Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

ШПАНА

Володя резко изменился сам уже в шестом классе. Он, видимо, поставил себе эту цель; наверное, понял, что надо в жизни чего-то добиваться. Начал учиться без троек, и это ему легко давалось. Тогда же его наконец приняли в пионеры. Это было в Саблине. Торжественно. Мы пошли на экскурсию в домик Ленина. Около домика и принимали. И сразу после этого он стал председателем совета отряда.

- Что же, вас даже в пионеры только в шестом классе приняли? Неужели до тех пор все было так плохо?

- Конечно, я же хулиган был, а не пионер.

- Кокетничаете?

- Обижаете. Я на самом деле был шпаной. - http://lib.ru/MEMUARY/PUTIN/razgowor.txt











Собственно, секрет "харизмы" Путина в глазах среднего советского мужика в том, что он, этот мужик, отчётливо видит в Путине товарища по двору, который вдруг сказочно "поднялся" и сидит теперь где-то "в Кремле", непристойно развалясь в кресле, в качестве пахана-всея-руси. В придачу смышлён, в меру эрудирован, быстро реагирует, за словом, обычно похабным, в карман не лезет, умеет, когда требуется, складно, "культурно", говорить (хотя глумливая интонация и тут нет-нет да проскользнёт). Кому же ещё и власть здесь иметь, в стране советских мужиков (т.е. латентных и явных уголовников), как не такому молодцу-удальцу. Эталонный властный мужик просто - лучше не бывает!


В отношении советских баб действует другая "технология", попроще, но на её пути чем дальше, тем больше встают трудности разного рода...

Но в габитусе Путина есть что-то много худшее, чем знаки принадлежности к социальным низам и банальная человеческая порочность. В нём есть признаки неблагополучия иного рода - глубинно-мистические. Не секрет, что он вызывает у людей инстинктивное отторжение, как рептилия или насекомое, или крыса. Отчего это? Только ли дело в особенностях его физического, плотского облика, или за ним скрывается некая злая сущность, просвечивающая сквозь зримые телесные оболочки?


Я в его лице читаю смесь трусости, небольшого ума, бездарности и каких-то подавленных комплексов, которые делают его очень опасной личностью. Боюсь, что он вообразил себя воплощением национального духа или что-то в этом роде есть у него. Отсюда и эти игры с РПЦ. …Он бандит. Бандит умеет очень много делать. Сталин был бандитом. Вот, пожалуй, в этом смысле он сопоставим со Сталиным, потому что Сталин был тоже неумный и неспособный человек. Но бандит. А те, с кем он играл в политическую игру, даже Бухарин, который с ним как бы дружил, они его все-таки воспринимали как человека. А человеком он не был, у него не было человеческих эмоций. Я думаю, что у Путина только к собаке есть человеческие чувства. Я думаю, что ни к кому из окружающих у него никаких чувств нет. Понимаете, человек без человеческих чувств – это ужасно. …Путин – пахан в огромной бандитской шайке. В бандитской шайке, я думаю, поначалу были способные люди. Тот же Абрамович, раз он столько денег заработал. Но они Путина недооценили: это грандиозная ошибка целой группы людей. Потом большую часть способных людей Путин растерял. - Вяч.Вс.Иванов. The New Times, 14.05.2012
Tags: habitus, invectiva, photo, путинизм, путинократия, скарны, совкология, совтапо, социология
2
Кто это Путин? Кем и каким он был в юности? Никто не знает.
Может он последним чмо был
Вся информация зачищена ,профильтрована и написана заново.
А был он вообще? Уж сечас его точно нет.
Всё что он говорит -это заранее продуманно социальными инженерами и написано имидж мейкерами . Они специально создали такой образ: Юноша путин -шпана, что задеть струны советского мужика.
И голым торсом с дельфинами он плавает не потому ,что любит плавать, он может вообще воды боялся, а что бы задеть струны советской бабы.
Путин -это медиа проект и исполняют эту сложную роль: ныряльщика, летальщика, говоруна несколько артистов

Мой дедушка, напрочь отвергавший все советской, говорил о Сталине: А откуда я знаю, может там кукла какая-то сидит, Наполеон в синих штанах.