Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Category:
ОН ТАКОЙ ОДИН

Вот и ударила дружная весна, пригрело солнце, побежали ручьи. Все как положено, как и должно быть. Глубокое и верное слово о победителе произнес А.А.Григорьев: https://anton-grigoriev.livejournal.com/1872129.html. Нам остается лишь проиллюстрировать его:

"У российского большинства есть только один-единственный приемлемый кандидат на роль лица власти, за 20 лет они не смогли найти никакого преемника или альтернативы. То есть, буквально, таких милых и умных красавчиков как ныне действующий президент у россиян больше нет. И не будет."

То, что Путин убежденный советский охранитель, это только часть требуемого, причем, возможно, не самая главная. Куда важнее, что это охранитель с жизненным опытом, навыками и "ценностями" низового гопника - вот тут-то и происходит узнавание и признание его своим. Это не какой-то там "Долгих" и даже не Примаков - это такой же, как мы, близкий и понятный, но поднявшийся на небывалую высоту и там, на этой высоте, демонстрирующий свои чудесные умения - вот, что ощущает рядовой эрэфянин, мужик или баба, глядя на своего героя, неуверенно наигрывающего Слушай, Ленинград или похлопывающего по плечу какого-нибудь очередного макрона.

Феномен Путина отчетливо показывает всю неприемлемость эгалитарной демократии для пост-России (и России, разумеется, тоже). Народ, каков он тут есть, будет всегда выбирать своего, а этот свой всегда найдется и оставит далеко позади всех не-своих при всеобщем и равном голосовании. Уникальность же Путина в том, что он сверх-свой, универсально свой и при этом еще и обладает - на фоне остальных - ценным набором коммуникативно-репрезентативных свойств.


В начале 2000-х художники Ф.Богдалов и С.Калинин написали реплику известной репинской картины, населив ее переодетой в костюмы вековой давности современной номенклатурой, причем В.В.Путину досталась, понятное дело, роль царя (см.: https://enzel.livejournal.com/401189.html) - сейчас к этой теме обратился журнал "Time"

К сожалению, человек по имени В.В.Путин - кадровый сотрудник КГБ, т.е. советской тайной полиции, совтапо, и в этом качестве имеет очень неприятный, как говорится, "бэкгроунд". Об этом нельзя забывать, об этом нужно время от времени напоминать, что мы в очередной раз и без всякого удовольствия делаем: https://putinism.wordpress.com/2018/03/20/dresden/.
Tags: будущее, злоба дня, политика, политология, путинизм, путинократия, совтапо, соцарт
1
по путинским местам..

К
нига писем Набокова к сестре Елене:

vk .com/ emigrantbooks

Anonymous

March 20 2018, 17:51:09 UTC 1 year ago

Как говорили римляне: плебеи не выносят когда ими правит выходец из плебеев. Тут и вопрос, либо Путин аристократ, либо народ не плебейский, либо автор чудит.
Советские плебеи уже сто лет управляются себе подобными. Господ они с наслаждением убили. Единственное их требование - это чтоб был драйв. Путин этому удовлетворяет.

Anonymous

March 20 2018, 18:12:20 UTC 1 year ago

Союзом управляли те кто заказывал революционную музыку. А по вашим словам выходит что в СССР была демократия или сниженный ее вариант - охлократия. Как бы не так, кастовость индийская была с джугашвилипатамами.
Драйв это к наркоманам и алкоголикам, у русских выпивохи не в чести.
Управляли те, кто управлял, от Ленина до Путина вкл. Там только Ульянов был "из дворян", но у власти пробыл года три всего. Дальше - мужики. СССРФ и есть охлодеспотия или охлолигархия. У русского простонародья пьянство - важнейшая национальная черта. По словам Горбачева, Путин пьет. Он русский мужик и ничем тут не выделяется. Государство мужиков нашло наконец свою устойчивую форму, ко взаимному удовлетворения массы и вождя.

Anonymous

March 20 2018, 19:41:56 UTC 1 year ago

Правили, но не управляли, свадебные зиц-генералы. Про русское простонародное пьянство это советский набор высоко смотрящих, обычно с высокогорий, ещё про инцест любят ввернуть. )) П. так пьёт, что с рюмки при камерах развезло. Так что, да, непьющие люди проголосовали за трезвенника.
В том же источнике, откуда вы черпаете, есть еще лейтмотив, что "русские не ругаются матом" :)

Anonymous

March 20 2018, 20:33:23 UTC 1 year ago

Тяжёлое наследство цар(зачеркнуто) колониализма.
К сожалению постсоветская интеллигенция не подает позитивных примеров, пьет, матерится, вступает в противоестественные отношения с украинцами, ругает богоспасаемое Отечество и всячески избегает своего призвания служить Просвещению.
Генеалогически советская интеллигенция отличается от советского народа (мужиков) разве что более высокой степенью метисизации, но по сути это одно и то же. Никакого продолжения русского культурного слоя она собою не представляет, будучи порождением уже советского социоэтногенеза. Так что, я бы вообще не вел о ней речь как о чем-то отдельном и народу якобы противостоящем. И то, и то другое никуда не годится, и то и другое - совок, т.е. последствия советской катастрофы.

Anonymous

March 21 2018, 14:01:22 UTC 1 year ago

Да кто бы спорил. Факт. Ну так и ждите в саване возле родового склепа до морковкиного заговения добро из горкома. Только неизвестно дождетесь ли, жизнь-то идет. Ваша жизнь. Жизнь интересных культурных людей и на это спрос найдётся.
Вон Гобла, понял мент жизнь, коммерциализовался, открыл ларек с видеокассетами, между делом фарцует детской, советской литературой, сидит посмеивается. Волков у Третьякова засветился, пришёл идейно заряженным, т.е. неподготовленным. Почти проиграл, жалко человека. Но все толк, наши белые (у красных) проиграли, хорошие люди своя правда есть. А Киса Воробьянинов фигура трагикомическая, ничего героического в ней нет.
Главное - есть Путин. И чтоб был - всегда. Пусть всегда будет Путин, пусть всегда буду я.

Anonymous

March 21 2018, 15:32:00 UTC 1 year ago

И Путин будет, и вы будете, все там будем.
Будет людям Путин, Путин на века!

Anonymous

March 21 2018, 19:12:31 UTC 1 year ago

Чудите.
Чудит народ. То был чудесный грузин, теперь чудесный чекист. Кто следующий, и когда?

Anonymous

March 21 2018, 19:48:39 UTC 1 year ago

На Украине чудесный чекист Порошенко сидит. В Грузии чудесный чекист Саакашвили сидел, грузины вспоминают с благодарностью. В Прибалтике на переменке сидят советские и англосаксонские гебисты, углем топят. Канцлерин ФРГ гебистка, премьеры Британии гебисты-аристократы по определению, во Франции воровская малина на рычагах. В Америке да, закон, закон полицейского государства. Купите другой глобус.
Вот она, нынешняя ходовая схема чекистоидов: все такие, мы не хуже. Дальше диалог смысл теряет :(

Anonymous

March 21 2018, 20:23:55 UTC 1 year ago

Приведите примеры не только лишь всех, а лучших, обретёте осмысленный диалог.
Но ведь это тоже по-народному, позвать всех (ну почти всех) в Светлое Будующее, а кто не хочет, того силком или в лагеря на перевоспитание.
Конечно, по-народному: на ордынском аркане в комунизьму.
в фейсбуке увидели картину Каринской А.Н. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1600918396628708&set=gm.999226046891124&type=3&theater&ifg=1
Была такая поздняя передвижница родом из Вологодской губ. Ко мне отношения не имеет.