Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Categories:

ОТРЕБЬЕ

Телеведущая Ксения Собчак объяснила, что имела в виду, говоря, что Россия — это «страна генетического отребья». По ее словам, речь идет о генетической катастрофе, которая произошла в стране в результате Гражданской войны, революции и раскулачивания.

«В нашей стране прошло огромное количество человеческих чисток, когда лучших из лучших уничтожали. И эти слова [генетическое отребье] применимы, прежде всего, ко мне, и к тебе, Юра, и ко всем здесь. Потому что мы стали результатом того, что происходило с нашей страной», — сказала она. (https://lenta.ru/news/2017/10/24/orebye/)


Слова стратоцид и антропологическая катастрофа ещё не освоены, но суть этих терминов передана более-менее правильно, хотя и не полно. Ведь дело не только в уничтожении и подавлении лучших, но и в приходе к власти, наверх, худших, в полном переворачивании и раздавливании нормальной социально-культурной пирамиды, что привело к катастрофическим и, скорее всего, необратимым последствиям. Вот только зачем это советское словцо чистки? Тут же не вычистили, а напротив, загрязнили, испакостили, изгадили всё, что только можно.

Конечно, довольно странно пытаться таким образом завоевать популярность у этого самого отребья. Да и будучи сама, по собственному же признанию, его частью, стоит ли стремиться его возглавить, пусть даже на виртуально-симулятивном уровне? Тут нужны совсем иные «политтехнологии», на применение которых ни у кого в этом мире нет дерзновения. Ни у кого. Кто-то предположит, что она просто использует медийные возможности, чтобы высказать то, что думает, как в своё время делал проф. А.Б.Зубов. Но что проку? Ясно же, что эффект при этом достигается обратный: путинский агитпроп будет тыкать указкой на каждое такое её выступление, приговаривая: «Вот она, эта гнилая антинародная русофобская оппозиция! Вы понимаете теперь, какое счастье, что есть Путин?!» Поэтому уместно будет заключить, что выпуск г-жи Собчак на арену с подобными репризами - необходимая составная часть очередного «переизбрания» самого этого Путина, как говорят, её крестного папы (хотя г-жа Нарусова это и отрицает).


Вот актуальная иллюстрация. Новосибирское властное отребье решило достойно встретить столетний юбилей октября и установило соответствующую наглядную агитацию. К счастью, нашлись среди новосибирцев (ново-николаевцев) и люди:

Tags: media, зверушки, злоба дня, скарны, совкология, социология, сто лет совку, чекизм
2
Все же на всю страну так нелицеприятно назвать вещи своими именами, это сильно. Я бы не смог. Это неплохое начало.
Чего - начало? Начало чего??

semenoff

October 25 2017, 15:01:25 UTC 1 year ago Edited:  October 25 2017, 15:01:53 UTC

Начало разговора о себе, рефлексии. Без этого какая политика.
У неё есть драйв. Но если говорить о "начале", это заявка на будущее место в политической элите, когда начнут разворачиваться процессы. Сейчас это лишь пиар-трамплин.

semenoff

October 25 2017, 15:17:24 UTC 1 year ago Edited:  October 25 2017, 15:20:41 UTC

У нее нет никаких шансов стать президентом ни сейчас ни в будущем. Я так полагаю, Собчак просто хочет рассказать обитателям РФ кто они такие и стать нашей совестью :).

Начальство СССР/РФ, да и элита это все давным давно знает и пользуется в своих целях. Общее мнение всегда было "у нас страна дураков, и хорошо. На этом можно прекрасно жить, потому что для немногих не-дураков тут нет конкуренции, делай что хочешь".

Но вслух об этом говорить было не принято. С другой стороны, кто-то должен был сказать "король то голый". В данном случае не "король" а "народ".

enzel

October 25 2017, 15:21:43 UTC 1 year ago Edited:  October 25 2017, 15:30:05 UTC

Президентом, конечно, нет, но играть заметную роль после демонтажа путинократии - да. Она нужна Путину как будущая заступница, что она уже и делает. Будут и другие ходатаи.

semenoff

October 25 2017, 15:36:11 UTC 1 year ago Edited:  October 25 2017, 16:55:45 UTC

Может быть. Собчак - самая "примиримая" из "непримиримой" оппозиции. С помощью Собчак хотят отжать Навального, как раньше с помощью Прохорова "затенить" Ходорковского.

Хотя могут и заиграться. Анатолий Собчак как то странно умер, а главное, слишком своевременно.
Её отца убили, разумеется. Он был совершенно лишним и вредным в той ситуации, когда Ельцын уходил и передавал власть. Но она уже выразила благодарность Путину за то, что он "спас" её отца от грозившего ему ареста. Т.е. тут очевидная игра.

semenoff

October 25 2017, 17:12:07 UTC 1 year ago Edited:  October 26 2017, 15:09:25 UTC

Разумеется. Синдром принца Гамлета (то есть голос крови) еще никто не отменял. С ней органы еще наплачутся, на мой взгляд :).

Мне еще кажется, она не от жира бесится, а от отчаяния какого-то.
Я тоже вижу в ней какую-то не до конца утраченную человечность, что случается и в совершенно бесчеловечной среде.

Deleted comment

А нынешняя гебешная гнида наверху, второе десятилетие, не катастрофа по твоему. Население, безпамятное стадо, не катастрофа..