “постановлений” не может быть признано законным и правомочным, как не могут быть законными и ответные “признания” этими странами большевистской банды “законными правителями России”. Отмена, точнее, непризнание решений Совнаркома – не подрыв суверенитета новообразованных государств и не попытка “ревизионизма”, но единственно правильный путь к началу многостороннего переговорного процесса, цель которого – утверждение права и закона.

Переговорный процесс о статусе национальных государственных образований должен, прежде всего, учитывать интересы граждан России, их культурные, национальные и экономические интересы. Представляется, что “постсоветское урегулирование” должно ознаменоваться подписанием серии договоров о гарантиях в отношении граждан России, постоянно проживающих на территориях вне прямой российской юрисдикции. В ответ Россия может пойти на подписание полноценных договоров о признании национальных суверенитетов, де-факто возникших на территории страны в XX веке. Представляется, что процесс постбольшевистского урегулирования было бы разумно оформить в формате заключительного Хельсинкского акта, с предоставлением России гарантий безопасности и нерушимости границ со стороны всех заинтересованных сторон. В рамках переговоров могли бы быть решены проблемы кризисов на Украине, в Прибалтике, в Средней Азии, налажены отношения со странами НАТО... (http://enzel.livejournal.com/367389.html)

Иными словами, восстановление России через правовую реверсию, люстрацию и реституцию предполагает не только избавление от советоидного чекистократического режима и порождённых им многообразных аномалий и уродств внутри РФ как части России, но и преодоление такого важнейшего последствия утверждения советской власти как беззаконное расчленение исторической России и появление на её территории всевозможных самозванных госообразований. Нельзя бороться лишь с первым, игнорируя при этом или замалчивая второе. Говоря о восстановлении России, следует всегда исходить из её всероссийской, общерусской сущности, из её единства и целостности, помнить о том, что последней безусловно законной её формой была Российская Империя во всём богатстве её территориального состава. Сводить Россию к советоидной РФии - совершенно невозможная подмена понятий, историческое предательство, в лучшем случае - явное недоразумение, следование по пути старого обмана и нового невежества. Надеюсь, что авторы Манифеста смотрят на этот вопрос подобным же образом. Не надо бояться "ревизионизма" и "подрыва суверенитета" беззаконно и самозванно возникших и отложившихся лимитрофов. Никто не должен думать, что советское воровство, советские "законы" и "признания" могут быть нерушимым фундаментом будущего благополучия. На песке беззакония построить ничего нельзя. Всё надо начинать ab ovo, обо всём заново, уже с законных позиций, договариваться, всё пересматривать и переутверждать.

РФия же гнусна во всём, во всех своих проявлениях, о чём в очередной раз напоминает Д.Пономарёв: http://users.livejournal.com/_devol_/1075362.html. Всё, что она делает, это издевательство и примитивный обман советского народа, который, впрочем, обманываться по-прежнему рад. Вопрос ведь не в том, что Крым как-то "неправильно"  присоединили, а в том, что НЕ присоединили, что всё произошло в рамках воровского советского "правового поля", но при этом ещё и так, что ничего НЕ произошло - святыни советского национально-территориального деления ни в малейшей степени не оскорблены и не поколеблены - самая мысль об этом кощунственна для чекистской номенклатуры.

Не могу только согласиться с тезисом об отсутствии "бэкграунда" у Украины - он у неё всё же имеется, петлюровский, самостийно-незалежный, образца 1917-18 гг. Именно таков сакральный фундамент нынешнего украинства, пусть возведённое на нём здание - незатейливой советской стройки. "Бендеровцы" - ложная мишень для возбуждения праведного гнева носопыркиных. О петлюровщине же, впоследствии окрасившейся в красный цвет, а в 1991 г. вновь ожовтоблакитнившей, многозначительно помалкивают - не вашего ума дело, это "историческое предание", "истоки", стоять смирно!
Tags: media, будущее, восстановление России, десоветизация, идеология, конец совка, политика, правосознание, эмиграция
Дешёвые провокаторы. Остаюсь с надеждой, что Вы по недомыслию распространяете, а не по убеждению.
Стоило наконец-то появиться чему-то стоящему, как не заставила себя ждать и ругань, дело обычное.
А не из той ли это серии, что намерение товарища Зубова избираться в ГД? Он тоже все складно говорит - мол, во время избирательной кампании буду пропагандировать восстановление преемственности, десоветизацию и т.п.
К сожалению, А.Б.Зубов сильно отошёл от своих прежних - вполне правильных позиций 10-15-летней давности. Сейчас он - христианский народник - демократ, очень хлопочущий вокруг "Украины". Данная инициатива не имеет ничего общего с деятельностью А.Б.Зубова сегодня, это как раз то, что всегда было в эмиграции, но чего с послевоенных времён не стало - точная русская политико-правовая позиция, точнее - платформа.
во-вот, это Вы подписались на украинский манифест украинских организаций: "Наслѣдуя правительствамъ Сибири...". Совсем стало невозможно наследовать из прилiчнага.

enzel

March 28 2016, 09:50:02 UTC 3 years ago Edited:  March 28 2016, 09:51:25 UTC

Это отражение преемственности, ибо именно эти окраинные правительства продолжали Россию, а не Совдепия. Но это лишь посредующие звенья, а не источник. И никакой "Украины" тут нет (она-то как раз была по своей идеологии отложившимся лимитрофом), речь идёт о Северо-Западном, Северном, Сибирском, Южно-русском и Дальневосточном гособразованиях, т.е. о Белой России
Я даже по тексту поиском поискал "Николай", ну, хотя бы уж Николай Ленин, нету.
Почитайте Декларацию 18 февраля.
Это не Декларация, это какие-то стехи.
Поискал там хоть какого-нибудь "Николая" и, о чудо, таки нашёлся там хоть какой-нибудь Николай Рерих.

Усё ясно.
И причём тут Рерих?:)
Ген. Дитерихса помянули - знак хороший, но кто они сами? А то вот 25 января тоже произошло "объединение всех русских организаций".
Насколько могу судить, все "они" на сегодня это сам бар. Александр ф. Ган. Он впервые за многие годы предложил правильную платформу для объединения, воткнув русский флаг в землю вне РФ-ной юрисдикции. Пока ни о чём большем сказать не могу - за неимением фактов.

Anonymous

March 28 2016, 17:19:46 UTC 3 years ago

По кр. мѣрѣ три крупныя грамматическія ошибки: "въ Европѣ и мірѣ" (а не "мирѣ") и "веденія" (отъ "вести") а не вѣдѣнія" (отъ "вѣдать") — и въ сущности въ этомъ (въ чужеродности для составителей родного языка Врангеля и Колчака) все дѣло.

enzel

March 28 2016, 17:33:33 UTC 3 years ago Edited:  March 28 2016, 17:51:50 UTC

Да, три ошибки в двух словах, Вы правы.
благодарю за правку. исправления внесены.
простите, но РИСО не сходило съ данной платформы http://riuo.org/RussianVersion/bylaws/ustav_ris-o.pdf


просто ПРЕЕМСТВЕННЫХЪ МОНАРХИСТОВЪ принято какъ-то не замѣчать

Anonymous

March 28 2016, 16:45:58 UTC 3 years ago

С какой сырости этот Ган - барон? Титул ушел к немецкой ветви.
Опять какой-то ряженый крылатый?
Один из четырех человек перечисленных в текщем составе этого "Русского Совета"

Александр Валов
"Русский" Доброволец – воинское объединение, созданное в 2015 году "русскими" бойцами добровольческих подразделений АТО, воюющими на востоке Украины против путинских оккупационных войск.

enzel

March 28 2016, 21:24:35 UTC 3 years ago Edited:  March 28 2016, 21:25:06 UTC

Я их поначалу не заметил, это портит картину. Я думал там один фон Ган. Посмотрим, каковы будут дальнейшие шаги.
А Блаватская?
Что Блаватская? Она ведь и Витте родственницей была :)

И отцу Павлу Флоренскому, что к делу также не относится.

В отличие от:

http://diak-kuraev.livejournal.com/114757.html

Совет открыт для тех организаций, кто готов подписать Манифест. Больше никаких требований не предъявлено. Теперешний состав Совета - представители тех организаций, которые подписали Манифест. Ган
Получается, что формально Совет могут поддерживать только организации - нет формы индивидуальной ассоциации с ним. Учитывая, что б-во сторонников Манифеста не имеют за собой никаких организаций, они остаются в стороне, во всяком случае, не видны. Может быть, стоит подумать и о некоем списке разделяющих позицию Совета физических лиц?

К
ого интересует 1921 года издание "Русского совета" с Положением о нём, изложением задач и обзора деятельности в PDF, то пишите мне в личный чат.