Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Category:
С.И.ГРИГОРЬЯНЦ О ПОБЕДЕ ТРАМПА

http://grigoryants.ru/sovremennaya-diskussiya/trampu-putin-bolshe-ne-nuzhen/. Довольно неожиданная статья, сильно отличающаяся от его предыдущих высказываний по поводу будущего США и мира. Что касается будущего РФ, то оно в плотном тумане. Ясно только, что ничего быстро не произойдёт - тут Григорьянц, пожалуй, сближается с С.В.Волковым.

Но помимо вопросов собственно политических интересен и чисто человеческий аспект, сравнение двух пар: Горбачёв - Рейган и Путин - Трамп.


Как ни относись к Горбачёву, а видеть в нём в первую очередь бандита затруднительно. Он журчал, жестикулировал, смеялся, выразительно, подкупающе смотрел, обижался - он был человечен (впрочем, он ведь ещё как будто существует). Рейган же просто обладал большим личным шармом - не лицедей, но личность. На их фоне современные "партнёры по переговорам" вызывают насмешку, брезгливость, недоумение, страх. Вызывает сомнение сама их принадлежность к роду человеческому. Про Путина уже не хочется повторяться - глава пацаната Чекистан. Но и Трамп не сильно лучше - он просто вынужден тщательнее за собой следить, поскольку зависим от среды на порядок больше, чем Путин. В целом же они стоят друг друга, хотя поля созревания двух этих ягод сильно различались.

UPD: http://www.esquire.com/news-politics/a49791/russian-dnc-emails-hacked/
Tags: media, будущее, геополитика, политика, путинизм
Классическая пара - рыжий и белый клоуны
Оба плешивые, "Арлекин" ещё и крашеный, с чудовищным зачёсом - что бы ему не имплантировать волосяной покров? То же, впрочем, относится и к "Пьеро", лысина которого есть гостайна Полишинеля:)
вот недавнее видео от англЕчанки,там"всё прекрасно".
сейчас,похоже,такое время наступило,когда уже не
важно,что говорят.ибо всё равно получается,сами знаете ЧТО.

Какой он жуткий!..
вид у парня абсолютно Адский!
хотя,конечно интересно,кто платит этому,как он сам выражается
"снайперу".
если Вы дослушали до самого конца,то как Вам понравилась его
идея о том,что русских священников в революцию и после никто
не убивал и даже не репрессировал,типа,-сами помёрли,когда
им господдержку большевики отключили,-замёрзли без дров!

enzel

November 16 2016, 16:50:09 UTC 2 years ago Edited:  November 24 2016, 18:02:11 UTC

Нет уж, увольте от слушания этого чудовища. Решил заглянуть в Вику, а там вот что:

"Воспитывался бабушкой и матерью. Дед по матери — генерал МГБ Георгий Владимирович Невзоров — возглавлял в 1946—1955 годах отдел по борьбе с бандитизмом на территории Литовской ССР. Мать — Галина Георгиевна Невзорова (1936—2001), журналист газеты «Смена». Отец - неизвестен и сам Невзоров его никогда не видел. В третьем выпуске своего цикла «Уроки атеизма» Невзоров заявил, что в детстве периодически присутствовал вместе с дедом — генералом МГБ на конспиративных квартирах, куда, по словам Невзорова, приходили священники, чтобы дать показания («настучать») на тех или иных своих прихожан".

Такая вот зверушка вещает от имени и по поручению...
Чрезвычайно оптимистично. "Не верю."
("Джеймс Коми - агент КГБ" - это, по-моему, уже 'чересчур' огромных масштабов).
Он считает, что блеф Путина не прошёл, вследствие чего внешняя террористическая активность была свёрнута. Можно предположить и другое: что верх взяла та группа в окружении Путина, которая не хочет эскалации конфронтации с Западом, которой не нужен "план Шелепина", или, во всяком случае, осуществляемый таким образом.
...или чекист просто пока решил не мешать тем процессам, которые - по-крайней мере, на бумаге - выглядят для него полезными. “Never interfere with your enemy when he is making a mistake.”
Наиболее реалистичный взгляд. Но откуда такая перемена настроения у Григорьянца?
Немолод уже. До следующих выборов (и надежды) - целых 4 года.
Да, спасибо...я видел эту статью, но так, пока, и не дочитал. Как и другие, ей подобные :)
Ситуация, вообще, напоминает шутку советских времен: Стоит диссидент на углу, раздаёт листовки. Люди быстро хватают, отбегают. Смотрят - а там просто чистый лист. Возвращаются к диссиденту, недоумённо спрашивают "А почему тут ничего не написано?" Диссидент отвечает, с горечью: "А чего писать? - и так всё ясно."

Сейчас именно такое тут положение. Всем всё ясно (ну, может не всё, но многое), но все находятся в состоянии паралича, или наваждения. Противники Трампа полностью деморализованы - а сторонники празднуют победу, забыв обо всём. Сам Трамп, по-видимому, заперся в своей манхеттанской Трамп Тауэр и с текущим правительством (включая Пентагон, Госдеп, итп) не взаимодействует. Доходит до курьёзов - начальные переговоры с иностранными лидерами он ведет сам, без подготовки, без материалов...Терезе Мэй просто по телефону брякнул - дескать, "если будешь в Нью Йорке, обязательно дай знать" (британские дипломаты сейчас чешут затылки - было ли это официальным приглашением?).

В лучшем случае - это будет серьёзным (и уникальным) тестом демократии. Что-то должно проясниться к 20-му января, конечно. В данный момент недостатка в предсказаниях нет, но туман и дым после выборов пока не осели. Что-то, если и происходит - то вне поля зрения широкой публики.
Из только что появившихся ответов Григорьянца, в частности на мой вопрос:

"На мой взгляд, появление Трампа сильно ухудшает положение Путина и управляемой им России, и, как это не парадоксально, в конечном счете усилит позицию Европы. Но об этом надо писать подробно, мотивировано, и я это, конечно, сделаю, но немного позже."
В Европе ожидаются же выборы довольно скоро - в Германии и Франции. В первой - уже замечены действия путинских по работе над смещением Меркель; во второй - оба лидирующих кандидата занимают весьма про-путинские позиции. Здесь уже появились первые заметки о готовящемся (вроде бы) reset с путинской РФ, во внутреннем окружении Трампа.
Так что в краткосрочной перспективе, думаю, реалистичнее всего ожидать появление некоей "передышки" для П. Вопрос будет состоять лишь в том - а что он, собственно, сделает с этой передышкой?
Долговременные же тенденции - как не были в пользу чекистов, так и остаются такими же, по-моему. Но они от Трампа мало (пока?) зависят. Если уж только он действительно попытается предпринять что-то революционное...