Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Category:
КОЛПАЧКИ

Продолжим тему габитуса советского человека (она так же неисчерпаема, как атом и электрон). Не успел С.С.Собянин поприсутствовать на церемонии открытия нациогенного монумента, как пришлось оказаться зрителем не менее важного и духоподъёмного публично-политического действа. Он в центре, в очень милом окружении:


Из-за плеча С.С.Собянина выглядывает старичок в колпачке со звёздочками - "ветеран". Другой "ветеран" прячется за человеком в каракулевом картузе.(Благодарю юзера tonnenbaum за информационно-визуальную поддержку.)
Tags: habitus, sovok vulgaris, бесконечный совок, зверушки, злоба дня, кндризация, кретинизм
Российская нация

enzel

November 7 2016, 15:31:55 UTC 2 years ago Edited:  November 7 2016, 15:35:23 UTC

Я отказываюсь отдавать им имя России. Советская, совковая, эрэфная. Россия - синоним Российской Империи и название государства, её продолжающего и ей наследующего (и не наследующего совку). Сейчас оно не может быть использовано, ибо такого гос-ва нет.
Браво!
Виннипег мелведИца спросила, скромно глазки опустив: "Это все еврейские пионеры-герои, или октябрята-герои? Мало кому из них есть девяносто лет..."
"Ни возраста не знают, ни народа..." - клён канадский прошептал ей в ответ.
Знакомые говорят у вас сегодня офицеры НКВД под знаменами ген. Власова торжественно прошли сразу после хунвейбинов но перед броневиком РОА.
Уже неплохо, но не хватает викингов Олафа Рыжего танцующих ламбаду и розовых слоников под флагом Мозамбика.
"офицеры НКВД под знаменами ген. Власова" (с)

но здесь всё по известной методе:
если не можешь победить (запретить) явление, то...возглавь его :о) "

в общем, как завещено и хорошо усвоено: "и последние станут первыми" :о)))



Упавшее знамя Одинокова подхвачено:

https://snob.ru/selected/entry/116130

Re: Извиняюсь, оффтопик

enzel

November 7 2016, 18:59:34 UTC 2 years ago Edited:  November 7 2016, 19:09:36 UTC

Белковский здесь явно прибедняется, играет роль. Какой он Одиноков! А главное, вся дискуссия мимо, ибо все, кого там обсуждают - охлос, плебс, шариковы и швондеры. Так он, в частности, с придыханием рассуждает о К.А.Райкине. А каково происхождение его отца, А.И.Райкина? О, оно высоко!

"Аркадий Райкин родился в Риге (ныне Латвия) в семье портового бракёра строительного леса Исаака Давидовича Райкина (1877—1942) и его жены Леи (Елизаветы Борисовны) Райкиной (урождённой Гуревич, 1878—1965), акушерки." - Википедия.

Это та же история, что и с Н.Д.Солженицыной. Т.е. нечто нелепое, абсурдное даже. Это и есть совок.

Re: Извиняюсь, оффтопик

semenoff

November 7 2016, 20:34:41 UTC 2 years ago Edited:  November 7 2016, 20:36:06 UTC

Он ерничает все время. Про Райкина тоже ерничает.

Да, прибедняется, играет роль. Но точно также и Одиноков, он просто лучше играет роль, заставляет почти поверить.

Первый раз после БТ что-то такое прочел забавное, вот, решил с Вами поделиться. :).

В моем представлении между обоими есть много общего помимо похожей фамилии.
Общее есть - не дураки. Но я говорю сейчас о другом - что вести диалог в формате "Сноба", полемизировать с К.Собчак, это пустое дело.

Re: Извиняюсь, оффтопик

semenoff

November 7 2016, 21:49:06 UTC 2 years ago Edited:  November 7 2016, 22:14:56 UTC

Никто и не ставил задачу что-то в РФ улучшать, если Вы об этом. Все понимают что изменить ничего нельзя, по крайней мере, изменить к лучшему. Люди просто пытаются понять то что происходит.

Мне хотя понравилось не это, а кривляние под "маленького человека". Образ. Понравилось своей карикатурностью. РФ же и состоит из маленьких людей, и любой человек, приезжая в РФ издалека, в первый же день ощущает себя каким-то крошечным, смешным, карикатурным. Даже ненастоящим.

Азия это серьезно. Оба **лковских это болезненно чувствуют, надо отдать должное.

Re: Извиняюсь, оффтопик

enzel

November 8 2016, 00:01:08 UTC 2 years ago Edited:  November 8 2016, 07:07:42 UTC

В том, что происходит, никакой загадки нет, понять это несложно. А вот что с этим делать, как быть - вопрос.

Но в рамках парадигм "Сноба", К.Собчак, да пожалуй что и Белковского понимание, конечно же, невозможно. Всё это мимо главного, поскольку советское.

Суть того, что представляет собой РФ, не сводится к термину "Азия". Это, разумеется, не Европа, но это и не Азия, несмотря на поверхностную и бросающуюся в глаза азиатизацию жизни. Это именно совок, т.е. сумма последствий случившейся здесь век назад катастрофы. И только в такой перспективе имеет смысл обсуждать происходящее здесь. Это, мягко говоря, не близко ни авторам "Сноба", ни даже новоявленному "Одинокову".
Мне кажется, в данном утверждении Вы слишком строги (используя в качестве аргумента длительность традиции), и...не логичны.

"Так он, в частности, с придыханием рассуждает о К.А.Райкине. А каково происхождение его отца, А.И.Райкина? О, оно высоко!"

С точки зрения соввласти Аркадий - советское "дворянство" и потому протипоставление его с "плебсом" уместно.
Поскольку в наст. время мы имеем продолжение соввласти, то, её социальная иерархия действительна (Оглянитесь вокруг себя. И в этом Белковский, также безусловно прав, называя себя "простым" человеком!).
И значит его сын Константин может пользоваться возможностями даваемыми ему его положением и...происхождением!

Вот если бы в России в 91 г. на самом деле произошла контрреволюция с последующей Реставрацией (юридически закрепленной!,а не упоминаемой в передовицах газет), то тогда Ваш тезис о происхождении Аркадия был бы очень уместен.

Все таки для правильного движения вперед нам следует опираться на существующую действительность (принцип историзма), а не на наши эмоциональные желания. Хотя именно Ваши эмоции я понимаю.
С тем, что РФия есть продолжение совка никто ведь не спорит. Но как совок, так и её продолжение надо видеть извне, а не изнутри (как это делают "Сноб" и Белковский). И тогда реальный масштаб и значение всех её проявлений делаются очевидными. Для такого взгляда вовсе не нужно, чтобы она была демонтирована - хотя это и является необходимым условием нормализации жизни здесь.