Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

ТЕЛЕГРАМ В МАНЕЖЕ

Раздаются голоса, усматривающие репрессалии в отношении этого ресурса как признак начала конца главного репрессора. При этом проводится параллель с известным выступлением Н.С.Хрущева на манежной выставке, где он нелестно отозвался об "абстракцыстах", чем якобы подрубил сук своей популярности у оттепельной советской интеллигенции, после чего его безболезненное сокращение было уже вопросом аппаратной техники, каковую товарищи и проявили, заменив  его на Л.И.Брежнева. Так что аналогия - удачная. Великий кондукатор, впридачу к своему внешнеполитическому бессилию, теперь еще и "вторгается в личную жизнь россиян", за что последние совсем перестанут его уважать и... получат вместо него некую неведомую зверушку, которая будет еще лучше - как Брежнев по отношению к Хрущеву.



Советский народ против Телеграма:


Tags: media, ветераны жж, злоба дня, полемика, политика, путинизм, реплика, чекизм
1
ТО есть значит оттепельная интеллигенция решала, кто будет генсеком?) Мощная оттепель была, однако

enzel

April 17 2018, 08:51:15 UTC 1 year ago Edited:  April 17 2018, 08:56:37 UTC

Примерно так же, как сегодня - пользователи телеграма :)
как всегда, "совеЦкая" "гуманитарная" "интеллигенция"
(выпускники институтов "красной профессуры" и прочих ИФЛИ), ориентируется на форму, не вникая в суть.

ЗЫ. как я понмиаю, "голоса" - это воскресший из небытия ГлавУтка? :о)

О
стаётся деятельно пребывать на берегу реки...
Реки Времен?
Теперь понятно, для чего сгорѣлъ Манежъ.
Всего лишь, чтобы сделаться новым местом демонстрации миру новой кузькиной матери, что совсем недавно и произошло. Или он опять сгорел?
Господь съ Вами! а о томъ, что горѣло на сей разъ, и вспоминать тяжело...
Вряд ли его могут сейчас скинуть. На него все нити власти завязаны, без этого все развалится как карточный домик.

Оно и есть карточный домик сегодня.

Посмотрим как заговорят в Кремле, когда введут эмбарго на продажу нефти и газа из РФ, и исключат РФ из СБ ООН.
А такие перспективы реальны?

semenoff

April 17 2018, 21:12:26 UTC 1 year ago Edited:  April 17 2018, 21:51:22 UTC

Первое вполне реально уже осенью, второе сегодня нет, но если будет и дальше с такой скоростью ухудшаться, то через годик-два тоже будет вполне реально.

Почему бы РФ не заменить на Германию в СБ ООН ? Германия - сердце ЕС и Меркель не даром сказала неделю назад, мол "Англия и Франция - члены СБ ООН, пусть они и воюют в Сирии". Читается укор.

Нынешний президент РФ - мастер создавать о РФ плохое мнение в мире. Если вторжение в Крым криминально, но в этом есть что-то величественное в духе Гитлера, то в замене анализов мочи в Сочинской олимпиаде, убийстве Литвиненко, покушении на Скипаля, крупномасштабных компьютерных мошенничествах по всему миру, включая выборы в США, ничего величественного уже нет.

ИМХО, выйгрыш 1-го места в Сочи ценой жульничества это отвратительно не только для меня, но и для очень многих людей в мире. Ведь Олимпиада всегда была символом хорошего, даже в чем-то сакрального.

Химические атаки в Сирии, а технологии опять же из СССР, покрывает РФ.

ООН политико-общественная организация. Там общественное мнение в мире очень важно. Еще год-два подобного хулиганства, и выкинут из СБ ООН за милую душу. РФ там же не за свои заслуги, а за победу СССР в войне. Выходит наследник пропил папашино наследство.
Деградация РФии необратима. Как, видимо, и перспектива превращения в военно-транспортный модуль красного Китая. Этому могут помешать лишь США, если сочтут это необходимым для себя. Но они медленно соображают, а им никто не помогает разобраться, кроме всякой этнической сволочи, хлопочущей о дальнейшей дезинтеграции РФии. Русские оказались политически совершенно несостоятельными - полностью утратили государственную традицию за сто лет эмиграции - махнули рукой и забыли. Думаю, во многом из-за понимания, что сами же бездарно все и потеряли в последнее царствование. После такого провала о чем уж хлопотать - только забыть и дерусифицироваться.

semenoff

April 18 2018, 13:55:51 UTC 1 year ago Edited:  April 18 2018, 14:10:31 UTC

О культуре и русском языке не переживайте, точно оставят. Как и небольшое государство с Москвой и СПб. Англичане и Францию после Наполеона не дожимали, и Германию после Гитлера. США Японию не дожимали, а совсем наоборот.

Они же не совки чтобы все уничтожать под корень.

Что касается национальных меньшинств, так Вы уже под ними 100 лет живете, и дальше будет тоже самое. Это вполне естественная расплата за территориальные захваты, иначе и быть не могло. Основные политические силы РФ - кавказцы, татары, евреи и славяне. Славяне - самая слабая партия, после откола Украины (до 1991 года можно было бы написать не "славяне", а "украинцы" и это была самая сильная партия, Хрущев-Брежнев).
Я этой логики не понимаю - зачем ставить на этномафии вместо того, чтобы воссоздать европейское правление, заведомо лояльное к США.

semenoff

April 18 2018, 14:14:53 UTC 1 year ago Edited:  April 18 2018, 14:16:35 UTC

А не на кого. Физически нет таких заметных людей.

Где они ? Кто ? Навальный ? Так его США поддерживает.

Вы возьмите правительство РФ, там есть хоть один симпатичный человек ? Вопрос риторический. Или олигархов ? Вопрос еще более риторический :)
Их надо сначала отобрать и уже потом поставить. Отобрать по всему миру. Это ПРОЕКТ, а не между делом. И США должны понять, что им это выгодно. А нет - так нет.

semenoff

April 18 2018, 14:32:30 UTC 1 year ago Edited:  April 18 2018, 14:44:39 UTC

В моем представлении США устали от постоянно висящей угрозы ядерной войны со стороны бывш. России. Сейчас например главный у вас пытается разжечь мировую войну вообще без всякой причины и угроз по отношению к РФ. Просто так, потому что ему иначе скучно.

Так как Вы пишете делать очень ненадежно, это как шах в Иране. 20 лет хорошо, потом переворот и все плохо. Заговорщики будут жать на "криптоколонию" и все такое. В итоге у власти опять окажутся экстремисты.

Кроме того, даже сегодня надежное правительство, получив в руки 500 МБР, сразу станет ненадежным, почувствует свое "величие".

Проще оставить все как есть, жители РФ сами все развалят. И это уже будет надежно и винить некого кроме самих себя.

Хотя если бы в РФ возникло здоровое ядро из нормальных людей (не особенных и талантливых а просто не сумасшедших), то ему бы помогли в любой момент, как Украине, где талантами не блещут прямо скажем, но рассуждают с позиции здравого смысла. Но такого ядра нет.

Между прочив в Японии в 1945 году США не привозило никаких японцев из США, а сделало ставку на императора и имперскую администрацию, просто подчинив ее себе (фильм "Солнце"). С тех пор ни малейшей проблемы.

enzel

April 18 2018, 14:45:12 UTC 1 year ago Edited:  April 18 2018, 14:47:49 UTC

Разумеется, то, о чем я пишу, предполагает не просто имплантацию верха, а первоначально глубокую санацию и контроль за поддержанием ситуации, т.е. военную оккупацию и военную администрацию. Иначе все погибнет от советской заразы. Но если продержать долго в режиме предотвращения отторжения, то может получиться нечто подобное нынешней Германии, но в отличие от нее, готовое воевать за Запад, будучи его частью.

Так в Японии был император и не было стратоцида - в отличие от.

semenoff

April 18 2018, 15:09:17 UTC 1 year ago Edited:  April 18 2018, 15:11:14 UTC

>>>> .е. военную оккупацию и военную администрацию

То есть войну, да, так бы сработало. Но мировая война это очень дорогое удовольствие, но нее никто не пойдет. Хотя как знать.

Я бы предпочел мирное решение. Война это всегда острое развлечение для Запада, но катастрофа для России. Слишком много людей в РФ погибло бы.
Война и последующая оккупация - это единственный путь возможного воссоздания России как европейского гос-ва.

semenoff

April 18 2018, 17:16:48 UTC 1 year ago Edited:  April 18 2018, 17:17:18 UTC

Наверное, и атомное оружие передали когда-то, чтобы нельзя было восстановить. Оно и законсервировало режим в СССР. Давно бы оккупировали, если бы не ракеты.
Тут я уже впадаю в конспирологию :)
В чём я и наблюдаю полное согласие с откровенно беседующими на эту тему здесь людьми. И, интерес совпадает: Именно - воссоздание России, как европейского гос-ва. Остальное - временная шелуха, неинтересно.
Да, но есть глубокие сомнения в том, что что-либо вообще восстановимо, и не только здесь :(

П
оразительно то, что из неавгустейшей фамилии только Савинков (наряду с Врангелем) вместе со своим ближайшим окружением в июне 1920 создает фактически «русское правительство в изгнании» (Русский политический комитет в Польше).
Я, честно говоря, не смог разобраться в хитросплетениях ума - то ли запрещение принесёт такую огромную пользу для русских, что даже не нужно углубляться; то ли - наоборот, это вторжение в личную жизнь (надо полагать, тех же самых русских), от которого они, якобы, отвыкли?

Возможно, нужно читать между строк? :)
Потенциально - огромную пользу. Поскольку это будет таким вопиющим вторжением в их частную жизнь, что они окончательно разочаруются в главмужике, которого чуткие соратники немедленно поправят на некий лучший, но пока еще неведомый, вариант :). Но вот только аналогия слишком уж хромает. Главмужик-то - из ряда Сталин-Андропов, а его уподобляют Хрущеву-Горбачеву. Самая же очевидная аналогия - 1953 г., приход к власти краткосрочного триумвирата, от которого вскоре остался лишь тот самый гонитель абстракцыстов :)
С этим согласен. Главный из той же породы что Сталин, это хуже чем Андропов. Похоже, кавказец по крови.
По детским годам.

semenoff

April 18 2018, 15:01:30 UTC 1 year ago Edited:  April 18 2018, 15:03:36 UTC

По поведению. Самое главное в человеке это не внешность а поступки. С виду тихий, на деле крайне злопамятный, мстительный, агрессивный, всю жизнь занимался борьбой. Ныряет на дно моря, охотится. Из обычных известных людей его можно сравнить с Челенгаровым (кстати хороший дядька, в отличие от). Но Челенгаров как раз кавказец.
Я имел в виду известную версию, что его детские годы прошли в Грузии. А по типу поведения, таких русских полно - холодные, жестокие, сдержанные, садистичные, глумливые, порочные. Из них и набирали в органы. Сейчас они и составляют важную часть правящего слоя.

semenoff

April 18 2018, 17:14:54 UTC 1 year ago Edited:  April 19 2018, 17:39:19 UTC

Читал об этом. Ну Бог его знает. Тут тест ДНК нужен.

А по поведению кавказец.
По поведению - уголовник.
Да :). Но это по моему одно и тоже. У уголовников тоже какие-то там "понятия".
Он - порождение ленинградской уголовной среды. Тут многое известно в деталях.
Вообще-то Путина принято ассоциировать с Брежневым, по "срокам нахождения" и общей психоригидности, в отличие от Хрущева. При этом, Песков сегодня высказался мол шеф в курсе происходящего с ТГ, но это министерский уровень, и официальных заявлений не будет. Т.е. сваливается все на решение суда и это мутного Жарова, анестезиолога из Челябинска. Тут что-то есть в пользу утковерсии. Надо бы еще подождать. Возможно, это связано с подготовкой к инаугурации. Ну а потом смотреть решения по министерствам.
По срокам он уже сравнялся с Брежневым, а по психотипу и генезису не имеет с ним ничего общего. Путин - "из органов" по всем статьям, эталон. Таких в СССР у власти никогда не было, это были всегда люди следующего уровня.
Брежнев гораздо симпатичнее, как человек, хотя и не умнее.
Симпатичность это дело предпочтений. Мне вот несимпатичен, укро-молдавских деревенских мулатов плохо понимю. Путин тоже не особо, но культурно ближе. Что еще делать было, как не "рваться на запад" через ГДР. Тем более, с такой-то родословной.
Да, но КГБ... На это не каждый бы пошел.
Ну, происхождение делает человека. Конечно, не каждый.
Имею в виду, что это совершенно разные типы, Х. и П. Хрущев это сталинский клоун. Он любил такую напористую деревенщину, и зря.
А по срокам, "органы" Брежнева терпели, Путина, как видно, просто показывают, мол "ну, да, вот органы, а что у вас органов нет что ли?" Мало что изменилось.
В том-то и дело. А известный блогер проводит параллель :)
Он не писал, что это П. запрещает интернет, он ему приписывал высочайше одобренный хитрый корпоративный ход, как с "модным Медведевым". То же и с Дуровым можно предположить. А посмотреть, и видно, что этот модный отолабиоринопластический супермен с торсом и на арабском скакуне вполне так выглядит "хитро".
Да не в интеренете дело, а в самой этой нелепой параллели Путин-Хрущев.
Ну это поэтическое сравнение, что вы это самое.
Это и есть, видимо, продолжающийся тест на тему "разочаруются, или нет?"
В какой-то момент, возможно, необходимо будет задуматься о самосохранении? Мужик, ведь, тесты не прекратит, похоже.
На главмужика, конечно, рассчитывать в смысле какого-то его опамятования не приходится. Тут удивляет это допущение, что "народ" вдруг в нем разочаруется и выкажет ему недоверие. Похоже, наш наблюдатель окончательно переместился а некую параллельную реальность - он ведь писал в жанре сказок :)

semenoff

April 19 2018, 18:23:11 UTC 1 year ago Edited:  April 19 2018, 18:25:27 UTC

Он хочет сказать что решает интеллигенция, а не народ. А сегодня интеллигенция это не писатели, как раньше, а айтишники, как Дуров.

Посмотрим. Дуров явно умнее людей в правительстве и бросил им вызов.
Какая интеллигенция что-то там "решала" в смысле замены Хрущева Брежневым!:) А сегодня и интеллигенции в том смысле нет, такой же по сути народ, только с более высоким средним ай-кью.

semenoff

April 19 2018, 23:07:11 UTC 1 year ago Edited:  April 19 2018, 23:29:25 UTC

Это не я, а суть того что Дмитрий пишет. Скорее всего Вы правы в обоих тезисах. Но тем не менее, государство с Дуровым попало в какую-то неведомую ловушку. Как когда-то с Солженицыным, но ловушка совершенно другая.

Дать задний ход они уже не могут, заблокировать Телеграм тоже не могут, и отключить весь интернет не могут. Интерес к ситуации продолжает расти. Это еще и борьба тоталитаризма против либерализма. Понятно, что весь мир на стороне Дурова.
Уголок Дурова :)

П
еред нами случай исключительный: действующий офицер ФСБ обратился к Радио Свобода с предложением рассказать о том, как он следит за инакомыслящими. Наш отважный собеседник давно заподозрил, что работает в преступной организации ("системе"), но окончательно ему раскрыла глаза знаменитая книга Ханны Арендт "Истоки тоталитаризма". Мы публикуем первую из цикла бесед с офицером ФСБ, рассказывающим, как функционирует "система" Лубянки.

svoboda .org /a/29172866.html

– А за священниками РПЦ не следите?

– РПЦ – это почти наш филиал, они там сами с собой разбираются. Назначение на крупные посты согласуется.


***************************

Точно. За ними не надо следить, они сами следят за кем надо. Это одна из ключевых проблем РФ, причем незаметных, но от этого не менее важных.
Что тут нового? Так и было задумано с самого начала.

RE: Re: Re: Офф-топ

semenoff

April 19 2018, 18:08:48 UTC 1 year ago Edited:  April 19 2018, 18:12:05 UTC

Для меня объединение РПЦ и РПЦЗ стало некоторым ударом, хотя и не очень сильным.
Вроде одно время был доволен РПЦЗ, ходил туда раз в месяц. Но после объединения все стало как-то незаметно деградировать. Не сразу, очень медленно, но верно. Вроде тоже самое, а нет, не тоже.

При СССР, РПЦ черпала свою легитимность из КГБ (ведь официально по доктрине коммунизма в СССР церковь должна быть уничтожена, но терпели потому что "и там наши"). А сегодня, правительство, родом из КГБ, черпает легитимность из РПЦ.

Это незаметно, но очень болезненно. Христианство - основа европейской культуры (хотя и не единственная основа), а тут прямо надругательство. Люди в балахонах, которые не соблюдают наверное ни одной заповеди вообще.
Галковский попал пальцем в небо. Нельзя быть популярным среди евреев. Евреи не такой народ.
Почему нельзя, чем полезнее, тем популярнее. Вот Медведева как любили.
Популярность полезна, когда она искренняя. А полезность в свою очередь исключает искреннее отношение.
Популярность всегда результат манипуляции, искренних фанов очень мало. И популярность у евреев поэтому надежная, народ был нищим всю дорогу, и одиноким, народ-бомж, слезам такие типа не верят.
Надежные евреи
Фу, так комментировать.