Сергей Сергеевич Каринский (enzel) wrote,
Сергей Сергеевич Каринский
enzel

Category:
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Во вторник 9 апреля в Государственном музее Льва Толстого (ул. Пречистенка, д.11/8) пройдет журфикс Дворянского Собрания на тему Судебная реформа и правовые реалии Российской Империи 1864-1917 гг. Главный редактор журнала Закон доктор права (Университет Эссекса, Великобритания) Александр Николаевич Верещагин (он же известный блогер alex_vergin) расскажет о знаменитой судебной реформе Александра II и ее дальнейшей судьбе, с неизбежными сопоставлениями с последующей и нынешней правовой ситуацией (см.: https://alex-vergin.livejournal.com/355649.html). Начало в 19.00. Билет можно приобрести заранее на сайте музея: http://tolstoymuseum.ru/news/2722/

Памятник Александру II в Кремле, созданный по проекту П.В.Жуковского, сына воспитателя будущего императора - уничтоженный, как и все наследие царя-реформатора - вместе со  всеми институтами исторической России - теми, кого сегодняшняя РФия справедливо полагает своими отцами-основателями

UPD. Выступление А.Н.Верещагина состоялось и прошло вполне успешно:

А.Н.Верещагин и О.В.Щербачев. Доклад А.Н.Верещагина о судебной реформе 1864 г. и созданных ею правовых и общественных реалиях (нравах) Российской Империи был весьма содержателен, полон конкретных фактов и интересных исследовательских наблюдений. В очередной раз на частном, но крайне важном примере было продемонстрировано, что историческая Россия и уничтоживший ее СССРФ - совершенно разные миры, и первый очень трудно понимается из второго, являющегося весьма дурной карикатурой - не на собственно Россию даже, а на нормальную человеческую жизнь вообще... Аудио запись лекции: https://yadi.sk/d/t7c3NisBzgMulA

UPD-2. И, в качестве исторического фотокомментария, подоспели изображения разгрома Окружного суда в Москве большевиками в ноябре 1917 г.:








Отсюда: https://humus.livejournal.com/6571094.html
Tags: imperium rossicum, rossica vs. sovietica, ветераны жж, история, правосознание, реклама
2

Никогда не ошибается. С чистым сердцем меня забанил. За бескомпромиссность в споре.

Anonymous

April 6 2019, 04:39:25 UTC 4 months ago

Эрэфия ничего считать не может. РФ это неформальная второсортная часть Содружества.
Никакой самостоятельной внутренней и внешней политики не ведёт. Если бы вела, то претензии к ней были бы обоснованными, а так нет.
РФ настолько не уважается на острове, что у неё нет даже официального статуса в рамках Британской Империи. Не пойми что, ресурсная база с микроскопическим бюджетом "на карманные расходы" в 20 мильярдов американских рублей.
Место в Совбезе, как прикрытие для свободы рук в американском направлении и европейской политики уступок своим франко-германским вассалам.
Консервативные англичане выбрали сто лет назад курс на империю монголов, просвещенных предводителей цветного человечества.
Вся политика мультикультурализма и мигрантов из третьего мира в первый, имеет чисто идеологическую причину. Никакой надобности в ней, для обьединения в земшарную республику нет. И европейцам, и азиатам, и африканцами было бы выгоднее развиваться и взаимодействовать между собой оставаясь самими собой без перехлеста в изоляционизм, на гуманитарной основе.
А памятники лучше восстановить, показать уважение к поверженному сопернику. Но островитяне народ в этом смысле недоразвитый, недостаточно культурный.
Ув. Сергей Сергеевич, будем надеяться, что Вы, после участия в журфиксе, хотя бы тезисно опишите доклад г-на Верещагина? Увы, не все живут в столице, а послушать (пусть и в пересказе) умных приличных людей хочется.
Постараемся что-нибудь придумать. Я не знаю, как там насчет видеосъемки.

Anonymous

April 10 2019, 06:18:26 UTC 4 months ago

Вы знаете, лекция была довольно общая, обзорная, да иначе и не могло быть, и те, кто меня почитывают, процентов 80 от сказанного могли уже ранее прочесть у меня. Видеозаписи не было, была только аудиозапись.
Спасибо за ответ! Попробую поискать аудиозапись в сети..

enzel

April 10 2019, 09:33:11 UTC 4 months ago Edited:  April 11 2019, 19:12:23 UTC

Человек, который ее делал, обещал прислать ее мне, но пока еще нет. А теперь уже есть :) - https://yadi.sk/d/t7c3NisBzgMulA
Огромное Вам спасибо, ув. Сергей Сергеевич! :)

Anonymous

April 12 2019, 16:00:33 UTC 4 months ago

Спасибо Сергей Сергеич, Вы хоть и враждебный, новиопский вихрь реющий над Нами, НО послушать образованных людей всегда полезно.
Многого о той России ещё не ведомо большинству, но знайте и будьте уверены, любую неправду прожуем и выплюнем в хари лжецам. А про себя любимых знаем всё и с любой стороны. Ответственность и спрос от Народа будет с Вас, если Вы действительно Русский(е) и не трус(ы), а не эрзац минувшего.
...в недавней записи. У россдворянства ложи свои есть? Или по старинке в аудиториях по партейному штаны просиживают?
Собрались бы на сходу, выбрали пяток-десяток ходоков, только чтоб в этом числе хотя бы один-два человека были не придурками нестриженными, а дельными, из предпринимателей или управленцев.
Сьездили в Метрополию обеспечить себя крышей, через старых Русских разнюхали что к чему, с кем поговорить из настоящих хозяев, с интересом в РФ.
А то сидите козлами старыми, ноете по Царю-Батюшке, а жопу поднять лень.
Если стремно самим, пошлите отморозка, какого не жалко. Вон Петросяна к примеру, потомственный, кхм, номенклатурщик. Новиоп-евразиец опять же, там каких только альфацентавриан не ошивается. Соберите ему котомку с сухарями, если в местное НКВД загремит. Парочку левантообразных, но проверенных, для баланса включите в состав, такие у вас точно должны быть после ста лет советской власти.
В общем удачи мужички.
Наш друг и трибун Человечества(ну вы поняли), столь рьяно нападает на советских, что впору задуматься не кроется ли за этим какая-либо коммунистическая оторопь в роду сего индивидуума.
Вопрос не праздный учитывая например тот факт, как потомки подавления грандиозного, тамбовского восстания обличают собственных предков опорочивая исподволь жертв своих предков.
Приём не нов. Только уважаемые коммунистические гомункулусы каяться должны не жертвы террора, а вы устроившиеся при советской власти спецами и перековавшимися.
Ваши коммунистические уши торчат так лихо, что вам бы помолчать в тряпочку и не заниматься разоблачениями при нынешней власти. Честных людей расстреляли как царскую семью, а вы и сейчас норовите растворить собственное совковое прошлое обвиняя всех кроме себя. А на каком основании?
Уж времена не требуют быть ренегатами, пора становиться честными людьми, а вы всё выдавливаете из себя чертей. Контактировали родовыми семьями с дьяволом плотно, не упали социально, замарались, так орете чтобы все ваши грехи простили? Так заслужите бляди! Перед Богом и Людьми оправдайтесь без клеветы. Но малодушничаете, ищете крайних, более виновных. Страдаете от своей Нерусскости, а русской нравственной глубины не желаете. Так будете биты и презираемы во всех своих коленах.
И свое пишу анонимно, ибо таких семей миллионы. Не ставлю себя выше как вы, не выставляюсь первым христианином, не искушаю читающих, не располяю гнев, не утверждаю раздор. А вы делаете и радуетесь. И друг друга в том поддерживаете.
Маловерные и слабые, не имея душевных сил повернуть людей к правде, отнимаете у них перспективу. Разве вы христиане?
Разве таким примером были ваши предки, если они были вашими?
Не переродились ли вы или самозванцы? Да хоть бы и так, но честные ли люди сейчас?
...спору нет, но англо-американцы с русскими и французами его того-с, капитулировали. С ГДР благодаря Горбачеву позволили обьединиться, а с Австрией нет почему-то.
Значит союзничать с русскими, немцам по итогу всегда предпочтительней. Если какой-то немец этого не понимает, то это весьма посредственный германец, "немчура", а то и прости господи перс.
Понятно что никакой независимой Германии сейчас нет, а есть мал мала автономия, но конечно социал-демократическая, вторая веймарская.
Весьма интересно в этой связи проследить взаимоотношения русских немцев например с этносами Закавказья, где русские не участвовали после Революции и ГВ.
Нету там немцев, у славян и даже вчерашних кочевников киргизов есть, а у петросяновых нет.
Почему? Азия, моджахеды. Такая антропология у людей. Ненавидят европейцев, радуются их горю, дикари.