Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Category:
ПУТИН БЕЗ ГАЛСТУКА И ГРИМА

Зрелище, надо признать, малосимпатичное, но весьма красноречивое - человек (человек ли?), как он есть:


Это лицо РФии, т.е. её народа - эрэфийцев, "россиян", совков, как там ещё - показательный результат форсированного советского "этногенеза" - разрушения исторической социальной иерархии и стратоцида, иначе говоря, антропологической катастрофы. - https://putinism.wordpress.com/2016/11/20/kishlak/

Исток этой катастрофы - роковые февральские дни 1917 г. Именно тогда произошло то, допускать чего нельзя было ни в коем случае - победил народный бунт. Против этого бунта надлежало применить ЛЮБЫЕ возможные средства. Так, например, Министр торговли и промышленности кн. В.Н.Шаховской советовал бомбить с воздуха Таврический дворец. Безусловно - стрелять из пушек картечью по толпе; и те саме "пулемёты", о которых мечтал В.В.Шульгин, видя солдатское море, заполонившее Таврический сад, и использование которых, увы, напрасно приписывали несчастному А.Д.Протопопову. Всё - тогда, оттуда. В том числе и эта физиономия, совершенно невозможная в нормальной России в качестве "лица государства". А что теперь? Улицы кишат путиными всех возрастов. На каждом шагу - путин. Только рукой махнуть и зажмуриться...

(Забегающим сюда путинофилам-службистам разъясняю, что Путин здесь рассматривается не сам по себе, а как симптом болезни, как частное её проявление, причины же недуга уходят корнями в довольно уже отдалённое прошлое.)


Родина путиных (произведено юзером tonnenbaum)
Tags: habitus, photo, sovok vulgaris, зверушки, лубанда, путинизм, путинократия, совтапо, уголовная хунта, чекизм, чекистократия
Кстати, без галстука и грима он выглядит почти человеком. Ломброзо по нему плачет, конечно, но рожа вполне живая.
Фотo, наверное, сильно старое - сейчас он весь такой одутловатый.

enzel

November 20 2016, 11:01:44 UTC 2 years ago Edited:  November 20 2016, 11:02:31 UTC

Да, это, видимо, 90-е. Но сущность проявлялась тогда свободнее. Важно, что ЭТО - правитель РФии.
Мало кто выглядит хорошо, если шарашнуть вспышкой в лоб. Надо ещё радоваться, что у него не красные глаза.

Вообще в расовых и физиогномических теориях можно наковырять множество сомнительных политических идей. И обосновать этим что угодно.

Два чудесных грузина. Физиогномика даёт не "политические идеи", а представление о данном конкретном человеке.
не в февраля 17, а по-раньше. Февраль - это, наверное, устье (по Вашей терминологии), а последущие 100 лет - разлив в Дельта, типа астраханской. НУ, и тогда итог такой печальный - река растворяется в море и её уже нет, а есть только море...


Помните как у Грибоедова в "Горе от ума" (1824 год)

Фамусов: Сказал, бы я, во-первых: не блажи, Именьем, брат, не управляй оплошно, А, главное, поди-тка послужи.

Чацкий: Служить бы рад, __прислуживаться тошно__.
(видите, тогда уже общим местом была не Служба Отечеству и Делу,а прислуживание конкретным людям)

Фамусов: Вот то-то, __все вы гордецы__! Спросили бы, как делали отцы? Учились бы, на старших глядя...
И чем не конфликт "Отцов и детей"

Ну, про Гордыню чекистов мы уже говорили, типа, We are the Champions...(потом у квин пауза) of the World) :о)
Кстати, Чапаев, как Вы помните, в фильме отрефлексировал: "...в мировом масштабе не могу, языков не знаю" (с)
"Люди" сделали вывод - закончили инязы и филфаки. Они думали, что дело в знании языков, а про принцип "необходимые и достаточные условия" за-бы-ли.

Галера приплыла в Дельту.
А откуда они взялись? Кто они генеалогически? Интернационал лихих людей?
"Откуда они взялись?", Вы меня отсылаете к своему тезису про "народный бунт", не так ли?

НУ, разумеется "народный", только это ничего не объясняет, потому что мы все народ. Другое дело, что народ народу рознь.
Разумеется, можно придумать множество критериев для сегрегации, чем собсвенно и занимается социология - придумывает критерии и согласно этим критериям делить людей на группы и подгруппки :о)

Если Вас интересует мое мнение, то я вижу основное противостояние в народной массе по линии город - провинция.
Город - это определенный уровень культуры, Не в смысле культурный досуг, а в смысле умение общаться с людьми и умение договариваться. Сама жизни в городе с высокой плотностью населения подталкивает к этому.
Провинция - это совсем наоборот. Это- хуторское сознание, типа, "мы" и "они". И разумеется, отсутствие навыков общения. Хутор же. Поэтому ТОЛЬКО мое мнение правильное, другие люди не могут изменить это мнение. И лишь силам Природы подвластны эти борцуны. Хотя и с Природой хуторяне не прочь поспорить:
1. мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее наша задача. "кукуруза за полярном кругом" - вот какой драйв у лысого.
или
2. течет вода кубань-реки куда велят большевики
ну, каргокульт грандиозных гидроэлектростанций из этой же оперы. всех противников уничтожили, начали покорять Природу.

Нонешние товарищи этого же розлива. Что депутаты госдумы (кишмя кишит провинциалами), что "московское" правительство из приезжих.

Отсутствие культуры у провинциалов является причиной жуткой зависти и слепого копирования: сделать как в городе, как в столице, как в европе, как в америке, как японии.

В общем, все беды от того, что культурный плодородный слой беден. А тот что был, нещадно уничтожили. Паходы в Эрмитаж не помогают, нужно просто Время, чтобы "газон" подрос.
Но англосаксы не дают - перепахивают регулярно.
Опять эти англо-саксы...

Мой вопрос был конкретнее - генеалогия бандитов у власти, целой их системы, "культуры". Причём бандитов не рядовых, а смышлёных, которые потом стали "учить языки" и проч. Такое впечатление, что в России, действительно, существовало огромное подполье, из которого всё и вылезло, когда стало можно.