Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Categories:
ИОСИФ СОВЕТСКИЙ (с)












Это лишь то немногое, что было под рукой, тема-то неохватна - ИОСИФ СОВЕТСКИЙ!

Почитание Иосифа Советского можно встретить в самых неожиданных местах. Например, один из лидеров, точнее, одно из лиц, вроде бы либеральной партии Парнас оказывается убеждённым поклонником названного Иосифа.



И это при том, что буквально плечо к плечу с этим иосифофилом возвышается просвещённая фигура проф. А.Б.Зубова!



Если даже рядом с таким мэтром водятся мужички-иосифляне, то что же тогда говорить о других, более глухих, местах, где напрочь отсутствуют подобные высокоучёные мужи, коих число вообще весьма невелико?..

Скажу правду, кто такой этот В.В.Мальцев я не знаю, за всей этой избирательной чепухой нисколько не следил, но когда вдруг узнал о его воззрениях, подивился - не им самим, конечно, а причудливости сочетания.

UPD: А вот сибирские почитатели Иосифа Советского отметились монументально:


http://beloedelo.ru/researches/article/?693

А вот картина из времён позднего Иосифа или вскоре по его кончине: московский люд дивится на заокеанское диво:


http://a-dedushkin.livejournal.com/1044801.html

UPD: В связи с очередной годовщиной рязанских "учений": https://putinism.wordpress.com/2016/09/22/sugar/
Tags: sovok vulgaris, аллегория, идеология, метафора, политика, символика, соцарт

Suspended comment

Малюта Скуратов жил в 16-м в. и был подданным Грозного царя - законного русского государя из династии Рюриковичей. Причём тут какой-то грузинский разбойник, пришедший к власти в результате разрушения исторической русской государственности?

Прилагательное "советский" встречается и в досоветское время, но очень редко. Как производное от слова "совет" оно может даже относиться к Государственному Совету или Совету Министров РИ. Но в современном смысле оно целиком восходит к 1917 г., к специфическим органам "революционной демократии" - советам рабочих, солдатских, крестьянских, рачьих и собачьих депутатов.
Сергей Сергеевич.

Профессор словно сошёл с кадра советской фильмы про счетверённые сердца-строгого юношу-сердящегося Антон Иваныча; извольте видеть:

p_F

Я и говорю: манифестация в реальность советского кинематографа. Если в тридцатые-сороковые годы прошлого века это был персонаж, то в 2016 году - живой человек. Советская интеллигенция готовится встретить Славный Юбилей. :-(
Добрый день!

Там ещё не без сознательного подыгрыша в ту сторону. И всё бы это ещё ничего, само по себе, как частный жест, кабы ни шариковы и швондеры, с коими надо петь в унисон даже в рядах "либеральной" партии. Иного - не дано.
третья картинка хороша, просится - голова иосифа на блюде
вот уж во истину заставь дурака...и не в домек несчастному, что нарушает он 2 заповедь.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

biggreenhamster

September 22 2016, 10:52:11 UTC 2 years ago Edited:  September 22 2016, 10:52:34 UTC

Не понимаю что в Мальцеве удивительного.
Обычное гебешное устьице нацеленное на minority segment.

Рассуждать же об "убеждениях" сей публики все равно что анализировать политические воззрения радиоприемника или пишущей машинки.