Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Category:
ЕЩЁ НЕМНОГО ЮБИЛЕЙНОГО СОВКА

Юзеры khebeb и yu_sinilga в очередной раз порадовали ценными культурно-археологическими находками (у меня сегодня день находок):


Аснавапаложнеки, панемаш...


Ильич - скусная конфекта


Известный клоун Владимир Дуров выпустил в Севастополе афишу, в которой назвал свою свинью «Лениным». Местные большевики явились к нему с протестом и угрозами. Но Дуров им ответил, что он не боялся царей и царского правительства, которые не могли ему закрыть рот на цирковой арене, а потому тем более их не боится. И вывел свою свинью с плакатом «Вождь большевиков — Ленин». Этот трюк имел у севастопольцев большой успех. - https://project1917.ru/posts/28182##post


И в рифму к первой фотографии: советские моряки на могиле Маркса в Лондоне в 1956 г.
Tags: photo, история, метафора, сетевые пустяки, соцарт, сто лет совку
2
Зачетные основоположники )))
Сразу вспоминается диркетор винзавода из анекдота, которого посадили за юбилейный портвейн "Ленин в Разливе"
Мой старший по возрасту сослуживец некогда жил в доме на тогдашнем проезде Серова, где был знаменитый магазин микояновского завода, и божится, что фаршированная колбаса с профилем Ленина внутри (в каждом разрезе) в 1970-м действительно существовала и он ее лично в этом магазине видел. Духи же "Запах Ильича" и трехспальная кровать "Ленин с нами", видимо, лишь из анекдотов.
Тут следует приписать, что верхняя фотография постановочно-пародийна: у памятника сидят знаменитые религиозные философы и филологи Вл. Карпец и П. Паламарчук. Являют собой "заигрыванье с боженькой", как сказала бы желейная конфекта со второй фотки, и распивают крепкие спиртные напитки ("спиритус" по латыни).
Слева Паламарчук, справа Карпец. Оба юристы-международники по образованию - потом литераторы, но не филологи. Снято в Петрозаводске (где сам этот снимок культовый, но о позирующих ничего не знают)
Перформанс советских морячков 1956 г. был тоже неплох (см. четвёртое фото).
Кастинг всё же так себе. Мигранян и Дугин смотрелись бы убедительнее как пародисты :)
К Тонненбауму пройдите, пожалуйста, в закрытый ВИП-зал :)
Перформанс они несколько иначе устроили, это известная история -
http://svpressa.ru/society/article/2503/
ПС - В Лондограде говорят, будто большинство его жителей уверено, что соседние могилы Карла Маркса и Герберта Спенсера (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80,_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82 ); его еще Розанов систематически троллил - это основатели торговой сети Marks & Spencer. Хотя вряд ли, фамилии все же иначе пишутся
Загадочная история с этим дайверсантом.
Ну что тут загадочного? Корабли такого класса (и стоимости -под 1/2 годового национального дохода) все охраняют очень усердно и по очень широкому периметру.
Даже если хотели не взорвать (что, все-таки, ну никак не принято при государственных визитах; с другой стороны, вечный кошмар ВМФ от "Императрицы Марии" до "Юлия Цезаря / Новороссийска"), а просто посмотреть, как там оно вблизи - не повод для конфликта, напротив, принято о таких инцидентах забывать и чем скорее, чем лучше
Т.е. убили британского шпиона?
Да, это в рамках джентльменских отношений флотов - ничего специфически советского
Помнится, один мыслитель-конспиролух утверждал, что сами англичане и убили - случайно увидел неположенное :)
Ктулху увидел?
Увидел истинные отношения "генерал-резидента" и его августейшей патронессы.

khebeb

August 28 2017, 14:48:28 UTC 1 year ago Edited:  August 28 2017, 14:49:44 UTC

Покойного Пети любимый фильм:
https://www.youtube.com/watch?v=lK3P97RfVaI
(он целиком есть тоже - сами найдете)
В начале было (русское) слово