Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Category:
СИНКЛИТ
(генеалогия совка - 19)



Место г-жи Солженицыной (в первом браке Тюриной, ур. "Светловой" (Шёнфельд), хотя, по идее, должна была бы быть Великородной) очень почётно - одесную правителя. Из запечатлённых на этом снимке лиц лишь она имеет какую-то внятную досоветскую генеалогию - но вот какую? Внучка Ф.Ю.Шёнфельда (Светлова), уроженца Одессы, профессионального революционера, эсера-максималиста (т.е. террориста), позднее большевика и отв. сов. работника (то, что потом сгинул в ГУЛАГе, как раз входит в набор высших советских отличий). Кто такая супротив неё отсутствующая здесь Матвиенко (Тютина)? Или та же гонительница Достоевского и Толстого Вербицкая (Бубнова)? Даже старица Антонова (по мужу Ротенберг) - по легенде всего лишь дочь какого-то судового электрика, "видевшего Ленина". Тут же перед нами полный генерал советской номенклатуры первого ранга (а может быть и маршал). Стоять смирно, руки по швам, есть начальство глазами!

UPD. Дополним коллективный портрет руководства РФ медицинской характеристикой его составных элементов: http://tonnenbaum.livejournal.com/38208.html.
Tags: habitus, генеалогия, девиантное поведение, зверушки, злоба дня, путинизм, совкология, совтапо, чекистократия
Картинка очень вкусная, выпуклая. Кабы не знать повода, походило бы на "похороны т.Шойгу, сраженного сирийским террористом". Скорбь непрекрытая. Старые, слабые люди под ноябрьским снежком. "День народнова единства".
Главное, что ниоткуда. Внучка террориста - аристократия.
Она и мэр Маааасквы похожи. А фото подписать: "Русских нет!"
Там ещё есть третий одинаковый с лица - газовик А.Б.Миллер. А помните прозвание "мэра", данное ему одним "филоствохом"? :)
Я даже самого философа позабыла...

enzel

November 4 2016, 20:50:30 UTC 2 years ago Edited:  November 4 2016, 21:49:40 UTC

А ведь был когда-то "наше почти всё" :)

Вспомнить всё: http://galkovsky.livejournal.com/221059.html
А вот тут хорошо:

У «музея» установлен памятный камень с цитатой из несуществующего «дневника Николая II». Как же он не существует?! – Вот же ПЛИТА! Иди, долбись лбом, Фома Неверующий!

Напомнило в комментах у проф. Немировского: "Как же вы говорите, что Велесовой книги никогда не существовало - вот же она!" - и дева сняла с библиотечной полки книжку".
А не тот ли это профессор, что давеча аттестовал философа "безумцем или даже хуже чем"?
А то Вы не знаете.
А вот знает ли философ?:)
Сергей Сергеевич. Я, признаться, сперва подумал, что фотография - фотошоп. Что голову Солженицыной приклеили к телу какого-то соратника: брюки мужского покроя, прямое неприталенное пальто, гендерно невыразительная обувь. Потом пригляделся - запАх пальто на женскую сторону. Мда, это кто же г-жу Солженицыну пожилой лесбиянкой одеться уговорил? подружки посоветовали? ;-)

Re: Добрый день,

enzel

November 5 2016, 04:54:32 UTC 2 years ago Edited:  November 5 2016, 08:08:45 UTC

Там так принято, такой "дресс-код", так сказать, всё не как у людей. В сущности, это какой-то фрик-парад :)

Да, фрики - мы! Да, кегебисты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

Подумалось ещё, что у определения "фрикативный" появилась дополнительная коннотация :)

Общественность ещё находит, и небезосновательно, что вдовица здесь напоминает одного писателя-сатирика, весьма едко прошедшегося по её покойному супругу :)
Войновича никак? :-)
Видела у мемфис-мицраимного блоГГера тот же состав плюс Бондарчук-фис.
На том же тулове бритая татарская башка?:)

З
амечательно отличаются от обычных ботиночки Любимого руководителя и Айфончика.
И брючки. Это отдельный сюжет.

"Постамент резанули, чтобы снять претензии ЮНЕСКО. Вышла уродина ещё большая, хотя и меньшая.
Я бы сделал постамент телескопический. Чтобы по большим праздникам возносился он своею непокорную головою выше даже Александритского столба. А там когда, как граждане Кале, когда по пояс, когда по колено, когда бюст или просто голова, как у Хрущева.
А на самый большой праздник чтобы выстрелил, как в Мюнхгаузене или Цирке. И чтобы больше не видеть."

enzel

November 6 2016, 15:26:47 UTC 2 years ago Edited:  November 6 2016, 20:02:56 UTC

Это даже не обсуждается. Зверушки куда интереснее. Впрочем, ещё интереснее то, что происходит за тридевять земель, где они ведут своё главное сражение.