Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

МЫ - МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ!



Вглядитесь в зверушку. Его безумными глазами смотрят на нас картавый плешивый симбирец, усатое лицо кавказской национальности, плеяда советских мужиков, нынешний модератор ОПГ РФ - имя им легион... Ну, и чтоб было веселее:



И бонусом ещё один совшлягер: http://www.sovmusic.ru/m32/pesnyav2.mp3

Tags: habitus, moralia, зверушки, злоба дня, история, метаистория, метафора, реплика, сто лет совку, эти удивительные советские
Пользователь nktv1tl сослался на вашу запись в своей записи «МЫ - МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ!» в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]
Вообще автор книги грамотный, читал его ЖЗЛ Блюмкина. Вполне может быть качественной
Но уж как-то омерзительны совсем такие "замечательные люди", выпускаемые "Молодой гвардией" в серии, возобновлённой в 1933 г. М.Горьким. Конечно, с советской точки зрения, они очень даже замечательные, кто бы спорил - отцы.
Изначально в слове "замечательный" в названии этой серии ничего оценочного не было. Известный, примечательный, не более того. Есть позднесоветская книжка сотрудницы той редакции, кот. выпускала ЖЗЛ (кажется, Померанцева, но не уверен) "Биография в контексте времени". Там много веселых историй о том, когда, кого и почему полагалось считать замечательным, а кого нет - это был очень динамичный, вечно пульсирующий процесс. Еще в начале 1930-х, напр., спокойно выходили "Форд" или "Талейран", что к концу десятилетия стало немыслимым. В нач. 1980-х Э. Соловьев написал ЖЗЛ "Лютер", ее зарезали только из-за серийной принадлежности (к содержанию претензий не было). Однако не лыком шитый автор нажаловался кому следует, и книгу издали в серийном дизайне (обложка, переплетный материал, тираж и т.п.), однако без слов "ЖЗЛ" и под названием "Непобежденный еретик"
У меня тоже нет претензий к старой ЖЗЛ. Но есть к советской, которую продолжает нынешняя в изд-ве "Молодая гвардия". А что касается Блюмкина и Принципа, то, пожалуй, их биографии можно издавать лишь в серии "люди-уроды". Тут "замечательность" не проходит ни под каким соусом. Вот убиенные ими престолонаследник и гр. Мирбах - идеальны для этой серии в её изначальном замысле.
учился одновременно с димойрогозиным на одном отделении.
правда, потом их пути разошлись: дима в кмо, а женя в апн.
но крыша-то одна, впрочем как и "роддом".

в общем, считаю название поста архиправильным ;о)
и вы таки до сих пор уверены,что "мужики"сами это всё себе сделали и так
сами себя развлекали 100+ лет?
Я уверен в том, что данный субъект убил австро-венгерского престолонаследника, в результате чего началась Великая война.
я о видео спрашиваю есличё
Видео - иллюстрация следствия для нас действий замечательного серба. Им бы следовало распевать: "Мы - Молодая Босния!"
будучи подданой Её Королевского Величества и коешто
понимающей в жызни,я бы пела:Мы молодая Англия?
А сводный хор утят бы подпевал :)