Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Categories:
ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ФУНДАМЕНТ СОВЕТСКОГО РЕЖИМА

При всех дикостях взбунтовавшегося народа не будем забывать и о тех, без чьих штыков "государство нового типа" не удержалось бы и не укрепилось - об иностранцах, оказавшихся в границах Российской Империи, и об окраинных националах, из которых и был создан ударный отряд красного режима: https://www.kommersant.ru/doc/3493777.



"Легитимность" соввласти и наследующей ей РФ - революционно-деспотическая, в её основе - вооружённое насилие и террор, т.е. откровенный разбой, уголовщина, пугачёвщина, опора на самые низменные народные стихии и традиции. Ей противостояла линия на революционно-демократическую легитимность, линия на созыв УС, поддерживаемая широкой коалицией умеренных социалистов и левых либералов (кадетов). Но жестокое и решительное насилие меньшинства (б-ков и их союзников) победило, а потом эта победа была закреплена результатами гражданской войны и победой в т.н. ВОВ. Эти победы и есть истинный источник "легитимности" СССРФ - почему и оберегаются гробница и памятники Ульянову (Ленину), почему и развился такой культ Победы. Никакие вотумы тут роли не играют, они лишь "демократически" подтверждают уже новую историческую "легитимность" состоявшегося сто лет назад и закреплённого победами в войнах захвата власти. Это надо понимать - отменить такую "легитимность" может только сила, а не какие-то моральные и правовые эфемерности.

Tags: media, зверушки, история, политология, правосознание, скарны, сто лет совку
1
Кун-кунка по русски это женский половой орган, белла- красавица(белянка).
Он своё погоняло честно отработал, за что собственно и награждён именной маркой.

memento_iv_mo

December 22 2017, 09:24:55 UTC 1 year ago Edited:  December 22 2017, 09:25:26 UTC

\\\\Кун-кунка по русски это
Может быть и проще. Возможно, коган, просто коган.

Резун хорошо по интернационалистам прошелся. Встречал минимум дважды, что самые отпетые просоветские-историки (историки у Гоблина) повторяли факты Резуна. А без Резуна замалчивали бы вечно.

Якир был первым организатором китайских частей в Красной Армии. В разгар Гражданской войны в Красной Армии числилось более 40 000 китайских наемников.

Якир не сообщает, чем эти китайцы занимались, но проговаривается о стимулах. "На жалованье китайцы очень серьезно смотрели. Жизнь легко отдавали, а плати вовремя и корми хорошо. Да, вот так. Приходят это ко мне их уполномоченные и говорят, что их нанималось 530 человек и, значит, за всех я и должен платить. А скольких нет, то ничего — остаток денег, что на них причитается, они промеж всеми поделят.
Долго я с ними толковал, убеждал, что неладно это, не по-нашему. Все же они свое получили. Другой довод привели — нам, говорят, в Китай семьям убитых посылать надо. Много хорошего было у нас с ними в долгом многострадальном пути через всю Украину, весь Дон, на Воронежскую губернию" (С. 13).
В этой фразе обратим внимание на слово "нанимались". Нам рассказывали про советско-китайскую дружбу, про воинов-интернационалистов, про бескорыстное служение. Одно только слово "нанимались" все эти сказки опровергает.
Они и нанимались изначально, рабочими, а потом уже - солдатами.
Не надо фантазировать
Это просто погоняло.
Кличка.
Это бот, машина слегка загримированная под человека.
И каждый робот имеет на себе надпись для чего его использовать.
После выполнения работы- их демонтируют.
Эк Вас Галковский отформатировал :)
Причём здесь галковский, позвольте узнать?
Если об этом знает любой практикующий чань-буддист и об этом же говорил Кальвин в своём учении о предопределении.
Галковский кстати бот устаревшего образца.
\\\и нанимались изначально, рабочими,
\\\а потом уже - солдатами.
Ну да. Строили Мурманскую жд, прочие объекты. Началась революция - зарабатывали как могли. Но я за то, чтобы больше простой конкретной инфо, а не рррреволюционного пафоса и хайпа.

\\\Это бот, машина слегка загримированная
Какая убиваемому разница, убивает конкретный сидоров-петерс, или ро(бот), ими заряженый.
эмоций вкладываете в события столетней давности.
\\\\слишком много эмоций
ВОзможно, уж извините. (Президент компании "ИНТЕЛ"(INTEL inside) лет пятнадцать назад написал книгу "выживают лишь параноики", полистайте на досуге)
По-русски это будет «Баал Коган» если что.
Да вы совсем на крипто-еврейской теме мозгами свихнулись.
Гы-гы.
Для этого собственно весь этот ментальный мусор Люди(тм) и рассыпают вокруг в фантастических количествах.
Для фриков любящих кубики Рубика само то.
тебя троллят/разводят а ты не ной
терпи малой!
по счастливую и свободную жисть.
Понятно.

evgeniy_efremov

December 22 2017, 11:50:57 UTC 1 year ago Edited:  December 22 2017, 12:10:03 UTC


Да,
чужаки в войне против русского народа и его элиты подбирались специально: от меня малоизвестный зам. Дзержинского Уншлихт, времени хотя бы "философского парохода".
Уншлихт - подданный РИ. Он был связан с Фюрстенбергом (Ганецким) и Козловским, т.е. был в периферии парвусовской организации, фигурант следственного дела против б-ков, открытого Н.С.Каринским в июле 1917 г.
Незатейливые стихи из одного сборника пролетарской поэзии за 1924 год:

Са Фуян и Шен Ченхо –
Красные китайцы!
Белые от них бегут
Как лесные зайцы.

Пау Тисан и Жен Фучен
Здорово воюют
Скачут скачут на конях –
Все враги горюют.

Син Диу и Ку Мачен
Это партизаны
На Амуре интервентам
Наносили раны.

Молодцы, товарищи,
Китайские товарищи!
Китайская уткоречь (с)
Вы не обратили внимания на вранье в Огоньке:
> около 400 тысяч, приехавших в 1915 году по соглашению между правительствами России и Китая
Китайцев стали завозить в небольших кол-вах за пределы Дальнего Востока где-то в 1904 г., а в 1914 г. правые газеты выражали крайнее недовольство массовым наплывом китайцев в Петроград; тогда или раньше их массово завозили и на Донбасс. Делалось это все сначала без всяких соглашений и несмотря на безработицу в России. О китайцах упомянул и Солоневич, перечисляя причины недовольства петроградских рабочих к 1917-му.
Китайские рабочие совсем не знали русского языка, общение с ними происходило посредством их вожаков, владевших русским. С другой стороны, большевики тоже не отличались словесностью. Нам остается лишь гадать, кто автор этого стихотворения, образованный китаец или "свой" большевик.
"Быстрая атака пеших разведчиков и 1-го батальона опрокинула китайцев. Человек триста захватили в плен. У многих были на пальцах золотые обручальные кольца с расстрелянных, в карманах портсигары и часы, тоже с расстрелянных.
Азиатские палачи Чека, с их крысиной вонью, со сбитыми в черный войлок волосами, с плоскими темными лицами, ожесточили наших. Все триста китайцев были расстреляны". (из книги А.В. Туркула "Дроздовцы в огне").

Наверняка эти триста товарищей, как и многие другие, включаются "историками" в "жертвы белого террора".
Все эти китайцы включаются "историками" в так называемые "латышские стрелки", в составе которых они числись.
Венгры почему-то тоже не упоминаются. Китайские интернационалисты в 26-ом попали в опалу и были пересажены и расстреляны, интересно, что случилось с венграми. Вернулись на родину?

Смешны попытки обывателей и псевдоинтеллигентов объективно отражать и оценивать устройство любого общества обычным бытовым языком, приспособленным только для интуитивного отражения изменчивых взаимосвязей конкретных реальностей, совершенно не понимая и извращая СТРУКТУРУ человеческого/русского языка. Большинство из них даже ничего не слышали о структуре языка, комплексе из 8-ми систем всех объектов природы и их отражения в человеческом сознании, а также о методе качественного развития научно обоснованного мировоззрения, необходимого для построения настоящего высокоразвитого общества.
Не зная природных закономерностей, максимально объективно отражаемых в структуре языка, невозможно сказать что-либо умное, то есть объективно отражающее естественные взаимосвязи реальностей.
Бедные мужики...:(