Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Category:
10 ЛЕТ НАЗАД

ЖЖ решил напомнить, что писалось ныне действующими ветеранами 10 лет назад. Вот что они прислали из моего наследия: https://enzel.livejournal.com/76200.html. Да, было время... Если же говорить по существу, то путинская РФия выбрала худший вариант из всех возможных: приверженность совку в его мифоисторической форме, творимой буквально сейчас, по ходу дела, и подстраиваемой под вкусы и задачи дня сегодняшнего. И при посильном участии все того же упомянутого персонажа (нет, не того, что внизу).


Тоже неплохая иллюстрация на тему "почему РФ - не Россия"

И фотография еще одного Главмужика:


Источник: https://a-dedushkin.livejournal.com/1486464.html


Мир древлего мужика - солидный научный фундамент РФии, на котором уверенно возводится новый мужиковник


Мужики довольны
Tags: бесконечный советский тупик, ветераны жж, идеология, мужики, политика, сссрф
3
Написано чётко и по делу. А потом Сергей Сергеич обиделся(?) на Дмитрий Евгеньича за мавзолей(?!) и стал на оппортунистические новиопские позиции. Поступил эгоистично, срезался. И это при катастрофической нехватке людей умеющих читать и понимать прочитанное. Самоликвидировался, дезертировал из авангарда, с трудом возраждающейся, русской нации.
Хотя надо признать, при всех косяках, ССК не потерял окончательно связь с реальностью, как какой-нибудь потерпевший петросянов. Остался либералом в хорошем смысле этого слова. Благодаря его возможно непреднамеренному участию каждый ищущий правды имеет возможность ближе познакомиться с русской частью интеллигенции советского периода.
И спустя десятилетия окрепшие после тирании и безпамятного безвременья наш человек скажет: Воскресла Россия! Воистину Воскресла! И в этом будет пусть маленькая, но доля участия автора этого блога.
П.С. Ну и бюстик от благодарных младорусских потомков. Пуркуа па?
Галковский пишет и говорит лишь о том, что никаких вариантов давно уже нет. Если проблему не удалось разрешить за сто лет, значит она решена.

enzel

January 26 2019, 07:57:48 UTC 6 months ago Edited:  January 26 2019, 08:21:23 UTC

Вопрос в том, с кем себя при этом соотносить. Если раньше он соотносил себя со старым русским культурным слоем, то потом - с советскими уголовными мужиками. Сделал свой выбор. И эти вечные "не удалось решить", "решена" - кто-то там принимает решения... Видимо, Люди, не иначе. Но, кстати говоря, и по существу Вы не правы: он ТАКОЕ стал писать лишь с определенного момента, а до того писал вполне ДРУГОЕ, в стиле "в лесок и расстрелять". Какое-то, видимо, озарение низошло от красных пентаграмм.
Разве он призывал кого-то к какой-то борьбе?
Отчасти да - посредством массы, флешмоба, "голосования" и проч. Но главное даже не в этом, а в позиционировании, сначала вполне приличном, а потом вполне неприличном.
Такие люди всегда разочаровывают. Особенно женщин. Разноплановость точки зрения - обратная сторона беспринципности. Это женское качество ума и потому в мужчине женщины полагают его проявление слабостью.
Когда был Ленин женщиной,
Он был совсем другой:
Капризной, переменчивой
И очень дорогой. (с)
Скорее уж его противники были такими. А из Ульянова вышел бы неплохой руководитель совета директоров. Если бы его вовремя оценили. И обезвредили.
Ульянов - эталон беспринципности и оппортунизма. Галковский - тянется за своим кумиром, но, конечно, далеко до него - не тот масштаб личности :)
И проблему "англичанка гадит" - поднятую тем же Дм. Евг., и поддерживаемую такими персонажами, как гебушник И. Панарин, например - не удалось разрешить за сто лет, по их словам.
Но с мужиковской РФ Дм. Евг. готов примириться, а с англичанкой - никак нет-с, продолжает злопыхать.
Не видите ли Вы в таком "кроксворде" некоторого противоречия?
Вижу конечно. Хотя лично я ни в каких "англичан" или "сионских мудрецов" не верю.
Отдел кадров дал маху, но быстро исправился, заменив карикатуру на бревно.
Творчество Галковского - плод коллективных усилий группы лиц, среди которых легальный Дмитрий Евгеньевич был куратором (а еще и книжным жучком в Перестройку и знал кто чем дышит).
Теперь ДЕГ получил гонорар и послал своих авторов, чем отчасти вызвано интеллектуальное падение его творчества.