Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

ЗВЕРУШКИН СО СМЫКОМ

А. ф. Ган написал текст об одном персонаже, физиогномия которого прилагается: http://www.svoboda.org/content/article/27801774.html.


И.Е.Смыков, конечно, частность, но уж очень характерная, выпуклая: зверушка, как она есть, зоосад


А вот тут он при параде и с зонтиком, для укола - если прикажут

Средь "имперского бала"
Tags: habitus, media, зверушки, совтапо, чекизм, чекистократия
Возможно, тип со странностями, наподобие Череп-Спиридовича.
Не Лондон же.
Про Лихтенштейн ничего не слышал со времен мутнейшей истории с архивом.
С художеством. Но при этом габитус характерный, не столько, правда, гебистский, сколько милицанерский.
Но название газеты "КГБ-Информ"! Это почище Спецназа России.
Да, детища ген. Ширяева.

Az Nevtelen

July 1 2016, 17:30:05 UTC 3 years ago Edited:  July 1 2016, 17:35:09 UTC

Вот еще фото этого деятеля:
vpmrus.livejournal .com/31412.html
vpmrus.livejournal .com/16242.html
Короткая стрижка ему к лицу.
Воображаю его на банкете — давайте, г-да монархисты, поставим мою любимую песню Владимирский централ:)
Награждалкин.

Давайте-ка, бгатцы, зажагим "Смело, товагищи, в ногу!"
Вряд ли.
Михаил Круг и группа Лесоповал — любимые артисты в мире таких ветеранов. Очень удачно смотрится рядом с Дюжевым, ему бы в Жмурках надо было сняться.
Взгляните-ка на этого колоритного персонажа:
potsreotizm.livejournal .com/7354759.html
В комменте помещено фото его кабинета — ковры с Дзержинским и Лениным, а между ними Путин.

Эта морда из разряда пигидии милоновой с паникадилом :)

Но Волконский-то небось настоящий, хоть и формально.
Хоршая иллюстрация природы чекизма, каковой заводится только рядом с жадностью, глупостью и безволием.
Волконский вполне настоящий, и, более того, дистанцирующийся от совсем уж небрезгливых потомков русской аристократии. И, тем не менее, обольщаемый вот таким существом...
Наверно с русской аристократией что-то не так,
если она с радостью подписывалась, подписывается и судя по всему будет посписываться и далее по чем попало и на чем попало.
Согласен.

Да по разному, есть умные, есть дураки - всяких в той же британии встречал

Умные хорошо прячутся, ни одного не видно
Часть их, конечно, продажны – именно их и используют, и показывают. Но, бОльшая часть, как мне кажется, не осознает всей низости, подлости рф-ного режима. Не так давно общалась с одним графом и в очередной раз поразилась слепоте, прямо какой-то чистой детской наивности: «..почему вы говорите, что продолжается Совдепия, по телеканалу Спас ведь ругают большевиков…» и т.д. Благородная душа аристократа беззащитна против советской подлости 
Гэбэшная возня с вовлечением представителей известных фамилий затеяна в т.ч. для того, чтобы дискредитировать всех перед всеми - и внутри сообщества потомков, и перед населением РФ.
Немного странно звучат слова бар. фон Гана о какой-то воле народа.

enzel

July 5 2016, 13:22:34 UTC 3 years ago Edited:  July 5 2016, 13:29:17 UTC

Насчёт наивности и простодушия, Вы правы. Сам месяц с небольшим назад убедился, когда, посещая Кремль, моя родственница увидела на стекляшке "дворца съездов" российский герб и так и не смогла понять, почему я утверждаю, что РФия продолжает совок. Я пытался ей объяснять, но она не вмещала необходимой для понимания этого дозы цинизма.

Да, про "народ" надо забыть, а он что-то ещё продолжает ему приписывать, по старой русской традиции. Правда, я не заметил этого в данном тексте.
Это уже в его ответах на комментарии: "Вернуться к статусу кво марта 1917го и, следуя букве и духу Основных Законов, восстановить право русского народа на свою страну: реституция, люстрация, созыв Земского Собора, избрание формы правления, если на то будет воля народа - династии, принятие новой конституции. Русское Государство - право граждан России на свою страну, своё будущее и, что важно, на своё прошлое. Истинное, не придуманное".

Ещё в одном интервью фон Ган сказал, что обновленное росс. гос-во не нуждается в общем в старых династиях Романовых, Шереметевых и пр. - это тоже несколько смущает... ведь никакой преемственности без носителей традиций быть не может...
Да, есть такие полемические перехлёсты, связанные во многом с позицией большей части потомков аристократии, точнее, тех, кто поставил свои подписи под письмом "Солидарность с Россией" и занимает лояльную позицию к РФ-режиму, видя в нём Россию. И да, неизжитая народническая иллюзия. Я думаю, это от того, что надо же на кого-то опереться, если и потомки аристократии ведут себя таким постыдным образом. А может, просто демагогическая фигура.
Вроде бы более адекватное эмигрантское представление о ситуации в РФ - интервью с графом Г.А. Шереметевым:

http://zebroid.tv/watch/uBtCmL6BVRQ/g-a-sheremetev-ch1.html
Не сказал бы...

Фон Ган упоминает некоего Мамаева из Вены, насколько понимаю это такой лысый жырдяй с усиками педофила и вечно бегающими глазками. Сталкивался с ним в прошлом году в Лиенце, он там вокруг Толстова-Милославского вился. Все вынюхивал кто, откуда, зачем.

Вынюхивать - это у них профессиональное.

О,
и в Венгрии:

Мадьяр Б. Анатомия посткоммунистического мафиозного государства: На примере Венгрии. - М.: Новое литературное обозрение, 2016. — 392 с.
Недаром Венгрия демонстрирует устойчивые пропутинские симпатии - это просто филиал эрэфной чекистократии. Но не надо думать, что этого нет во всех других странах быв. восточного блока. Да и не только восточного.