Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

СЕМЕЙНАЯ ФОТОГРАФИЯ


Вот и дождались встречи! Всего-то 98 лет с момента расставания наших предков в Москве, какие пустяки с точки зрения вечности :) Слева направо: Питер Карр (США), его дочь Наташа Карр (Австралия, США), Алёна Васильева (РФ), Галина Карр Сейдель (США), В.П.С. (РФ). Место комментировать, надеюсь, не нужно.

И ещё четыре снимка из ближайших окрестностей:





Тут появляется Кассандра Карински (Австралия, США), старшая дочь Питера и автор первого снимка.


На Красной площади всего круглей земля


С перспективой зиккурата. Те же плюс А.В.Зотиков, представитель родственного клана (мы породнены с 1869 г.), дипломат и генеалог


В Кремле

Более подробный фотоотчёт о всём мероприятии (его московской части), проходившем в жанре культурно-археологических экскурсий, представлен мной на лицекнижии: https://www.facebook.com/skarinski (см. последнюю неделю мая 2016 г.). А тут уже экскурсия в Петергоф с А.Васильевой: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1634436516877259&id=100009327801954.

В общем, некое чувство удовлетворения детектед, что-то символически и человечески существенное во всём этом, несомненно, было. Хотя, пока зверушка по-прежнему лежит в своей норке, и наличествуют все прочие атрибуты совка, вопрос считаться окончательно решённым никак не может - когда-то ещё советские сделают недвусмысленный шаг к тому, чтобы, решительно отряхнув советский прах, вернуться к русскому званию и наследию. Оглянувшись окрест, приходится признать, что пока такая перспектива не просматривается. Однако не будем терять надежду.
Tags: photo, генеалогия, лирика, семейный архив, символика, эмиграция
В.П.С. издали на Джона Малковича похож.
Это если ещё и зажмуриться :)

Это кто такие?

enzel

June 2 2016, 19:14:09 UTC 3 years ago Edited:  June 2 2016, 19:18:45 UTC

Мои родственники, представители старшей линии нашей семьи, чьи предки покинули Россию в ноябре 1920 г. в ходе крымской эвакуации. (Кроме Алёны В., представительницы другой ветви, специально приехавшей из Петербурга, а потом принимавшей их там.)

И как им истерическая родина предков?

enzel

June 2 2016, 19:51:06 UTC 3 years ago Edited:  June 2 2016, 19:54:57 UTC

Двое из них уже были тут прежде... Идея была как раз максимально прикоснуться к семейным корням, точнее, к тому, что от них осталось. По-моему, в этом отношении впечатления вполне положительны. Ну а в отношении всего остального - по-разному. Например, большое позитивное впечатление произвело метро :) Плох сервис - не улыбаются, не понимают, путают. Думаю, что Петербург оказался много лучше Москвы и спас ситуацию. Ещё очень удручало отсутствие лифтов и пандусов для лиц с ограниченной подвижностью, или как там это называется - одно такое лицо в компании было.

hydrocianid

June 2 2016, 20:24:20 UTC 3 years ago Edited:  June 2 2016, 20:26:58 UTC

Я бы им пожелал не сталкиваться с "лядьми осударевыми" , думаю шок бы на всю оставшуюся гарантирован

Вы имеете в виду т.н. "полицию" и иже с нею? Мы как раз столкнулись, причём в буквальном, физическом смысле :) Вот сидим мы на первой фотографии, вдруг подбегает зверушкин в чёрном костюме с рацией в руке и говорит, что сидеть тут нельзя, а можно на скамейке сзади. И при этом бедная Алёна, вставая, ударилась головой об эту самую рацию - случайно, конечно, но шок был... Нет, конечно, хамство, азиатчина в Москве зашкаливают, что там говорить...
Да я про всех "осударевых держиморд" от полистрансгендеров, клерков почты роисси до инспекторов уфмс и пограничников

enzel

June 2 2016, 20:42:55 UTC 3 years ago Edited:  June 2 2016, 20:45:05 UTC

Да, как мне сказали при встрече, в аэропорту паспортный контроль был суров, у всех на лицах печать государственной безопасности и презрения к людям. Щадяще это называется недружелюбием. Совок в стадии Чекистана, что ещё можно от него ожидать. Впрочем, паспортный контроль и в других странах часто бывает малоприятен, надо признать.
Вы совсем американец, как Набокофф :)
Лучше бы швейцарец, как НабокОв :)