Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Category:
Tags: rossica vs. sovietica, восстановление России, идеология, история, реклама, сссрф
4
Заранее предвкушаю интересное чтение..

Re: Благодарю за ссылку!

enzel

January 9 2019, 06:58:19 UTC 7 months ago Edited:  January 9 2019, 06:58:43 UTC

Хотелось бы проникновения основных положений книги в способную воспринять их среду, точнее - совокупность отдельных лиц, не соотносящих себя с РФией, но помнящих о своей исторической русскости.
Численность данных лиц такова, что подобная "совокупность" есть чистой воды маргинализация в РФ..
Я купил (вроде бы), деньги списались, было написано, что со мной свяжутся по телефону, но никто за 9 дней так и не позвонил. Надеюсь, что книгу всё-таки пришлют, иначе ---
Через этот сайт? Наверное, из-за праздников...
Через этот сайт. В любом случае отпишусь об окончательном результате.
Да, будьте так любезны. Как говаривал покойный Рейган, doveryai, no proveryai.
Книга пришла, всё в порядке.
Спасибо!
.. и в который раз подумал - а возможно ли вообще возрождение России? Разумеется, не в образе поручиков со шпорами и городовых с шашками на боку, а в виде сколь-нибудь нормальной русской государственности. Понятно, что Старая Россия канула в лету и даже в случае воссоздания российского государства, она будет восприниматься исключительно как "мифы Древнего Шумера". Как писал один блоггер: "Будущие русские люди выберут не РИ, а реп".

Вот ув. Сергей Владимирович уповает на смену поколений.. дескать уйдут на смену "озабоченным" придут "менее озабоченные", а затем и вовсе мыслящие адекватно. Но что мешает существующей советоидной элите сохранять существующее положение, столь для нее удобное? Протестный элемент будет перемещаться за границу в виде интеллектуальной эмиграции и пусть это скажется на неэффективности экономики и управления страной, но на сам режим и его прочность это никак не повлияет.

И в таких условиях он может существовать сколь угодно долго, ведь дети нынешних "бонз" также заинтересованы в сохранении полученного им положения (что в случае реальной политической и экономической конкуренции вмиг будет ими потеряно).
Вполне резонные соображения. Он на это указывает, что следующие поколения будут отчетливее видеть неконкурентоспособность советоидной РФии в мире, что вызовет необходимость новой "перестройки". Но что такое была первая перестройка? По Григорьянцу, отнюдь не попытка модернизации (это была оболочка), а стратегическая операция ГБ по приходу к власти за счет ЦК. Поскольку задача решена, то и новой перестройки уже не требуется.

Поэтому единственный шанс на настоящие перемены может быть связан с большим международным кризисом, вероятность которого, правда, очень невелика и, скорее, уменьшается. Настоящего кризиса не хочет никто, включая, разумеется, саму чекистократию. Для мобилизации масс им достаточно время от времени его имитировать, в чем им помогают "западные партнеры".
В принципе, с одним тезисом ув. С.В. я полностью согласен: история Совдепии есть постепенный откат от ее базовых принципов. Откат под воздействием в том числе и "кризисов". Это очевидно.. другое дело, как долго продлится нынешний период "новодела"? Испытываю эгоистическое желание дожить до чего-то такого приличного еще до наступления возрастного маразма.
Да, это и моя мечта - увидеть падение истуканов и разбивание кремлевских пентаграмм. Но откуда придет избавление? Есть одна историческая параллель, которая, увы, кажется мне наиболее релевантной: смена Византии османами.
единственный шанс на настоящие перемены может быть связан с большим международным кризисом, вероятность которого, правда, очень невелика
----

Это так, но вероятность и не нулевая: https://mrpumlin4.livejournal.com/25016.html

Anonymous

January 17 2019, 23:23:46 UTC 6 months ago

Если развивать предложенную Сергей Сергеичем аналогию Византия-Османия, то на месте советских пентаграм возникнет советоидный красный полумесяц (это практика братьев-мусульман и игил), а не элитарный султанат.
Вообще же это смешная наивность предполагать у уже распропагандированных постсоветских и зарубежных мусульман какую-нибудь склонность к реальному отказу от левачества. Этого желания нет и взяться ему неоткуда. Третий мир ещё более манипулируем и расколот, чем второй и первый.
Россия скорее всего будет иметь характер американский при белом русском большинстве или латиноамериканский при значительной доле южан. Сформировать последний диаспорами, совершенно невозможно. Среди тамошних народов идут те же процессы секуляризации, сокращения прироста, приобщения к западу, что и везде.
Так что как бы цинично это не звучало, будем торговать коммунизмом на вынос из практических соображений, а не как новиопы из идейных.