Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

С БОЛЬШЕВИЦКИМ ПРИЩУРОМ

Традиционно вспоминаем сегодня основателя советского государства, или, в более современной трактовке, русского падишаха, В.И.Ульянова (Ленина):


Зверушка забралась в Кремль весной 1918 г., и с тех пор там продолжают шуршать хвостами её политические наследники-мутанты. Былой интеллектуальной яркости, конечно, нет, но базовые свойства те же (см. например: https://putinism.wordpress.com/2016/04/21/ozero/). Процесс вырождения идёт, но очень медленно, компенсируемый успехами медицины.



Tags: video, аллегория, бесконечный совок, ветераны жж, зверушки, злоба дня, история, метафора
Зверушкин умер (пусть и отравлен) 53 лет, совершенным идиотом. Его останки - основа нынешней государственности. О чём тут ещё говорить?
А Вы не в курсе, что там выяснилось с ленинской запиской, скопированной Юрием Анненковым?
А что за записка?
http://teatr-lib.ru/Library/Annenkov/daybook_2/#Text_121

Причем в примечании 119 текст Анненкова воспроизведен с искажениями - в оригинале Ильич изъяснялся обрывками слов, не дописывая до конца:

В ленинском оригинале написано так: «В результат моих непосред наблюдений в годы моей эмигр я должен признаться в том чт культурные слои Зап Европы и Ам не способны разбираться ни в совр полож вещей, ни в реальн соотношении сил…» Дальше — точно так же.
А что тут комментировать?
Интересно, действительно ли Ильич так и писал - оргызками слов.
Разумеется. И не только он. А уж он-то только так и должен был.
Лукич ещё на полотнах Вас. Шульженко впечатляющ и хтоничен.
Да, именно последнее - народен в советском смысле.
"Год от года наши военные парады на Красной площади становятся всё грандиознее и великолепнее. Красная площадь является нашей каменной иконой, нашей святыней, и парады на ней напоминают огромную церковную службу, литургию. В прошлом году министр обороны Сергей Шойгу, выезжая из Спасской башни на площадь, осенил себя крестным знамением. Именно так входят в храм, входят в монастыри. На этой дивной площади прошли два священных парада: парад 1941 и парад 1945 годов. Эти парады своей огненной силой и святостью окаймляют великую грозную войну. Но почему на этой площади мы всё ещё драпируем Мавзолей? Почему мы стыдимся его? Неужели мы всё ещё слабы, ещё наполнены комплексом неполноценности, ещё не можем признать всю нашу историю целиком, хотя говорим, провозглашаем это в наших диспутах и исторических дискуссиях? Неужели и на этот раз Мавзолей будет завешен тканью? И великие танки "Армата" будут красоваться своей бронёй, своей совершенной формой не на фоне красного гранита, а на фоне материи?
Владимир Владимирович, наступает время великой справедливости..."
Пархатыч-Мавзолейкин. Какая глыба красного гранита!