Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

НАШИ ИНКИ


Вот они, Люди, Хозяева земли эрэфной... И ведь совершенно не смешно.


Еще один знатный элитчик Эрэфии, Сэргэй


- Номенклатура - это главное достижение нашего совка, его неоценимый вклад в мировую цивилизацию. Это не какое-то там буржуазное масонство, это, товарищи, наш советский на него ответ. Раздаются голоса отдельных нытиков, утверждающих, что совок, мол, сдох. Это, товарищи, глубочайшее заблуждение, основанное на непонимании самой основы совка, его сердцевины, его стального стержня. Этот стержень, товарищи - номенклатура. Пока он находится внутри, совок не умрёт, номенклатура не позволит ему умереть. Но мы ведь не собираемся его вынимать, нет у нас таких намерений, правда, товарищи? Наоборот, в наших планах - всемерно укреплять, усиливать этот стержень нашего государства. А раз так, то совку ничто не угрожает, малодушные нытики могут не волноваться - совок бессмертен.

Номенклатурная плита, замкнутая каста властителей и распорядителей (но не настоящих собственников), это, на самом деле, главный структурно-морфологический признак совка, той особой социальной системы, которая возникла на территории России по захвате власти большевиками. Она заменила собой уничтоженную систему нормального общества и общественных отношений, сделав это под лозунгом построения коммунизма. Лозунг отлетел, а система осталась. Плита лежит на практически бесструктурном полумёртвом болоте, возникшем на месте нижних этажей естественного исторического общества. Конечно, какие-то слабые процессы самоорганизации и структуризации под плитой идут, но в аномальных, болезненных, уродливых, и бесперспективных с точки зрения нормальной жизни формах, отвечающих самим свойствам и условиям примитивного и противоеестественного "социума" ("плита - болото"), созданного советским "экспериментом" и удерживаемого наследниками большевиков - нынешними хозяевами РФии. Поэтому всякие предположения о том, что "трава пробьёт асфальт", являются неосновательными: из щелей и отверстий в плите вырастают лишь различные мутанты-уродцы - под жёстким контролем и в видах самих же властей.

Исходя из вышесказанного, любая политическая программа, ставящяя целью восстановление России, должна включать в себя по меньшей мере следующие два раздела, связанные с решением двух групп задач. Первый раздел - избавление от власти номенклатуры, лишение её политического влияния, очищение от последствий советского режима. Основные политические инструменты при этом: люстрация и культурно-идеологическая санация. Второй раздел - собственно восстановление, осуществляемое при обязательном соблюдении принципов правовой реверсии и реституции, но ориентированное на создание современного общества и государства. Если решение задач первого этапа можно уподобить хирургии, то второй этап - это сочетание восстановительной терапии и создания заново элементов и тканей здорового социального организма. См.: http://russian-council.org/manifest/, http://enzel.livejournal.com/367389.html. При отсутствии же в политической программе подобных разделов, нет оснований относить её к России, ибо в течение уже почти столетия России нет. В таком случае нужно говорить о политике РФии, пост-России.


Tags: habitus, будущее, восстановление России, зверушки, политика, путинизм, совкология, уголовная хунта, чекизм
Если опять же верить Восленскому, "номенлатура, по сути своей, очень древний класс". То есть вклада не получилось, зады империи инков повторяем.
Ну так в этом и было большевицкое ноу-хау - привить инку к востоку Европы.

С
овременное экспертное суждение музыковеда Соломона Волкова:

"История показала, что если мы посмотрим, какое место из этих искусств занимают русские на глобальном современном рынке, то впереди, трудно даже сообразить, кто опережает, это интересная проблема, я никогда о ней не думал, русский авангард живописный или же русская музыка в лице феноменальной тройки. И это даже если говорить о тройке, а не о четверке, хотя четверку мы сейчас рассмотрим. Стравинский, Прокофьев, Шостакович — это три автора в сумме, уверяю вас, занимают львиную долю современного репертуара. А если мы к ним добавим, безусловно, чуждого им по духу, их оппонента многолетнего Рахманинова, так это вообще может быть будет три четверти исполняемого репертуара. То есть музыка Россия ХХ века сейчас занимает доминантные позиции..."

http://www.svoboda.org/content/transcript/27667465.html
Прокофьев и Шостакович принадлежат к числу тех поздних продуктов Российской Империи, которые служили Совку и своим несомненным талантом и культурой (обычной для той среды, из которой они вышли, но недостижимой для Совка) поддерживали его престиж. Но после того, как их не стало, опираться уже стало не на кого, и не только в музыке.

Re: И в пику

enzel

April 18 2016, 15:00:51 UTC 3 years ago Edited:  April 18 2016, 15:12:02 UTC

Только в политико-идеологическом отношении. Сущностно они все русские, только двое из них оказались в трофейном употреблении Совком, пусть даже с их согласия.
Серьезным музыкантам и серьезным математикам в Совке всегда было неплохо. Ведь их сфера деятельности не связана с языком и обществом.

Re: И в пику

enzel

April 18 2016, 17:22:17 UTC 3 years ago Edited:  April 18 2016, 17:24:39 UTC

Только вот куда-то делись они все - было-было и не стало. Вот тут хорошо про математиков: http://users.livejournal.com/_devol_/1059166.html.

А
почему по-вашему вернулся навсегда в СССР Прокофьев и не пытался уехать Шостакович?

Re: Re С.К.: И в пику

enzel

April 22 2016, 15:47:41 UTC 3 years ago Edited:  April 22 2016, 15:51:09 UTC

Речь ведь не об их политических взглядах, а том, в какой среде они сформировались. По этой же причине Солженицын и Сахаров - безусловно советские. Т.е. это вопрос чисто хронологический.

П
ока я остановился на том, что Прокофьев вернулся за славой, а Шостакович из семьи р-революционера, поэтому...
В данном случае это неважно. Важно - где и кто и как учил. Их обоих учила Империя, в случае Ш. уже исчезнувшая, но на человеческом уровне продолжавшаяся.