Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Categories:
ЮБИЛЕЙНОЕ СЛОВО О ЧЕКИЗМЕ

Я гимны прежние пою...

Невесёлая тема эта, увы, не становится менее актуальной, скорее же – наоборот.  Для начала зададимся вопросом, что такое большевизм. Большевизм это соединение элементарного коммунизма и пугачёвщины, которая в свою очередь есть нерушимый союз бандитизма и варварства (более по-русски: воровства и дикости). Если отбросить коммунистическую идеологию, то получаем уже ничем не прикрытую уголовщину в нерасторжимой спайке с дикарством – чекизм. Так и эволюционировал совок: от идеологически окрашенного бандитизма к бандитизму просто, когда идеологические побрякушки уже факультативны и произвольны.



Великое русское государство не справилось со своей главной исторической миссией – сдерживания и преодоления внутреннего большевизма русского народа и инородческих к нему привесков. Народный большевизм победил и скоро отпразднует свой столетний юбилей. Теперь это, впрочем, народный чекизм.



Некоторые полагают – на мой взгляд, глубоко неверно, - что избавившийся от коммунистических пелен совок стал лучше, или, во всяком случае, получил возможность эволюционировать к чему-то лучшему. Это не так. В известном смысле в варианте чекизма он стал даже хуже: циничнее, наглее, жаднее, откровенно уголовнее. Его не приходится жалеть, на него бессмысленно полагаться, невозможно связывать с ним свои надежды. Он должен отправиться туда же, куда и истлевший «марксизм-ленинизм».



Но надо также понимать, что в случае его уничтожения на его месте не возникнет вдруг чаемая Россия. Едва ли это входит в планы тех, от кого зависит динамика и содержание мировых процессов. Но возникнет что-то иное. На мой взгляд, всё же лучше это «иное», чем безнадёжная вонючая советская жижа. Ибо у этого «иного», при условии проведения соответствующих мер санации и оздоровления и при разумном и уверенном управлении, как раз могут появиться какие-то перспективы, какая-то более высокая степень нормальности и устойчивости жизни. У постоянно усугубляющегося бандитского варварства никаких перспектив, кроме ничтожества и смерти, нет.


"В этом смысле фигура Путина знаковая. Путин - кэгэбист, основа деятельности тайной полиции - диверсии и вредительство. "Мост взорван", "колодец отравлен". Поручите такому человеку покрасить забор. Он отрапортует: "Забор покрашен. Потери: два маляра". (с)

***

«Юбилейным» это выступление названо потому, что сегодня исполняется десять лет моего пребывания зарегистрированным пользователем Живого Журнала. Правда, на то, чтобы появился первый пост, ушло целых полгода с момента регистрации - таков был в моём случае инкубационный период.
Tags: credo, ветераны жж, зверушки, злоба дня, идеология, лирика, политика, чекизм
С юбилеем!
Спасибо :)
Пользователь nktv1tl сослался на вашу запись в своей записи «ЮБИЛЕЙНОЕ СЛОВО О ЧЕКИЗМЕ» в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]
***получаем уже ничем не прикрытую уголовщину

Небольшое уточнение. Бандитизм - политическое средство существования инородцев за счет русских.
Тут под бандитизмом понимается в первую очередь ЛПГ. Но она уже связана со всевозможными иными мафиями. С другой стороны, это и уголовный воздух, которым всё тут пропитано.
«Партийно-политическая организация оказывается переродившейся в полузамкнутое сообщество, имеющее целью эксплуатацию страны в форме осуществления в ней функций власти. И если вспомнить из кого сложилось это сообщество, если вспомнить, что РКП со ставили те элементы, которые образовали нижний этаж политического подполья, те элементы, которые населяли собою тюрьмы и притом не столько за политические, сколько за уголовные преступления, те элементы, которые терроризировали население окраин больших городов и бесчинствовали по деревням, разбавленные достойными товарищами, отщепившимися от других общественных групп, то станет явной вся тяжесть русской болезни. Худшего, нежели стать объектом безжалостной, ни с чем не считающейся эксплуатации собственных подонков, с народом произойти не может. И это самое ужасное стало действительностью в жизни нашего богато одаренного, способного к великому подвигу и высокому творчеству, но лишенного государственного инстинкта и погрязшего — не по своей вине — в глубоком невежестве народа»
(Н. С. Тимашев. Советы и коммунистическая партия. Русская мысль. Прага, Берлин, 1922)
Ещё один крупный русский социолог, основные книги которого так и не изданы по-русски - "встреча с наследием эмиграции".
Вот это правильно, вот это верно!
Поздравляю!

Да, сюжет поистине библейский: Чекисты - как волки в овечьих шкурах.
Лишь до недавнего времени, впрочем. Сейчас сбросили шкуры...и, честно говоря, не хочется теперь даже обижать благородное животное сравнениями :)
Спасибо :)

Но волки ли, или какие иные зверушки - вот вопрос.
Жулики и Воры !!! Будьте жуликами и ворами, не отдавайте бесплатно денег братским народам. Воруйте деньги у братских народов !!!

Варвары и бандиты !!! Чекисты и уголовники !!!! Будьте бандитами, отбирайте деньги у братских народов. Не будьте терпилами, не отдавайте им денег в долг. Они их не вернут и никогда не возвращали.

Варвары и бандиты, вы лохи конкретные !!! А никакие не бандиты.
Надо бы меньше "мы" и побольше "я". А "мы" - как результирующая свободных "я". Тут как-то с этим плохо.
Жулик и Вор, будь жуликом и вором, воруй деньги у братских народов.

Варвар и бандит, будь бандитом. Отбирай деньги у братских народов. Не давай деньги в долг братским народам. Они их не вернут и никогда не возвращали. Жулик и Бандит, ты лох конкретный, а не бандит !!!
Следует только учесть, что "Я" это не человекообразное с пивом и шашлыком, а культурный русский европеец, восстановивший свои исторические права. Способствует ли этому режим чекистских пацанов? Ответ очевиден. Всё остальное уже не важно.
Поздравляю с 10-летием "уютного холостяцкого флэта" - вот написали бы Вы, С.С., длинный пост о своём десятилетии в ЖЖ: что видели, кого любили, кого позабыли :)
Спасибо Ю.В.!:) Была было мысль немножко ударить по лирическим струнам, да как-то "не пошло" - не то, понимаете, настроение на дворе. А помянуть я хотел всего-то трёх людей, но зато каких - человечищ! :)
Надо принять согревающего и вкусного для вдохновения и - краткие очерки. Люди к Вам потянутся. ЖОлтый квадрат навестит.
Так один из этих трёх он и есть. Ну а два других: В.И.Новодворская и ейный паладин К.Н.Боровой :)
А та парочка разве жижисты?

Можно серьёзный пост сделать, помянуть почивших в т.ч. жижистов, некогда знакомых.
Ещё какие жижисты! Самые что ни на есть. От имени ВИН жижировал КНБ. Это был первый крупный блог, в котором я "комментил". Писал, среди прочего, юмористические скетчи, недолго там сохранявшиеся суровым редактором. А уже потом появился ДЕГ, в смысле его блог :)
(*сурово*)

Начинали как тролль, стало быть? :)

enzel

July 22 2016, 15:01:02 UTC 3 years ago Edited:  July 22 2016, 15:52:32 UTC

Политический тролль. Например, был скетч, как ВИН выходит из вод Кратовского пруда на берег, с хрустом давя при этом чекистских моллюсков, без всякого специального намерения, ненароком :)

Помнится, другой был о том, как к ней на шашлыки приехали Каспаров, Немцов и, видимо, ХакамадА. Кого-то уже не досчитываемся...
Да Вы опасный предсказатель, Сергей Сергеич! :) Где-то как ДЕГ и КАК!
Нет, на таких высотах могут парить только орлы на широких крыльях :)

Anonymous

July 24 2016, 11:00:09 UTC 3 years ago

Было бы несправедливо отмечать юбилей апологией чекизма без указания на интеллектуальный источник и составную часть этой цветущей и плодоносящей идеологии.
Вот, например, открываю 666-ю страницу любимого сочинения сторонников права и собственности времён расцвета Российской Империи и читаю в оной главе:
"Что же ручается однако за то, что власть не будет действовать помимо суда? Есть случаи, когда это бывает даже необходимо. Именно потому, что суд обязан держаться строгих начал закона, он не может отвечать всем изменчивым потребностям жизни. Как скоро в обществе являются смуты, так рождается необходимость большего стеснения свободы, нежели то, которое допускается в нормальном порядке. Власть при таких обстоятельствах должна не только пресекать, но и предупреждать преступления, а это можно делать, только действуя по усмотрению. Тут временно устраняются гарантии, которые даются судебного защитою, и администрация вступает в свои права. Это признается во всех государствах в мире, каково бы ни было их политическое устройство. …
Ненормальное состояние общества всегда вызывает чрезвычайные меры. Протестовать против этого и требовать, чтобы правительство держалось строго законного пути, когда в обществе господствует смута, значит не понимать первых условий общественного порядка."

Работали ведь Люди, старались для потомков.
Пользователь houblondobbelen сослался на вашу запись в своей записи «Игра в открытую» в контексте: [...] полностью. Трампа - можно сразу купить с головой. Глубинно, он мало отличается от чекистобандитов [...]

Б
огический материал: изъятый диктофон задержанного писал ментов и "судью" в Москве:

zona .media /article /2016/25/07/ ramenskoe