Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

РАЗГОВОР ПО ТЕЛЕФОНУ

- Алло, Том? Том, это Влад. Да. Спасибо, всё хорошо. А у тебя? Отлично. В целом, всё неплохо, но есть кое-какие проблемы, которые, я думаю, мы совместно решим. Том, необходимо положительное решение. Совершенно. Александр довёл до тебя мою, т.е. нашу позицию? В деталях? Отлично. Уполномоченные на месте действуют по договорённости. Всё в порядке? Хорошо. Теперь, Том, но только для твоих ушей, больше никому, ОК? Так вот, я должен тебе от себя лично сказать следующее. Время сейчас нестабильное, турбулентное. Ты понимаешь? Да, всё верно. Но есть управа и на них, этих международных террористов. Есть, да. Непросто, но решаемо. Постараюсь, чтобы никаких чрезвычайных событий во время Игр не было, это под мою личную ответственность, даже под мои гарантии. Договорились? Ну, хорошо. Надеюсь на позитивное решение. До встречи. Обнимаю.







А всё ради чего? А ради зверушек, рвущихся в бой. Ну как можно было лишать мир - и Рио - такого "шоу белых штанов"?



Эх, раньше было понятнее и проще. Была дубоватая, но совсем не страшная Америка, потихоньку делающая своё гегемонское дело; была коварная Англия, вставляющая палки в американскую колесницу и задорого соглашающаяся их оттуда извлечь, чтобы тут же вставить новые; была объединённая Европа со своими "старичками", хорошей жизнью и дипломатией вместо бомб; и была, наконец, бессловесная Британская Ядерная Платформа (БЯП) - основные субъекты мирового процесса. Теперь Америка превратилась в натуральную "империю зла", дуболомно давящую по всем фронту; Англией принято решение вообще пожертвовать; Европа, прежде чем окончательно объединиться, по совету бессмертного Ленина хорошенько разъединяется; БЯП всеми правдами и неправдами, не мытьём, так катаньем продавливает своих чудо-богатырей на мировые игрища, стуча по столу кулаком и пропихивая под столом мешки ассигнаций... Но при этом всё может пойти и по укороченному сценарию крещендо, когда "верховный" отдаст приказ нанести по "империи зла" массированный термоядерный удар, ибо - надоели! И кто теперь укажет, как во всём этом разобраться, куда катится этот мир?

Впрочем, все эти “предчувствия войны” – мимо, причём, к сожалению. Ибо только явный переход черты может вызвать ответную реакцию. А его-то и нет, и не будет. Чекисты действуют иначе: изнутри, через изменение настроений, через влияния, манипулирование. Никаких танков и ракет – это всё для советских идиотов. И в своей тихой стратегии – тихой даже со всеми этими терактами, поскольку это не война, а не пойми что – они вполне преуспевают. В Америке к власти в любом случае придёт устраивающая их фигура, которая либо продолжит отступление, либо будет поддаваться их манипулированию. А Европа будет становиться всё более пропутинской, ибо там уж точно противостоять ему некому.

P.S. Это мой пост за № 1500. Юбилейная полоса заканчивается.
Tags: быль, зверушки, злоба дня, политика, путинократия, соцарт, чекизм
Прежде всего, с юбилеем!
С каждым прожитым годом автор только шлифует свой узнаваемый стиль и расцвечивает его новыми, часто неожиданными, но всегда вдохновенными красками.

"устраивающая их фигура".
Хиллари и ее инкуб проданы своим спонсорам с потрохами.
О Дональде такого сказать нельзя. Он не видит, чем он хуже или слабее всех мировых крысенышей: в ходе коммерческих переговоров он деконструировал их дюжинами, оставляя дожевывать папироски уже на улице.
Он искренне не может понять, откуда "столько шума из ничего", и твердо (и справедливо) уверен, что только антропологические quantités négligeables, выражаясь сдержанно, вроде безобидного семейства Левинских, способны трепетать и бить перепонками при виде заурядного гопника из подворотни где-то в глухом медвежьем углу.
Спасибо!

Возможно, на фоне мировых крысёнышей он не хуже, но этого мало. Насколько он понимает, что такое главкрысёныш и всё то, на чём он возвышается? Кто ему всё это будет объяснять? А пока будет проходить учёба, чекистёныши будет рыть свои норы всё дальше. Впрочем, его конкурентка, даже если она знает больше, тоже не понимает главного.
Лучший президент Америки за последние сто лет, киноактер Рональд Рейган, ничего не знал о мировой политике вплоть до своего избрания на должность. Что не помешало ему нанести сокрушительный апперкот коммунизму и затормозить лет на пятнадцать ход внутреннего разложения.

Все те хитроумные тонкости, которые касаются внешней политики США и которые знала либо могла знать Хиллари, сейчас прилежно изучаются амбициозными троечниками из ГРУ - сейчас, когда ее частный сервер в подвале особняка Клинтонов взломан и скачан всеми разведками мира, от российско-китайской до, наверное, молдавской. (Никсона в свое время ошельмовали за меньшее - при слове Уотергейт каждый левый даже и сейчас прочитает нам назидательную рацею).

Дональд уже знает больше Рейгана.
В ходе номинации он доказал, что умеет 1) правильно выбирать помощников и консультантов и 2) жестко отсеивать неспособных.

Жизнелюбивые Бахи и Шредеры, столь превосходно описанные в Вашей реконструкции телефонного разговора, вряд ли найдут себе место в новой американской администрации.
Ну что ж, ложка оптимизма всегда кстати :)
Как Вам фамилия нового главы АП?
Вайно — Война.
Очень странный юмор.
С годами правитель всё более подтверждает справедливость лозунга "Путин это Ленин сегодня". Вот и к проверенным эстонским кадрам обратился.
Нет, не то.
У него и имя интересное: Антон - Нато, почти.
Как и положено интернационалисту, он крупный мыслитель и виртуозный мастер русского языка.
> Лучший президент Америки за последние сто лет, киноактер Рональд Рейган, ничего не знал о мировой политике вплоть до своего избрания на должность.

Это - ложь. Рейган был приципиальным анти-коммунистом и анти-тоталитаристом со времен службы в армии.
Определение рейгана как "киноактёра" - также является дезинформацией. Последнюю свою роль он сыграл за пятнадцать лет до того, как стал президентом.

"In January 1977, four years prior to becoming president, Reagan bluntly stated, in a conversation with Richard V. Allen, his basic expectation in relation to the Cold War. "My idea of American policy toward the Soviet Union is simple, and some would say simplistic," he said. "It is this: We win and they lose. What do you think of that?"
Хорошо описали прогрессию миропознания известного философа! :)

Да, чекисты не упускают возможности сыграть беспроигрышную партию. Известно, что на тот же взлом серверов демократов, например - Трамп точно не даст отпор (его психологический портерт изучить не трудно), а на протесты самих взломанных легко ответить "переводом стрелок" (от "сами виноваты" до "посмотрите, что там у них в е-мэйлах творится!").

Остётся уповать на верность цитаты:
"“Everything will usually get worse before it gets better, but when it does get better...remember all who put you down and all who helped you up. Forgive but never forget. Let Karma take care of all the rest.”"
Своего рода комментарий к пространной дискуссии в Вашем блоге :)

Между Дональдом и Рональдом разница всего в одну букву, но как она принципиальна!