Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

ВАЖНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

...я ни в тюрьмах, ни на воле никогда не встречал диссидентов и демократов, которые бы готовились к свержению советского режима и захвату власти. - http://freedom.grigoryants.com/book/chapter-3/part-3-3/.


Надо было 21 августа (1991 г. - С.К.) разгромить хотя бы здание на Лубянке, что могло бы иметь какие-то необратимые последствия. - http://freedom.grigoryants.com/book/chapter-3/part-3-5/.

...мы семнадцать лет боролись не жалея ни здоровья, ни жизни с самой зловещей силой, которую создала в своей истории Россия — Комитетом государственной безопасности, предсказали его приход к власти, устояли до той поры, когда выяснилось, что к управлению страной эта уголовная организация не способна, но больше уже ничего не могли сделать. Начиналась новое время: правление России уже разложившимся (как коммунистическое руководство до этого) трупом этой структуры, который, однако, вполне еще был способен просидеть на троне, как давно умерший китайский император, еще лет двадцать — заражая и без того вымирающую и отравленную страну все новыми дозами своего трупного яда. - http://freedom.grigoryants.com/book/chapter-4/part-4-14/.


Силу эту создала, конечно, не Россия, а те, кто захватил и удержал власть над ней. Но за почти сто лет этой власти России не стало, а ЧКГБ превратилась в синоним РФии - того жалкого гособразования, которое занимает место большей части России и даже мародёрски претендует на её имя. Правда, Россия, в массе своей, не отторгла эту навязанную ей власть, не воспользовалась представившимися для этого возможностями. Видимо, для слишком многих она была своей, внутренне близкой - в отличие от петербургской Империи, нелюбимого воспитателя, подрастерявшего авторитет и осмотрительность.
Tags: история, политика, совкология, совтапо, чекистократия

Вешать на столбах особо одиозных гэбистов надо было. Как елочные игрушки. Мой друг, НТСовец, царствие ему небесное, рассказывал что гэбисты в 91 думали что их на Дону вешать и отстреливать будут как собак шелудивых. Упустили момент - страхом врага надо пользоваться.

Так некому было. Сколько таких НТСовцев? А так все - советские, смирные и покорные, улучшалкины.

kirillovec

May 29 2016, 21:28:14 UTC 3 years ago Edited:  May 29 2016, 21:30:49 UTC

НТС позорно сдулся съ прекращенiемъ американскихъ денегъ

впрочемъ, структура создавалась именно подъ снять грантовъ, не больше

много съ кого снимали, но года съ 49 гл.обр. со штатниковъ, кажется
Палыч, как то с горечью говорил - на русское дело денег не давали.
года до 1974 можно было что-то получить

порой

но дальше ...


догадались, почему ?
Ему за 65 уже тогда было, да и не советский он был, из манчестера с 1990 по 2004 каждый год на родину ездил. Рассказывал, что ему всю плешь выели, что он у фон Паннвица в войну был. Говорит до драк доходило.
О чём и речь.
..я ни в тюрьмах, ни на воле никогда не встречал диссидентов и демократов, которые бы готовились к свержению советского режима и захвату власти. -
===========

вотъ и х**во, простите

скажу больше, http://kirillovec.livejournal.com/631500.html

hydrocianid

May 29 2016, 21:59:36 UTC 3 years ago Edited:  May 29 2016, 22:00:55 UTC

https://youtu.be/EwOPZMas8yY

Действительно было такое впечатление, что весь этот хаос 90х был хорошо организован. Антисемиты грешили на масонов, но за кулисами оказались чекисты. Сюрприз.
Офицеры Ост индской компании, для управления в её колонии.

Офицеры остиндцы, служат не королю, государству, нации. Офицеры служат корпорации. Служат за достойную зарплату и страховку. Страховка покрывает лечение и пенсию. Пенсия дается по выслуге лет, физическому увечью и семье по случаю гибели офицера. К пенсии прилагается гражданство любой страны метрополии.

Конспиралогией тут считается, наличие Ост индской компании. Наличие корпорации, никто не отрицает. И почему то Сюрпризом, считается приход к власти корпорации, которая и была тут у власти всегда. Используя эту страну в качестве колонии.
с уровня обывателя этот факт незаметен совершенно. Лишь в конце девяностых начала появляться информация о том, что высшие офицеры КГБ являются богатейшими людьми страны.
Так они только тогда ими и стали. А приход их к власти был очевиден тому же Григорьянцу в 1990-91 гг., о чём он публично тогда же и заявил на одном мероприятии (сохранилось видео). Но тогдашняя общественность предпочла это не заметить и считать победившей стороной себя, как это ни смешно.
Так думаю, что дорога в ад вымощена не только благими намерениями, но и надеждами на лучшее.
Она вымощена невежеством, глупостью и трусостью (как вариант - пассивностью). Так было в 1917 г., так было и в 1991 г., при всей огромной разнице двух этих вех.