Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Categories:
КОРОТКО О КГБ

http://grigoryants.ru/sovremennaya-diskussiya/kgb-pavlenskij-ugroza/
http://enzel.livejournal.com/347091.html

На самом деле, все это иллюзии, что главным противником КГБ на рубеже 90-х годов были диссиденты. Да, нас убивали, громили буквально все. Уничтожили “ДемРоссию”. Сам уничтожился “Мемориал”, как общественно-политическая организация. Уничтожили в Париже “Русскую мысль”, год за годом регулярно громили “Гласность”, убивали наших сотрудников и близких людей. Но основным противником КГБ был ЦК КПСС. И оттуда погибло гораздо больше людей. КГБ хотел занять место ЦК. У Андропова была идея, что офицеры КГБ будут управлять нашей несчастной страной лучше, чем ЦК КПСС. Им вполне это удалось. Другое дело, что пока мы 20 лет говорили об этом, все над нами смеялись и говорили: “Где вы нашли КГБ?” Но оказалось, что это была абсолютная иллюзия Андропова. Оказалось, что генералы КГБ могут только рассовывать Россию по карманам, но они не способны управлять страной. - http://www.svoboda.org/content/transcript/27786866.html

Я: Всё-таки остаётся вопрос о возможном срыве сценария КГБ, если бы толпа пошла на захват Лубянки, а не довольствовалась бы отрыванием Феликса от постамента, что было ей предложено в качестве приманки. Каков мог быть сценарий тогда?

С.Григорьянц: Я тоже иногда об этом думаю, но не уверен, что что-нибудь серьезно бы изменилось. Пара офицеров, может быть, и постреляла бы из пистолетов, несколько убитых были бы так же забыты, как ребята, раздавленные на Садовой танками Лебедя. Остальные сбежали бы по многочисленным туннелям и потом был бы все тот же режим Ельцина. Разве что, остался бы полезный и незабываемый народный опыт. Может и я согласился бы «контролировать» КГБ, может быть Бакатина не так быстро убрали бы из КГБ, а Панкина из МИДа. Но уж больно силы были неравные, и весь проект путча был не наш, а лубянский. - http://freedom.grigoryants.com/comments/



Зверушка-арестант


Зверушка-трудоголик


Зверушка-отравитель


Зверушка-ёжик


Зверушка-маньяк


Зверушка-учитель


Зверушка-ученик
Tags: habitus, зверушки, история, политика, правосознание, совтапо, чекизм, чекистократия

colonel_hunter

June 7 2016, 12:25:12 UTC 3 years ago Edited:  June 7 2016, 12:55:15 UTC

Вы у Григорьянца спросите при случае, в какой "очистке" служил в 1930-е годы его отец "юрист". Думаю, там могут интересные вещи открыться.

О его писаниях я высказался в комментах к вашему постингу об Альбац.
Ну так и спросите его напрямую на его сайте, где служил, в каком звании, какие выполнял задания. Он ответит.
Да я не хочу к нему ходить, не люблю вступать в беседы с больными людьми. Вы с ним беседуете, будет желание и повод, можете спросить.
Пользователь nktv1tl сослался на вашу запись в своей записи «КОРОТКО О КГБ» в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]
И примечательно - абсолютно все нерусские.
Ежов и Путин тоже? О первом, правда, говорится, что мать литовка.
Ну Ежов стопроцентно нерусский. Что на внешность посмотреть, что на анкеты, где он путался в показаниях, то записывая себя литовцем, то утверждая, что не знает идиш.)
А Путин... Даже если отбросить всякие версии про северокавказца, опять же внешность много что говорит.
Думаю, Ежов русский по отцу и литовец по матери, а главное - из низов, как и положено выдвиженцу. Путин того же плана - подкидыш. Для выделки гебистов главное - не иметь корней.
Ну какой же Ежов русский? В нём ни капли русской крови. Посмотрите - курчавый, чернявый с ближневосточными чертами лица. Национальность указывал разную, как и Брежнев. Товарищи по партии в кулуарах считали, что дома разговаривает на идише с женой. Понятно, что до этого вряд ли доходило, но дыма без огня не бывает.

Путин - тут более запутанно. По лицу это северокавказский тип, как мне кажется.

enzel

June 7 2016, 19:57:52 UTC 3 years ago Edited:  June 7 2016, 19:59:48 UTC

Возможно, Ежов метис, и его мать сама, скажем, литовско-еврейского происхождения, а может и вовсе еврейка.

Путин по лицу - славяно-финнский тип, ничего в нём особенного нет (если рассматривать до всяких ботоксных манипуляций).

hydrocianid

June 7 2016, 21:54:08 UTC 3 years ago Edited:  June 7 2016, 21:57:28 UTC

В литовских городках, основное население были евреи, поляки и только потом уже литовцы. В сельской местности почти исключительно литовцы и русские староверы (на востоке и северо-востоке).
Что до мусью путлеровича в доботоксную эру - истиннай homo katsapicus :)

Мне кажется, по черно-белым ретушированным фото тех времен вообще ничего толком сказать нельзя.

Вот тут, например, Ежов - практически Джонни Депп (без усов-бородки):
http://www.telenir.net/istorija/kgb_predsedateli_organov_gosbezopasnosti_rassekrechennye_sudby/i_004.jpg

А тут - почти, что Обама:
http://historicus.ru/assets/images/ejov.jpg

А таких, как вот этот молодой Путин -
http://multimarket.su/f/news/2014/oktober/foto_iz_lichnogo_dela_sotrudnika_kgb.jpg
- я видал везде по России, где бывал.
Да, кстати, все нерусские (за исключением может последнего). И что характерно, их прямые потомки - Альбацы и Григорьянцы - хотят "повесить" это дело именно на русских. Не надо им, Альбацам и Григорьянцам, в этом деле помогать.

enzel

June 8 2016, 06:36:39 UTC 3 years ago Edited:  June 8 2016, 07:13:23 UTC

То ли дело русские бандиты - краса и гордость!:)

В традиционном словоупотреблении все они - русские, подданные Русского Государства, Русского Царя. Это есть имперская традиция России, другой у неё нет. А национализм убог.

Но, конечно, политико-идеологически все они - советские. Вот это-то и принципиально, это и есть стержень антирусской - как в имперском, так и в узко-этническом смысле - многонационалии.
-"То ли дело русские бандиты - краса и гордость!:)"-

Ударные части красных - латыши и китайцы. Каратели - эти же плюс венгры. ЧК - латыши, поляки, евреи.
Русские конечно тоже были. Подобно капо и юденратам в еврейских гетто при нацистах. Но это были, как вы сами сказали, уголовники, то есть - вненациональный элемент по определению.
Галковский правильно сказал, что ни одного полноценного великоросса не было ни в правительстве, ни в ЧК, ни в партийной элите.
Это было в самом начале, когда они сначала опирались на балтийских матросов, потом на латышей, а потом на военнопленных и китайцев. Но в целом это взгляд неверный, сбивающий с толку и уводящий в сторону от корня проблемы. Не национальное - а социально-культурное основа российской катастрофы. Другое дело, что в этих взбунтовавшихся низах было много инородцев, а руководились они в знач. мере международными авантюристами и агентами. Но без массового русского большевизма (пугачёвщины) не вышло бы ничего.