Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Categories:
СТОЛЕТНЯЯ ГОДОВЩИНА

Октябрьского переворота наконец достигнута. Это всё-таки результат - столетнее народное государство. Сказать в этой связи особенно нечего - всё давно уже сказано-пересказано. Разве что ещё немного картинок и комментариев к ним.

Поскольку темы вождей мы уже коснулись, осветим вопрос о народе-победителе, так называемых широких народных массах. Вот известная картина С.И.Лукина Свершилось! (1960):



На ней мужик с ружьём и красной нарукавной повязкой застыл перед невиданной роскошью тронного зала Зимнего дворца. Но картина эта - продукция соцреализма, т.е. официальная ложь. На самом деле было несколько по-другому:


И.А.Владимиров. Вандализм в Зимнем дворце, 1918 г.

В деревне народ с энтузиазмом осуществлял грабёж награбленного:


И.А.Владимиров. Разгром помещичьей усадьбы, 1926 г.

И.А.Владимиров. С насиженных мест

Это было начало строительства нового мира, закладка его крепкого фундамента. К погромам и грабежам тут же добавились убийства, организованно-рутинные и стихийно-творческие, по обстоятельствам.

И.А.Владимиров. В подвалах Чеки, 1919 г. Другие работы И.А.Владимирова, запечатлевшие события тех лет, см.: https://www.facebook.com/groups/nes.13/permalink/1331911840243955/


И.Е.Репин. Большевик, 1918 г.

Фундамент государства нового типа был обильно утучнен человеческой плотью и орошен человеческой кровью. В первую очередь буржуев, конечно. Но также и своего брата мужика - ничего не поделаешь, приходится терпеть, когда такое всемирно-исторические явление случается.

Всё это общеизвестные факты и мелкие чёрточки великого столетнего пути, только самое его начало, родовые муки, так сказать.

Сегодня это респектабельное, современное, динамично развивающееся народное государство РФ, управляемое всемерно поддерживаемым и одобряемым народом мудрым и умелым руководством. Государство это диалектически сочетает в себе все лучшие черты уничтоженной России и воздвигнутого на её месте нерушимого Союза, примерно вот так:



Перед этим государством расстилаются сто путей, сто дорог, под ним же - неисчерпаемый ресурс массовой народной поддержки. Так что, как сказал бы отец-основатель, восстань он из своего хрустального саркофага, впегёд, в новое столетие, к новым свегшениям!


Ну, за юбилей!


Пока была Россия, не могло быть Совдепии, и пока остается Совдепия, не может быть России. Какие бы изменения ни претерпевала российская государственность за многие столетия (менялась её территория, столицы, династии) никогда не прерывалась преемственность в её развитии: при всех различиях в образе правления и системе государственных институтов всякая последующая государственная власть и считала себя, и являлась на деле прямой продолжательницей и наследницей предыдущей. Линия эта прервалась только в 1917 году, когда новая власть, порожденная шайкой международных преступников, полностью порвала со всей предшествующей традицией. Более того, отрицание российской государственности как таковой было краеугольным камнем всей идеологии и политики этой власти. Причем, советская власть это всегда подчеркивала, так что её нынешние апологеты выглядят довольно смешно, пытаясь увязать досоветское наследие с советским. - С.В.Волков

Однако вновь стать Россией уголовное Государство Советских Мужиков органически не в состоянии, как бы ни тщилось носить украденные исторические атрибуты и пристраиваться к генеалогии убитых им русских людей. Пока стоит уже столетнее СССРФ, не может быть никакой России - только злая, подлая и уродливая карикатура на неё.




Tags: злоба дня, история, метаистория, метафора, скарны, соцарт, сто лет совку
2
Пользователь ukhudshanskiy сослался на вашу запись в своей записи «Впегёд, в новое столетие, к новым свегшениям!» в контексте: [...] Ну, с юбилеем! Оригинал взят у в post [...]
Пользователь ukhudshanskiy сослался на вашу запись в своей записи «Впегёд, в новое столетие, к новым свегшениям!» в контексте: [...] Ну, с юбилеем! Оригинал взят у в post [...]
Увы, переворотом был бы захват власти каким нибудь английским шпионом вроде Деникина или немецким, вроде Краснова.
Чудовищный слом всего и вся. а не переворот.
Главное в другом: это было наименьшее Зло из всех возможных после февраля 1917.


Не дерзаю оспаривать ваших революционных убеждений.
Дай Бог душе бегемота осетинского вечность претерпевать эдакое наименьшее зло.

Все-таки зачем Вы позволяете мерзавцу писать здесь, удивительно. Знаете же, что совок, сталинист и лжец.
"Осетинский бегемот" это же Джугашвилипотам! :) Ну да, бродит горемычный, неприкаянный, после закрытия утиной фермы, где можно было подкормиться. Но он очень редко сюда заглядывает, в смысле оставляет письменные следы, реже раза в год, наверное. Видимо, решил, что в ТАКОЙ ДЕНЬ нельзя не нанести визит :)
О Господи! Мильон святых могил
Зияет ранами у Твоего подножья,
А этот старый, наглый гамадрил
Живёт и шамкает, и брызжет красной ложью.
"Старый наглый гамадрил" это исчерпывающая характеристика "нашего министра ин. дел", тоже сошедшего с гор Кавказа, этой колыбели мировых гениев.
Стихотворение называлось "Красная бабушка".

Т
ут журнал "Иностранная литература" опубликовал воспоминания о 1917-20 гг. случайных иностранцев, поделились: жена американского дипломата, дочь шведского священника, испанский танцор фламенко, немецкий военнопленный, чешский генерал, польский революционер описывают свою "Россию во мгле".

svoboda.org/a/ 28794708 .html
Пользователь glavbuhdudin сослался на вашу запись в своей записи «СТОЛЕТНЯЯ ГОДОВЩИНА» в контексте: [...] Оригинал взят у в post [...]