Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Categories:
НОВОСТИ КУЛЬТУРНОЙ АРХЕОЛОГИИ И ВЕРСИФИКАЦИИ

Неутомимым старателем юзером yu_sinilga в недрах лицекнижия было обнаружено вот это чудо:



Это изображение - готовая эмблема новоземельной колонии советских скарнов, о которой писал в своё далёкое уже время П.Н.Краснов (За чертополохом) и идею которой я всемерно поддерживаю и посильно популяризирую. Советскому "социализму" место только за полярным кругом, и пусть ещё скажут спасибо за такую щедрость.

И ещё из лицекнижия.

Писатель Андрей Бабиков, автор романа Оранжерея, стал моим фейсбучным френдом. Сегодня я обнаружил на его странице следующие стихи:

Сурово московское лето.
Ни ласки, ни воли, ни света.

Зато проходя по Тверской,
Согреешься массой людской.


Иллюстрацию подобрал я, уже из жежешной френдленты - синтез

Следует понимать, что между заплёванным семечкой полом Таврического дворца в феврале-марте 1917 г. и беспросветным общинно-уголовным убожеством нынешней Неосовдепии - связь прямая, одно вышло из другого, наследует и продолжает славные традиции: мамонт с нами! Сто лет назад государство культурного меньшинства уступило здесь место государству некультурного большинства. В принципе, то же произошло и в остальных частях христианского мира, но в России переход этот был сугубым по своему радикализму (что во многом объяснялось численным соотношением культурного и некультурного контингентов, а также уровнем некультурности последнего).



UPD. С недавнего мероприятия по согреву:


Tags: media, аллегория, антикоммунизм, версификация, десоветизация, злоба дня, метафора, политика, санация, символика, скарны, соцарт, сто лет совку, чекистократия
1

yu_sinilga

June 13 2017, 13:33:09 UTC 2 years ago Edited:  June 13 2017, 14:20:00 UTC

Поздравляю с новым френдом :)

Меня же второй советский "культурный деятель" успел забанить на ФБ: ухмыляясь, рисую на крыле второй гамматический крест.

enzel

June 13 2017, 14:37:10 UTC 2 years ago Edited:  June 13 2017, 14:41:04 UTC

Спасибо :)

Существо советской национальности? :)

Но мамонт-то каков! Кто там у нас из палеонтологов? :)
Оно, и пожилое притом. Рассказывал бы не о Серебряном веке, а о мавзолее любимом. О БАМе. О "городе-саде". Нет, надо залезть ручонками в чужое и вываливать окаменевшее пропагандистское дерьмо из большевицких брошюрок о Романовых-эксплуататорах.

Еськова-левака туда и Чудинову на придачу.
Палеонтологическую авторку эту один философ-беллетрист весьма хвалит, что, мол, показала носопыркиным, что русские люди, оказывается, жили красиво, из тонких чашек кофий кушали, а не токмо в серую соль картоху макали :)
Читывали, не безпокойтесь, читывали: оный филозоф всегда хвалит лишь тех беллетристов, которые пишут даже хуже, нежели он сам.