Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

ПАССАЖИРЫ
(подземный интернационал им. Л.М.Кагановича)


Чудесное фото (взято у humus'a), но есть некоторые неясности. Двое посередине - понятно кто. Пассажир слева - похож на Микояна, хотя полной уверенности нет. Но кто это справа - вот уж, точно, раздобревший Чарли Чаплин? По идее, там должен был присутствовать Л.М.Каганович, построивший это чудо, двадцать лет носившее его имя, и показывающий его товарищам по партии на правах хозяина. Но признать в стоящем справа железного сталинского сапожника затруднитeльно. В общем, объявляется опрос общественного мнения, проверка знания советской иконографии.

Правильный ответ такой: в вагоне едут Н.А.Лакоба (1893-1936), Н.С.Хрущёв (1894-1971), Л.П.Берия (1899-1953), А.Г.Ханджян (1901-1936). Двое крайних кавказцев будут на следующий год убиты третьим, в свою очередь убитым единственным тут некавказцем, отправленным впоследствии на пенсию. Вот вам и носопыркин! Как говорил ещё один кавказец, на фото отсутствующий, жить стало лучше, товарищи, жить стало веселее.

Tags: habitus, photo, история, совкология
1
А третий слева, т.е. справа от Хруща -- это кто?
Не Лавриосик, нет?
Мегрельский герцог Лоренцо Бериа.

З
дравствуй, Леваневский, здравствуй, Ляпидевский!
Здравствуй, Водопьянов, и прощай!
Вы зашухарили, "Челюскин" потопили,
А теперь червонцы получай!

(пропето Павлом Васильевым на приеме в Кремле в присутствиии Сталина, 1934)
Читаю интереснейшее "Минувшее" кн. С.Е.Трубецкого, почему-то только сейчас попавшее мне в руки.

Он
очень склонен к анализу. И как-то ясно мыслит.
И излагает.

evgeniy_efremov

January 22 2017, 14:21:35 UTC 2 years ago Edited:  January 22 2017, 14:23:00 UTC




Участники съѣзда Земскаго Союза в сен.1915. Сидятъ Ковалевский Н.Н., Меллер-Закомельский, Львов, Вырубов, Суковкин, Ладыженский. Стоятъ Чертков, Щепкин, Арбузов, Кайстри, Кашкин, Трубецкой С.Е., Алексѣев, Леонтьев.
Выше всех. Он дал очень интересный портрет кн. Г.Е.Львова. В.Н.Ладыженский был приятелем Н.С.Каринского. Думаю, он многих других из этой группы тоже неплохо знал, как раз по ВЗС.

Я
думаю, что это верный портрет: проныра.