Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

СЛАБОДА: МОСКВА СТО ЛЕТ НАЗАД

http://humus.livejournal.com/5396751.html

Начинается подборка фотографий картинами русского Бунда, бессмысленного и беспощадного (с):



Но там много и другого, не менее интересного.
Tags: photo, rossica vs. sovietica, история, сто лет совку
помнится в югославии, когда бомбили белград, писали по-английски, а не по-русски. Обращение должно быть адресным, ведь так? Обращение должно быть к тому, кто решает, от кого что-то зависит.

К кому же обращаются субъекты (даже не знаю можно ли их всех считать подданными РИ) считать на фото? Что они хотят сообщить неизвестному адресату, не понимающему по-русски.

Осмелюсь предположить, что они пишут: "мы здесь, мы уже организовались, нам нужна ЕЩЁ помощь (информационная, финансовая, кадровая, военная - на фронтах)".

Вопрос понятно риторический, но оспаривающий многие "докторские" диссертации по хистории :о), упорно объясняющие нам причины событий 17 года.
Зачем мистифицировать реальность? Местечковые социалисты были важной частью "всероссийской социал-демократии", они имели своё место на этом празднике непослушания и могли свободно использовать на нём свои буквы, после сбития оков и замков "тюрьмы народов".
Разумный человек, тем и отличается от других, что он задает себе вопрос: зачем?

Зачем в городе Москве писать плакаты на языке непонятном никому? Плакат - это наглядная агитация или это просто так: малевать буквы на материи от нечего делать? о)

Я свое предположение высказал: плакат - информация для спонсоров-кураторов за границей. Это же факт, что были спонсоры, а не совсем мистика. Теперь (посмотрев фото) мы узнали, что спонсоры были не только европейской культуры.

А как Вы думаете, зачем они написали плакаты на двух языках: русском и своём?

Причем не "пустые" плакаты : "долой", "свободу", а конкретные плакаты: "...Бунд..."
Потому что это было рассчитано на плохо - если вообще - ассимилированных евреев.
Наверное, решили от меня отмахнуться :о)

Я этот ответ сразу исключил из рассмотрения, потому что у евреев(тм), живущих веками в условиях "враждебного" окружения давным давно выработана система связи (оповещения) внутри общины. Плакаты (наглядная! агитация) не входят в арсенал их системы связи внутри! общины. "Радио" на Привозе понаджнее будет, напримеръ

ЗЫ. Вы, кстати, никогда не задумывались почему среди разведчиков много евреев?

Только не надо сразу о) отвечать, что они знают языки или у них феноменальная память.
Люди как люди, ничего сверхординарного. Но есть отличия :о)


В
сех, кто сделал и сохранил фото, нужно благодарить.
Согласен.