Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

СОВЕТСКО-ЭСТОНСКИЙ ФИЛОСОФ
(генеалогия совка - 16)

В его статье всё прекрасно, сильно и по-настоящему ново. Её уже разбирают на цитаты, уснащают ими тексты - такие перлы не всякий год родятся. Редкой чистоты и веса диаманты - чувствуется крепкая старая школа диамата, внук дедовой борозды не испортит. Нанопосев даёт долгожданные дружные всходы.

http://law-journal.ru/files/pdf/201204/201204_42.pdf


Внук-философ при троне: "Нет никаких способов доказать, т.е. обосновать логически, что столь привычный нам окружающий мир - знакомый нам зрительно, на слух и на ощупь - существует реально, а не только в нашем воображении".


Дед-философ (ныне на почётном покое, т.е. на заслуженном отдыхе)

UPD. Впрочем, не обошлось тут и без оплодотворяющего армянского вклада: http://samlib.ru/w/wrezh_n/nooskop.shtml. Возможно, у данного учения есть и иные источники и составные части, скрывающиеся до поры на необъятных просторах Многонационалии. Ведь советская философия двигалась также духовно-интеллектуальными животворящими усилиями киргизов, калмыков, якутов, тувинцев, цыган... много кого ещё.


Философ в схроне: "России, Европейскому Союзу и миру необходима не моноцентрическая Демократия, а полицентрическая Ирикратия".


- Как вы сказали, коллега Никогосян, полицентрическая шарикратия? Неплохо!
Tags: генеалогия, зверушки, злоба дня, эти удивительные советские
Да уж. Кафка стала былью.
НООСКОП! КРАСНЫЙ ЛУЧ ПРОФ. ПЕРСИКОВА! ЛЮСТРА ЧИЖЕВСКОГО! ЗАРЯЖЕННЫЕ БАНКИ! МОЛЧАНИЕ ЧУМАКА!

РФ приходит конец, граждане, самый конечный и скорый. Как до этого - Триэсэрии.

enzel

August 14 2016, 06:38:40 UTC 2 years ago Edited:  August 14 2016, 14:35:26 UTC

СССРФ это всё оболочки, многоуважаемая Юлия Владимировна, кои номенклатура меняет, что те перчатки, или, точнее, как змея - кожу. Ведь это "кадровое решение" - отчётливый сигнал: "номенклатура бессмертна". А всё остальное можно и поменять, перестроить и перекрасить.
Видать, по слову прозорливого Бунина, "жидив не хватило".

enzel

August 14 2016, 15:05:17 UTC 2 years ago Edited:  August 14 2016, 15:07:43 UTC

У этого сегмента другая функция - комитет государственной интеллигенции (с): http://rusmonitor.com/komitet-gosudarstvennojj-intelligencii.html.
Но не будем и о простом советском народе забывать. Сейчас у "Хумуса" карнавалисты преотличные. Прямо в иллюстрации просятся под меткой "носопыркины".

enzel

August 14 2016, 15:12:59 UTC 2 years ago Edited:  August 14 2016, 17:57:37 UTC

Да, "спортивно-оздоровительный лагерь": http://humus.livejournal.com/5059472.html.

Вплёл модную тему Cuore di cane :)
mot: "сектанты-нооскопцЫ".
Секстанты :)
Вспомнились эксперименты оккультиста А. Богданова и как-то стало не смешно. Зиккуратчики-комитетчики! Не удивлюсь, если они по ночам нооскоп на своего лысого терафима наводят, взявшись за руки, и бубнят: "О, Ленин великий, нам путь озари!"
Так Богданов этот - один из поминаемых "отцов", преемственность вполне отчётливая. Тут только доля шутки, причём довольно кислой.
Пользователь nktv1tl сослался на вашу запись в своей записи «СОВЕТСКО-ЭСТОНСКИЙ ФИЛОСОФ» в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]
Похож на фигуру в центре тут:
https://scontent-iad3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/12745514_10156654202740397_7259499149639467300_n.jpg?oh=eb533db65626faa47a705e4a7553245d&oe=5855F031

(Это манекены у входа в ярмарочный аттракцион, шт. Теннесси).
К этому устремлён эвентуально :)
Да, и Вы, уважаемый, пишите с иронией: "такие перлы не всякий год родятся".
А мне вот грустно, пазл, наконец-то, сложился: начиная от введения ИНН...вышек G4 и заканчивая "Платоном" и законом "Яровой".
И самое страшное, что ОНИ на самом деле хотят попробывать контролировать НАС тотально. О чем не стеснясь пишут в своих книжках.

Причем с введением "стукачества как доблесть", мы, как народ, будем контролировать себя сами им на радость. А никакая-то "умная самоорганизующаяся нанопыль"(С).

Хотя...хотя лагерной пылью мы уже были.
"Пазл" давным-давно сложился. Это уже какие-то мелкие чёрточки, штришки.
вектор движения был давно понятен, оставался открытым лишь вопрос: глубины погружения в личную жизнь.

Теперь, после ознакомления, с ихНЕЙ "научной базой" "пазл сложился".
Собственно на это: ИХ желание уничтожить личное пространство и время Человека, а значит уничтожить в человеке Личность и обращаю Ваше внимание.

Вслед за дьяконом Кураевым.


Вот тут на эту тему более серьёзно: http://anton-grigoriev.livejournal.com/1657501.html
Охватывает суеверный трепет. Де-факто человек №2, от которого зависят жизнь и судьба сотни миллионов людей. Бездна гостеприимно распахнула свой зев.

И что же мы слышим в ответ? Гогот. Дыханье, полное чумы.
"Каждому ясно, что это всего лишь эксцентричность увлекающейся натуры".

Я Вас (вас) лет пять назад предупреждал, что единственное средство против опухоли безумия - это скальпель, канделябр или табакерка.
Однако умнейшие люди страны продолжали вычитывать по неровной канве отсутствующие знаки Grande Patience.
То, что было ясно и в 2009-м, с избыточной, жирной достоверностью являет себя сегодня. Вполне заслуженно, я полагаю.

(Издеваться над безобидным Трампом намного проще, верно, чем начать думать?)
За отсутствием субъекта, к которому с пользой для дела мог бы быть обращён Ваш призыв, остаётся издеваться над безобидным дитятей.
Если таковой субъект не совпадает до неразличимых подробностей с хозяином журнала, я могу быть этому только рад.

Право, у меня нет ни желания, ни времени полемизировать с уважаемым Enzel'ем по вопросам второстепенным, поскольку тот серьезный вопрос, который был Вами поднят, требует и более серьезного отношения.

Это и в самом деле некоторая грань.
Я не уверен в пользе текущего обсуждения, но и уклониться от него означало бы - да, уступить безумию и поставить крест на том, что может быть дорого нам обоим.
Имелся в виду политический субъект. По-видимому, на сегодня дееспособным политическим субъектом является лишь некая часть правящего слоя. Только в их руках могут появиться с целью применения по назначению указанные Вами орудия. Но едва ли у Вас есть желание вступать с ними в содержательное обсуждение затронутого предмета. Во всяком случае, у меня такового нет. Остаётся наблюдать за дальнейшим развитием событий с более или менее безопасного расстояния от их центра.
А! Безусловно так.
Вряд ли кто-либо помыслил бы иное. Не о чем спорить.