Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Categories:
ВОЙНА ДОСОК

Доску адм. Колчака уже осквернили. Доску ген. Маннергейма собираются снять (или уже сняли?). А доски и памятники красным упырям висят, стоят, множатся. Может быть, стоило бы начать их явочное уничтожение или хотя бы приведение в непотребный вид? Зачем нужны памятники красным советским бандитам, всякой сволочи и мрази? Очистить русскую землю от советской мерзости!

РФ - страна совков, это их мир. Противники этого "мира" - в явном меньшинстве и преследуются. Но нельзя принять совковые же термины, вроде "белого вандализма". Это акции сопротивления продолжающейся советской оккупации России. Слабость этого сопротивления - тоже очевидный факт. Поэтому каждое его успешное проявление - дорогого стоит и свидетельствует о том, что Россия ещё жива под советской плитой.


Досоветский вид Красной площади: орлы на башнях, памятник на старом месте, перед ним - торговые ряды, а не зиккурат Ульянова
Tags: rossica vs. sovietica, десоветизация, злоба дня, реплика, символика
3
Только вот начинать очищение следует с живой, а не с каменной советской сволочи и мрази.
Кстати, красные, занимаясь вандализмом в отношении мемориальных досок, полностью дезавуируют свои же тезисы "об уважении к нашей общей истории", и открывают моральное право так же обходиться с памятниками лукичу и К.
Полагаю, что это моральное право было изначально, просто теперь появился ещё один, дополнительный, довод (и повод).
Ну просто теперь их аргумент о "войне с памятниками" просто не существует. Ни один красный не одёрнул своих единомышленников в случае с Колчаком на предмет того, что они "воюют с историей". Нет, все радостно поддержали.

enzel

November 17 2016, 19:33:23 UTC 2 years ago Edited:  November 17 2016, 19:35:42 UTC

Армянин ставит памятник красным латышам - многонационалия. Вот этот надо сразу крушить. Но показательная аргументация: раз улицы так названы, значит и памятники возможны. Т.е. доказывать в этой ситуации что-то бесполезно - надо просто ломать и менять власть.
И главное, будет стоять. На Урале вообще памятник красным китайцам поставил какой-то депутат.
Это "возмутительное" - также и очень хитро выгнутое.
На памятник помещено изображение нагрудного знака латышских стрелков образца 1915 года.
Как пишут на соответствующих сайтах, "...знак представлял собой венок, правая сторона которого свита из дубовых, а левая - из хвойных веток (эти деревья растут в Курземе и Видземе). На венке - эмблема солнца, на ней - двуглавый орел и меч (отечество и сила), скрепленные круглым щитом. На щите - аббревиатура латинскими и русскими буквами: "ЛСБ/LSB" (Латышский стрелковый батальон)...".

Вот так вот. Формально это памятник национальным частям русской императорской армии времени Первой мировой войны. А сейчас уже и не каждый знает, ЧТО такое были латышские стрелки после ее окончания. Красные латышские части были расформированы в 1920 году - этой даты, как и советской символики, на памятнике нет. Но это всё равно какое-то бесовство и фальшь (как если бы у станции метро "Добрынинская" в Мск поставили памятник Добрыне Никитичу и змию).
Надо указать, что этот памятник не распросираняется на действия латышских частей при большевиках.
А вот здесь и начинается нонсенс современной, "россиянской", трактовки истории. Потому как улица в Невском районе г. Ленинграда в 1976 году была названа именно в честь КРАСНЫХ латышских стрелков (1918-1920), а вовсе не в честь латышских стрелковых батальонов Российской императорской армии (1915-1917), и уж точно не в честь БЕЛЫХ латышских формирований - Имантского полка и Троицкого батальона (1918-1920).
Пользователь schegloff сослался на вашу запись в своей записи «Чья страна» в контексте: [...] а собираются снять (или уже сняли?). А доски и памятники красным упырям висят, стоят, множатся. [...]
Получается, что "красные" проводят свою линию методами прямого действия, а "белые" ограничиваются "жесткими" призывами в блогах. А казалось бы, в каждом городке есть множество предметов для проявления "белого вандализма", Ленины всякие и т.п. Но...
РФ - страна совков, это их мир. Противники этого "мира" - в явном меньшинстве и преследуются. Так что ничего удивительного. Но нельзя принять совковые же термины, вроде "белого вандализма". Это акции сопротивления продолжающейся советской оккупации России. Слабость этого сопротивления - тоже очевидный факт. Поэтому каждое его успешное проявление - дорогого стоит и свидетельствует о том, что Россия ещё жива под советской плитой.
Именно так!
Ничего удивительного в том, что оказавшиеся в меньшинстве в коллективистском государстве сверхагрессивных не будут отсвечивать среди разделяющих идеологию "кого больше, тот и прав, а меньшинства должны молчать, иначе будут убиты". В России, к сожалению, не образовалось примерно равных масс населения, ненавидящих друг друга - что являлось бы признаком цивилизованной страны, - а наоборот, есть подавляющее большинство и малочисленные отщепенцы, которым милостиво позволяют жить, пока они не "возбухают".

К тому же, все эти войны с памятниками совершенно бессмысленны. Взорванного Ленина в СПб в 2009 году аккурат 1 апреля, что вызвало многочисленные шутки, демонтировали, отреставрировали, водрузили обратно. Замазываемых украинскими цветами лениных тоже отмывали. И даже свал памятника не поможет: Дзержинского тоже свалили, а теперь ноги лобызать готовы тем, для кого Дзержинский - основатель ордена.

Потому что памятник сначала надо в голове свалить. А если одобряют установку бюстов Путину в тоге римского императора и подносит цветы бюсту Сталина, какой смысл лениных крушить? Дело проиграно.
"Борьба с памятниками" отнюдь не бессмысленна - иначе совки не реагировали бы на всё это так остро. Они-то понимают важность символов. Поэтому и надо продолжать вести с ними борьбу, не взирая на всю невыгодность ситуации. Это - принцип. И пока такие действия будут продолжаться, дело не проиграно. Главное - тянуть нить борьбы с совком, коммунистами, чекистами, какой бы тонкой она ни была.
В ЖЖ "бывший человек Максим Соколов" тоже призывает не обижать мавзолеича, вот-де и богослов о. Сергий Булгаков васисуалелоханствовал о сермяжной правде лукича... Экое ничтожество с бородой и в очочках - похоже, очочки им с "богословом" Кураичем в одном отделе выдавали.
Это мерзейшее существо, предмет давней зависти одного свежеиспечённого литературоведа. Кто там из них хуже - в аду разберутся.
Да, в "Однако" ещё в эпоху тель-авиденья, я всегда эту бороду лопатой и очочки выключала. Забаню и в ЖЖ.
А он что, пытается к Вам пролезть? Бороду-лопатой - лопатой! :)

yu_sinilga

November 23 2016, 19:32:06 UTC 2 years ago Edited:  November 23 2016, 19:34:59 UTC

Да я его почитывала, - нынче в ЖЖ такие приспособы, к кому раз зайдёшь, после не отплюёшься, всё подгружать будет новые посты. А смотрю в статистике: и сам торчит. Всё понимаю, платный путинский пропагандон, но чтобы лукича гнилой труп обсасывать сладострастно да причмокивать... Гнусность запредельная.

О, ещё одного мерзавца престарелого вспомнила: пожилой подросток Савенко в ЖЖ хнычет, какая тенденция нездоровая - разбирать дела осуждённых и искать их палачей и стукачей. Сын гэбиста, Педичка, забоялся чего-то...
Всё советская слизь из "унасбылавеликаяэпоха", а за душой кроме этого подлого убожества нет ничего. А когда труп "великой эпохи" расползается, их охватывает АНГСТ.